18. Januar 2017

Ergebnisse

Rangliste für die Serie Nov./Dez., Spielort Sehnde

Rang neu Rang altSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.
15G?khan1165660
21JogyBaer96343428
35derWolff88263032
44SiriPohly765818
52dieElfe6262
52kingroberto624616
59Veton62202814
811Znieh56221816
97Ella5520323
108Colo-Colo5416344
1115TamerBJK4642022
1210Soheil4444
1212WePa4428106
1218vanSlegel447532
15RaisyDaisy3838
1623Carlos35332
1717Harti281477
1813Shelley2626
1813Guru2626
1822BO26422
2115Bozo2424
2219BlackMamba66
2220TNT197366
2421Hitman55
24Cengiz64413

Ergebnis vom 19.11.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Gökhan3226/121460
2 RaisyDaisy30838
3 vanSlegel2821/232
4 derWolff2622/432
5 JogyBaer2421/228
6 Carlos2224/832
7 TamerBJK20222
8 BO1821/222
9 SiriPohly16218
10 Znieh14216
11 Veton12214
12 Harti527
13 WePa426
14 Cengiz6433
15 Colo-Colo224
16 Ella123

Ergebnis vom 18.11.2018, Serie Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Motzki3224/82062
2 TamerBJK3023/6846
3 Soheil28230
4 SiriPohly26228
5 Iceman18243/630
6 der Wolff22224
7 J.B. 2022/426
8 Guru18220
9 JensdasBein1616
10 BO1423/622
11 BlackMamba12214
12 JackPCR527
13 DeeJay426
14 BlackForest325
15 vanSlegel224
16 Widder300123

Ergebnis vom 16.11.2018, Serie Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes._Punkte
1 BlackMamba4825/102080
2 Iceman18466/121270
3 ShortAces4424/8660
4 Soheil4221/246
5 JogyBaer40242
6 TamerBJK38240
7 Stepi_713621/240
8 Supermops3421/238
9 PC_Crack3221/236
10 Ginger3021/234
11 Watchdog28230
12 vanSlegel2621/230
13 Xtreme24226
14 SiriPohly22224
15 Janina2020
16 Pastor181/220
17 J.B.8210
18 Michael77
19 Znieh628
20 Duke527
21 Motzki426
22 Guru325
23 WePa224
24 Borni123

Ergebnis vom 12.11.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 SiriPohly3822/41458
2 Gökhan3625/10856
3 Soheil3424/844
4 Colo-Colo32234
5 JogyBaer3021/234
6 Ella2821/232
7 derWolff2621/230
8 Veton2421/228
9 Guru2221/226
10 Bozo2021/224
11 TamerBJK18220
12 Znieh16218
13 kingroberto14216
14 WePa621/210
15 Harti527
16 TNT1973426
17 vanSlegel325
18 BO224
19 Carlos123

Ergebnis vom 10.11.2018, Spielort Burgwedel

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 TamerBJK4224/82072
2 Böhmi4023/61260
3 Viper3821/2648
4 vanSlegel3622/442
5 Piero3423/642
6 Sabina3223/640
7 Christiano30232
8 Neymar2821/232
9 Izmet2621/230
10 Pummel24226
11 J-Ten2221/226
12 Andy20222
13 WePa1821/222
14 Alex16218
15 Günter729
16 Cezai628
17 SiriPohly527
18 Mello426
19 Johann325
20 BlackForest224
21 J.B.123

Ergebnis vom 09.11.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout (Punkte)GeldrängeGes.-Punkte
1 Böhmi5226 (12)2490
2 Ginger5021 (2)1468
3 eXiste4823 (6)460
4 Supermops461 (2)48
5 Xtreme4423 (6)52
6 Guru4224 (8)52
7 BlackMamba4022 (4)46
8 Mürtel38240
9 Watchdog3621 (2)40
10 RaisyDaisy34236
11 Znieh3221 (2)36
12 SiriPohly30232
13 Michael281 (2)30
14 vanSlegel26228
15 WePa2421 (2)28
16 BO22224
17 Willy20222
18 Safetyshot1818
19 TamerBJK8210
20 Gökhan729
21 PC_Crack628
22 Borni527
23 J.B.426
24 Pastor33
25 BlackForest221 (2)6
26 Greeny11

Ergebnis vom 05.11.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 dieElfe328/161462
2 kingroberto3023/6846
3 JogyBaer2822/434
4 WePa26228
5 Shelley5724226
6 derWolff2221/226
7 Znieh20222
8 Ella18220
9 Veton1621/220
10 Colo-Colo14216
11 Harti12214
12 vanSlegel527
13 BlackMamba426
14 Hitman325
15 TamerBJK224
16 Cengiz6411

Ergebnis vom 04.11.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 derWolff2424/81246
2 J.B.222630
3 WePa2022/426
4 vanSlegel18220
5 JackPCR1623/624
6 BO14216
7 FrauPastorin12214
8 Pastor10212
9 BlackForest422/410
10 SiriPohly325
11 TamerBJK224
12 Safetyshot123

Rangliste der DKPL nach Turnier 8/20

Rang NEURang ALTSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11. 
11DeeJay3095886105325662
23JogyBaer3057454441066750
32Motzki30410227450621670
44TamerBJK275402840754384622
57Bozo255734423616322068
66Duke2282426303870436
75BO20634482864626
88BlackMamba19522804072224
99SiriPohly18544362263223616
1010Shelley57183928221818323026
1113WePa17324443653628
1214vanSlegel1713044732222934
1311Scotsman1567878
1412Gökhan14938704325
1515BigHunter139323630347
1616J.B.1232038262874
1717derWolff1193256265
1819Iceman18108538434810
1922Guru10738662248320
2018BlackForest104833443403
2120Mürtel9446408
2221DerRolf999882381830
2328RaisyDaisy783216822
2423Safetyshot853263026
2524Widder3008028102418
2625Bene7042244
2727hannover_runner6675268668
2826rainman602634
29JackPCR3636
3029Aflushkiller29722
3130Carlos2020
3231Soheil1616
3332Christian1010
3433Stephanie99
3534TylersOpa88
3635dergute443355
3736Heino44

Ergebnis vom 03.11.2018, Turnier 8/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Bozo3625/102068
2JogyBaer3423/6850
3 Duke3221/236
4 vanSlegel3021/234
5 JackPCR2823/636
6 WePa26228
7 Shelley5724226
8 BlackMamba22224
9 RaisyDaisy20222
10 TamerBJK1821/222
11 Guru1621/220
12 SiriPohly14216
13 Iceman18621/210
14 BigHunter527
15 hannover_runner421/28
16 derWolff325
17 J.B.224
18 BlackForest123

Ergebnis vom 02.11.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Borni56210/2024102
2 Michael541/21470
3 Ginger522862
4 Xtreme5023/658
5 J.B.4823/656
6 Shlley5746248
7 Bozo4444
8 Soheil4222/448
9 Duke4021/244
10 eXiste38240
11 lutz18963621/240
12 TamerBJK3422/440
13 HerrNilson3232
14 WePa30232
15 BlackForest2824/838
16 rainman26228
17 dergute443324226
18 Znieh22224
19 BlackMamba20222
20 Mitchi99
21 vanSlegel8210
22 RaisyDaisy77
23 SiriPohly628
24 Sky527
25 Tomster44
26 kingroberto325
27 PC_Crack224
28 JogyBaer123

Rangliste für den Spielort Sehnde, Stand: 30.10.2018, 0;25h

Die BESTEN 5 sind für das Halbjahres-Turnier spielberechtigt! Gratulation von FairGamePoker!

Rang NEURang ALTSpielerPunkte03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. 08.10. 15.10.22.10.29.10.
11Harti2502230563218503250
24kingroberto23216322466265232
32JogyBaer220486040202483283
43TamerBJK21812822784426367
55WePa200305244624162226
67Ella1763632385301822
76Safetyshot160368541646
88Hitman158227230628
99Shelley5714836952726186
1011Colo-Colo1476182638352036
1110vanSlegel14626336834212722
1111SiriPohly1462046302030
1313Cengiz64134743426
1415BlackMamba1091856305
1514derWolff10545428642203
1617Carlos10114726304416
1729Guru93201162
1816BO9150536
1920Soheil9028321416
2018Kugelblitz825165038
2119Phoenix76338530
2221Gökhan704426
2322dieElfe6060
2423Aflushkiller5243216
2524Znieh49104926
2625Picasso4848
2726JensdasBein462224
2827FlyingMum362016
2928Motzki3434
3030TNT197329227
3131poker4life282044
3232Scotsman2626
3333FrauPastorin1818
34RaisDaisy1616
3534Sky1477
3635Pastor1073
3736Iceman1888
3837Bene55
3938Sandmännchen44
4039BlackForest734
4140Bozo44

Ergebnis vom 29.10.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Guru404/81462
2 Harti3224/8850
3 Colo-Colo3022/436
4 kingroberto2821/232
5 SiriPohly2621/230
6 WePa24226
7 Cengiz64222/426
8 Ella20222
9 vanSlegel1821/222
10 Carlos1616
11 RaisyDaisy14216
12 Soheil1221/216
13 TamerBJK527
14 Shelley57426
15 BlackMamba325
16 BlackForest224
17 JogyBaer123

Rangliste für die DKPL nach 7/20, Stand: 28.10.2018, 20:50 Uhr

Rang NEURang ALTSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.  
12DeeJay3095886105325662
23Motzki30410227450621670
31JogyBaer25574544410667
44TamerBJK2534028407543846
56BO20634482864626
65Duke19224263038704
77Bozo1877344236163220
89BlackMamba171228040722
912SiriPohly169443622632236
1014Shelley571579282218183230
118Scotsman1567878
1211Gökhan14938704325
1310WePa145244436536
1413vanSlegel13730447322229
1517BigHunter13232363034
1615J.B.119203826287
1716derWolff114325626
1822BlackForest10183344340
1927Iceman18985384348
2018Mürtel9446408
2125DerRolf999882381830
2219Guru87386622483
2324Safetyshot853263026
2421Widder3008028102418
2520Bene7042244
2623rainman602634
2726hannover_runner587526866
2828RaisyDaisy5632168
2929Aflushkiller29722
3030Carlos2020
3131Soheil1616
3232Christian1010
3333Stephanie99
3434TylersOpa88
3535dergute443355
3636Heino44

Ergebnis vom 28.10.2018, Turnier 7/20 der DKPL

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Motzki4223/62070
2 DeeJay4024/81262
3 Iceman18382/4648
4 TamerBJK3624/846
5 SiriPohly34236
6 BigHunter32234
7 DerRolf99993030
8 Shelley5728230
9 BlackForest2626/1240
10 BO24226
11 Safetyshot2221/226
12 BlackMamba20222
13 Bozo18220
14 Widder30016218
15 vanSlegel729
16 RaisyDaisy628
17 JogyBaer527
18 hannover_runner426
19 Gökhan325
20 Duke224
21 Guru123

Rangliste für PL Omaha, die BESTEN 8 Ergebnisse werden gewertet, Stand: 27.10.2018, 21:30h

Rang NEURang altSpielerPunkte27.01.24.02.24.03.28.04.26.05.30.06.28.07.25.08.29.09.27.10.
XXX
11Iris16418223251618103216
22Safetyshot16352441221430
35Peter122161051612531840
43J.B.107262224814103
54Hitman106443612410
66rainman95325161441014
77Dirk8442121884
88derWolff681418432
99cupido034242
916Mürtel422814
1121Colo-Colo4061222
1210Iceman183733328
1311Watchdog3232
1311JensdasBein321616
1311BO32610412
1311berul3232
1315BlackForest327223
1818Znieh314225
1916Conny282828
2019DocMike2222
2019BadBeat22202
2222Supermops16124
2323Böhmi1414
2424BigSlick1212
2525TamerBJK44
2626dergute443333
2626BigHunter33

Ergebnis vom 27.10.2018, PL Omaha, Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Peter2023/61240
2 Safetyshot1822/4630
3 Colo-Colo1622/422
4 Iris14216
5 rainman12214
6 Mürtel1021/214
7 Hitman8210
8 Znieh31/25
9 Dirk224
10 BlackForest123

Rangliste für die Serie September/Oktober 2018, Stand: 27.20.2018, 3:55 Uhr

Platz 1-5 sind für das Halbjahres-Turnierspielberechtigt. GRATULATION!

Rang NEURang ALTPunkteSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.05.10.12.10.19.10.26.10.
11356SiriPohly465285054308668
27332PC_Crack624062286321290
32316Duke5674304446543642
47298Böhmi102386486044
55286Bene584674522828
64272Ginger30856901066320
73264J.B.3830348565650
89260TamerBJK762828387561134
910256Colo-Colo9844246624
106255Phoenix54227348454
1113234Soheil2464285662
1211206BigHunter66304070
1312197vanSlegel2420948366098
1420168Michael36384846
1515166Guru5498509
1615163JogyBaer463331026
1714158Stepi_P7111246
1717158BlackMamba1246443026
1919153Gökhan91410030
2018124DeeJay4284232
2121121Hage54274
2222117Znieh644211
2222117eXtreme38734632
2424114WePa26501226
2528109RaisyDaisy3494422
262599lutz18964328469
272693Watchdog2653626
272993Motzki1024182687
292788Cengiz6488
302986Sky482810
314584Greeny4044
323178eXiste2850
333274Aflushkiller4034
344574Lindo4034
353370BooooM70
353370Shelley5783428
376066FlyingMum114744
383564Dimi64
393662derWolff62
393662Jack_PCR62
413856Janina56
424055Ella505
433952Musti52
444050Panzer50
454248Mürtel62895
454248Safetyshot1632
474442rainman42
484540Lars40
484540Bekim40
484540ShortAces40
4840Mitchi40
525038Dirk38
535136Playboy36
545136Cheesi36
545336Mello9225
565434sirdog34
5754 Pos.4744*BO2245310
585632Cihan32
595729BlackForest391034
605828Widder30028
615924Iceman1824
626121kingroberto7212
636213Pastor103
636213JensdasBein13
656411Florian11
656411ThinkPink11
67669Gunna72
68676Supermops6
69686Bozo42
701Teo1

Ergebnis vom 26.10.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 PC_Crack5027/142490
2 SiriPohly4822/41468
3 Soheil4623/6862
4 Michael441/246
5 Greeny423/644
6 Duke40242
7 Böhmi3822/444
8 Mitchi3621/240
9 FlyingMum3424/844
10 Lindo32234
11 TamerBJK3021/234
12 Gökhan28230
13 Bene26228
14 BlackMamba24226
15 Colo-Colo22224
16 RaisyDaisy20222
17 Ginger18220
18 BO8210
19 Guru729
20 vanSlegel628
21 Motzki527
22 JogyBaer426
23 Ella325
24 Bozo22
25 Teo12
1

Rangliste für den Spielort Sehnde nach 8 Spieltagen, Stand: 23.10.2018, 0:36 Uhr

Rang NEURang altSpielerPunkte03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. 08.10. 15.10.22.10.
12Harti22222305632185032
23JogyBaer22048604020248328
31TamerBJK2181282278442636
45kingroberto216163224662652
54WePa1903052446241622
611Safetyshot160368541646
76Ella15936323853018
87Hitman158227230628
97Shelley571483695272618
109vanSlegel131263368342127
1110SiriPohly11620463020
1115Colo-Colo11361826383520
1312Cengiz641087434
1413derWolff10545428642203
1514BlackMamba104185630
1616BO9150536
1718Carlos85147263044
1817Kugelblitz825165038
1919Phoenix76338530
2021Soheil74283214
2120Gökhan704426
2221dieElfe6060
2323Aflushkiller5243216
2424Znieh49104926
2525Picasso4848
2626JensdasBein462224
2727FlyingMum362016
2828Motzki3434
2929Guru312011
3030TNT197329227
3132poker4life282044
3231Scotsman2626
3333FrauPastorin1818
3434Sky1477
3536Pastor1073
3635Iceman1888
3737Bene55
3838Sandmännchen44
3939BlackForest33
40Bozo44

Ergebnis vom 22.10.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/punkteGeldrängePunkte
1 kingroberto3023/61452
2 Safetyshot285/10846
3 Harti2622/432
4 JogyBaer2421/228
5 Hitman2222/428
6 WePa20222
7 Colo-Colo18220
8 Ella16218
9 Shelley571421/218
10 Soheil12214
11 vanSlegel527
12 Bozo44
13 Pastor33
14 poker4life224
15 derWolff123

Rangliste der DKPL nach 6/20 Turnieren, Stand: 20.10.2018, 23:39h

Rang NeuRang ALTSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.   
11JogyBaer2487454441066
23DeeJay24758861053256
32Motzki234102274506216
45TamerBJK20740284075438
510Duke1882426303870
64BO180344828646
79Bozo16773442361632
86Scotsman1567878
97BlackMamba1492280407
1014WePa145244436536
118Gökhan1443870432
1213SiriPohly1334436226322
1315vanSlegel1283044732222
1416Shelley5712792822181832
1512J.B.119203826287
1611derWolff114325626
1719BigHunter98323630
1817Mürtel9446408
1918Guru8438662248
2020Bene7042244
2126Widder30062281024
2223BlackForest61833443
2321rainman602634
2428Safetyshot5932630
2522DerRolf5823818
2625hannover_runner52752686
2724Iceman185053843
2817RaisyDaisy483216
2928Aflushkiller29722
3030Carlos2020
3131Soheil1616
3232Christian1010
3333Stephanie99
3434TylersOpa88
3535dergute443355
3636Heino44

Ergebnis vom 20.10.2018, Deutsche King´s Poker Liga, Turnier 6/20

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Duke3825/102070
2 DeeJay3625/10856
3 TamerBJK3421/238
4 WePa3221/236
5 Shelley5730232
6 BigHunter28230
7 Safetyshot262/430
8 Bozo2423/632
9 Wiider30022224
10 SiriPohly20222
11 vanSlegel1821/222
12 RaisyDaisy1616
13 Motzki14216
14 Guru628
15 J.B.5 27
16 hannover_runner426
17 Iceman1833
18 Bene224
19 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Laatzen nach 7 Spieltagen, Stand: 20.10.2018, 4:05 Uhr

Rang NEURang AltPunkteSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.05.10.12.10.19.10.
14318SiriPohly4652850543086
21310Duke56743044465436
38264J.B.3830348565650
42260Ginger308569010663
57258Bene5846745228
69255Phoenix54227348454
73254PC_Crack6240622863212
711254Böhmi1023864860
95237TamerBJK7628283875611
106232Colo-Colo98442466
1113206BigHunter66304070
1210197vanSlegel242094836609
1318172Soheil24642856
1419158Stepi_P7111246
1512157JogyBaer46333102
1520157Guru549850
1721132BlackMamba12464430
1814124DeeJay4284232
1955123Gökhan914100
2015122Michael363848
2116121Hage54274
2217117Znieh644211
2225117eXtreme38734632
2423114WePa26501226
252299lutz18964328469
263293Watchdog2653626
272388Cengiz6488
284087RaisyDaisy34944
292686Motzki102418268
292886Sky482810
312678eXiste2850
322974Aflushkiller4034
333070BooooM70
333170Shelley5783428
353364Dimi64
363462derWolff62
363462Jack_PCR62
3856Janina56
393652Musti52
403750Ella50
403850Panzer50
423948Mürtel62895
425748Safetyshot1632
444142rainman42
454240Lars40
454240Greeny40
454240Bekim40
4540ShortAces40
4540Lindo40
504538Dirk38
514636Playboy36
514636Cheesi36
534636Mello9225
544934sirdog34
544934BO22453
565132Cihan32
575229BlackForest391034
585328Widder30028
595424Iceman1824
605822FlyingMum1147
615621kingroberto7212
625913Pastor103
625913JensdasBein13
646111Florian11
646111ThinkPink11
66639Gunna72
67646Supermops6
684Bozo4

Ergebnis vom 19.10.2018, Spielort Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Gökhan6027/1424100
2 SiriPohly5824/81886
3 BigHunter561/21270
4 Böhmi543/660
5 Soheil5221/256
6 Phoenix5021/254
7 Janina4823/656
8 Guru4621/250
9 J.B.4422/450
10 Stepi_P714221/246
11 RaisyDaisy4021/244
12 Basti38240
13 Lindo3621/240
14 Duke34236
15 Safetyshot3232
16 eXtreme30232
17 BlackMamba28230
18 Bene26228
19 WePa24226
20 Watchdog2221/226
21 PC_Crack10212
22 TamerBJK9211
23 Sky8210
24 vanSlegel729
25 Motzki628
26 lutz1896521/29
27 Bozo44
28 FlyingMum321/27
29 Gunna22
30 Ginger123

Rangliste für den Spielort Sehnde nach 7 Spieltagen, Stand:15.10.2018, 0:59h

Rang neuRang altSpielerPunkte03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. 08.10. 15.10.
12TamerBJK2181282278442636
23Harti208223056321850
31JogyBaer200486040202483
44WePa17230524462416
56kingroberto1641632246626
65Ella141363238530
77Hitman1302272306
711Shelley5713036952726
98vanSlegel12726336834212
109SiriPohly11620463020
1113Safetyshot1143685416
1210Cengiz641087434
1316derWolff1054542864220
1411BlackMamba104185630
1514Colo-Colo96618263835
1614BO9150536
1818Carlos85147263044
1717Kugelblitz825165038
1925Phoenix76338530
2019Gökhan704426
2120dieElfe6060
2120Soheil602832
2322Aflushkiller5243216
2423Znieh49104926
2524Picasso4848
2625JensdasBein462224
2732FlyingMum362016
2827Motzki3434
2928Guru312011
3029TNT197329227
3130Scotsman2626
3231poker4life24204
3333FrauPastorin1818
3434Sky1477
3535Iceman1888
3636Pastor77
3737Bene55
3838Sandmännchen44
3939BlackForest33

Ergebnis vom 15.10.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Harti2825/101050
2 TamerBJK2622/4436
3 Phoenix2422/430
4 kingroberto2221/226
5 Shelley572022/426
6 derWolff18220
7 Safetyshot1616
8 WePa14216
9 FlyingMum1221/216
10 vanSlegel10212
11 Hitman426
12 Colo-Colo325
13 Carlos224
14 JogyBaer123

Rangliste der DKPL nach 5/20, Stand:14.10.2018, 0:32 Uhr

Rang neuSpieler19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.Punkte ges.
1JogyBaer7454441066248
2Motzki1022745062218
3DeeJay588610532191
4BO344828646180
5TamerBJK402840754169
6Scotsman7878156
7BlackMamba2280407149
8Gökhan3870432144
9Bozo734423616135
10Duke24263038118
11derWolff325626114
12J.B.20382628112
13SiriPohly44362263111
14WePa2444365109
15vanSlegel30447322106
16Shelley5792822181895
17Mürtel4640894
18Guru386622476
19BigHunter323668
20Bene422466
21rainman263460
22DerRolf2381858
23BlackForest8334458
24Iceman18538447
25hannover_runner7526846
26Widder300281038
17RaisyDaisy3232
28Safetyshot32629
28Aflushkiller72229
30Carlos2020
31Soheil1616
32Christian1010
33Stephanie99
34TylersOpa88
35dergute443355
36Heino44

Ergebnis vom 13.10.2018, DKPL, 5/20, Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JogyBaer4022/42066
2 Motzki3825/101262
3 TamerBJK3625/10654
4 Duke3421/238
5 BlackForest3225/1044
6 DeeJay30232
7 RaisyDaisy2821/232
8 J.B.26228
9 derWolff24226
10 Afluskiller2222
11 vanSlegel20222
12 DerRolf1818
13 Shelley5716218
14 Bozo14216
15 hannover_runner628
16 BlackMamba527
17 BO426
18 WePa325
19 Guru224
20 SiriPohly123

Rangliste für den Spielort Laatzen der Serie September/Oktober nach 6 Spieltagen, Stand: 13.10.2018

RangNEUSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.05.10.12.10.Punkte
1Duke567430444654304
2Ginger30856901066260
3PC_Crack62406228632248
4SiriPohly46528505430240
5TamerBJK76282838756233
6Colo-Colo98442466232
7Bene58467452230
8J.B.38303485656222
9Phoenix542273484201
10vanSlegel24209483660197
11Böhmi10238648194
12JogyBaer46333102157
13BigHunter663040136
14DeeJay4284232124
15Michael363848122
16Hage54274121
17Znieh644211117
18Soheil246428116
19Stepi_P71112112
20Guru5498107
21BlackMamba124644102
22lutz189643284690
23Cengiz648888
23WePa26501288
25eXtreme38734685
26eXiste285078
26Motzki1024182678
28Sky482876
29Aflushkiller403474
30BooooM7070
31Shelley578342870
32Watchdog2653667
33Dimi6464
34derWolff6262
34Jack_PCR6262
36Musti5252
37Ella5050
38Panzer5050
39Mürtel6289548
40RaisyDaisy34943
41rainman4242
42Lars4040
42Greeny4040
42Bekim4040
45Dirk3838
46Playboy3636
46Cheesi3636
46Mello922536
49sirdog3434
49BO2245334
51Cihan3232
52BlackForest39103429
53Widder3002828
54Iceman182424
55Gökhan91423
56kingroberto721221
57Safetyshot1616
58FlyingMum11415
59Pastor10313
59JensdasBein1313
61Florian1111
61ThinkPink1111
63Gunna77
64Supermops66

Ergebnis vom 12.10.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts / PunkteGeldrängePunkte
1 Stepi_P717227/1424112
2 Guru7024/81898
3 Cengiz64684/81288
4 Phoenix664/81084
5 Colo-Colo64266
6 Dimi622/264
7 Ginger6022/466
8 vanSlegel58260
9 Jack_PCR5622/462
10 TamerBJK54256
11 Duke52254
12 J.B.5022/456
13 eXiste48250
14 Böhmi46248
15 Michael442/448
16 lutz18964221/246
17 BlackMamba4021/244
18 Bekim381/240
19 Dirk36238
20 Cheesi34236
21 Aflushkiller321/234
22 PC_Crack30232
23 SiriPohly28230
24 Soheil26228
25 Gökhan12214
26 JensdasBein11213
27 kingroberto101/212
28 ThinkPink9211
29 WePa821/212
30 RaisyDaisy729
31 Supermops66
32 Mello55
33 eXtreme426
34 Mürtel325
35 BlackForest224
36 BO123

Rangliste für den Spielort Sehnde der Serie Sep/Okt 2018, nach6 Spieltagen, Stand: 09.10.2018, 0:18h

Rang neuRang altSpieler03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. 08.10. Punkte 
11JogyBaer48604020248200
22TamerBJK12822784426190
33Harti2230563218158
44WePa305244624156
55Ella363238530141
616kingroberto16322466138
711Hitman227230124
815vanSlegel263368342118
910SiriPohly20463020116
106Cengiz647434108
117BlackMamba185630104
119Shelley57369527104
138Safetyshot3685498
1412Colo-Colo6182638391
1418BO5053691
1621derWolff4542864289
1713Kugelblitz516503882
1814Carlos1472630481
1917Gökhan442670
20dieElfe6060
2026Soheil283260
2219Aflushkiller4321652
2320Znieh10492649
24Picasso4848
2528JensdasBein222446
2522Phoenix338546
2723Motzki3434
2824Guru201131
2925TNT197322729
3027Scotsman2626
3129poker4life20424
3229FlyingMum2020
3331FrauPastorin1818
3433Sky7714
3532Iceman1888
3633Pastor77
3735Bene55
38Sandmännchen44
3936BlackForest33

Ergebnis vom 08.10.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout / PunkteGeldrängePunkte
1 kingroberto4223/61666
2 dieElfe406/12860
3 Picasso383/6448
4 vanSlegel3622/442
5 derWolff3423/642
6 BO3221/236
7 Soheil30232
8 Ella28230
9 Hitman2621/230
10 TamerBJK24226
11 JensdasBein22224
12 WePa2021/224
13 SiriPohly18220
14 Harti16218
15 Sky77
16 JogyBaer628
17 Shelley527
18 Sandmännchen44
19 Phoenix325
20 poker4life224
21 Colo-Colo123

Rangliste für den Spielort Kirchrode der Serie September/Oktober 2018, Stand: 07.10.2018, 22.50h

Gratulation an Iceman18, J.B., SiriPohly & Tamer

Rang NEURang altSpieler09.09.23.09.07.10.   
11Iceman18443824106
26J.B.243054
33SiriPohly321648
33TamerBJK18141648
5BlackMamba4646
58DeeJay6142646
77derWolff222042
82WePa1222340
95Pastor2626
109vanSlegel18624
1110Colo-Colo1414
1211BigHunter1010
1312Pollep155
13ThinkPink5
1513Hitman44
1513G?khan4144
15Guru4
1815BlackForest33
1815Mello33

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 5 Spieltagen, Stand: 07.10.2018, 22:30 Uhr

Rang NEURang ALTSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.05.10.Punkte
11Duke5674304446250
23Bene58467452230
38PC_Crack624062286216
46SiriPohly465285054210
52Ginger308569010194
64TamerBJK762828387177
75Colo-Colo984424166
711J.B.383034856166
921JogyBaer46333102157
107Böhmi102386146
1112vanSlegel242094836137
1213BigHunter663040136
1314DeeJay4284232124
149Hage54274121
1510Znieh644211117
1515Phoenix5422734117
1740Soheil246488
1827eXtreme3873479
1922Motzki1024182678
2026Sky482876
2039WePa265076
2217BooooM7070
2217Shelley578342870
2419Watchdog2653667
2520derWolff6262
2643BlackMamba124658
2722Musti5252
2824Ella5050
2824Panzer5050
3030lutz1896432844
3132Mürtel628943
3228rainman4242
3329Lars4040
33Aflushkiller4040
33Greeny4040
3630Playboy3636
3732sirdog3434
3732RaisyDaisy3434
3935Cihan3232
4036BO224531
4036Mello92231
4238eXiste2828
42Widder3002828
4441BlackForest3910325
45Iceman182424
4642Safetyshot1616
4744FlyingMum11415
4845Pastor10313
49Florian1111
5046kingroberto729
5046Gökhan99
5046Guru549
5349Gunna77

Ergebnis vom 07.10.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 BlackMamba2424/81246
2 J.B.222630
3 Iceman182021/224
4 DeeJay1823/626
5 derWolff1621/220
6 SiriPohly14216
7 TamerBJK1221/216
8 Gökhan1021/214
9 vanSlegel426
10 ThinkPink325
11 Guru224
12 WePa123

Ergebnis vom 05.10.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout / PunkteGeldrängePunkte
1 JogyBaer5829/1824102
2 PC_Crack5627/141486
3 Soheil542864
4 J.B.5222/256
5 Bene50252
6 SiriPohly4822/454
7 WePa4621/250
8 Duke442 46
9 BlackMamba4221/246
10 Aflushkiller4040
11 BigHunter38240
12 Greeny3621/240
13 vanSlegel34236
14 eXtreme32234
15 Phoenix3021/234
16 DeeJay2821/232
17 Widder30026228
18 Motzki24226
19 Sky2222/428
20 Iceman182021/224
21 Florian9211
22 Ginger8210
23 Mürtel729
24 lutz1896628
25 TamerBJK527
26 Böhmi426
27 Pastor33
28 FlyingMum224
29 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 5 Spieltagen, Stand: 02.10.2018, 15.20 Uhr

Rang neuRang altSpieler03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. Punkte 
11JogyBaer4860402024192
22TamerBJK128227844164
33Harti22305632140
46WePa3052446132
55Ella3632385111
63Cengiz647434108
78BlackMamba185630104
817Safetyshot3685498
916Shelley573695297
1012SiriPohly20463096
1125Hitman227294
1214Colo-Colo618263888
138Kugelblitz516503882
147Carlos1472630481
1510vanSlegel263368376
1611kingroberto16322472
1717Gökhan442670
1813BO50555
1920Aflushkiller4321652
2015Znieh10492649
2119derWolff45428647
2232Phoenix33841
2321Motzki3434
2427Guru201131
2522TNT197322729
2623Soheil2828
2724Scotsman2626
2825JensdasBein2222
29poker4life2020
29FlyingMum2020
3128FrauPastorin1818
3229Iceman1888
3330Pastor77
33Sky77
3531Bene55
3632BlackForest33

Ergebnis vom 01.10.2018, Spielort Sehnde, 0:45h

Rang, SpielerPositionAnmeldung(Bustouts) PunkteGeldrängePunkte
1 Hitman442(5) 101672
2 Safetyshot42(2) 4854
3 Shelley57402(3) 6452
4 WePa382(3) 646
5 TamerBJK362(3) 644
6 Colo-Colo342(1) 238
7 Phoenix322(2) 438
8 Harti30232
9 SiriPohly28230
10 BlackMamba262(1) 230
11 Gökhan24226
12 JogyBaer22224
13 Poker4life2020
14 FlyingMum18220
15 Aflushkiller1616
16 Guru72(1) 211
17 Kugelblitz628
18 Sky527
19 derWolff426
20 Ella325
21 Carlos224
22 vanSlegel123

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 4 Spieltagen, Stand: 3:45 Uhr

Rang neuRang altSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.Punkte
13Duke56743044204
210Ginger3085690184
31Bene584674178
45TamerBJK76282838170
52Colo-Colo984424166
67SiriPohly4652850156
74Böhmi10238140
86PC_Crack6240622130
920Hage54274121
107Znieh644211117
119J.B.3830348110
1215vanSlegel2420948101
1313BigHunter663096
1411DeeJay4284292
1512Phoenix5422783
1624Michael363874
17BooooM7070
1722Shelley578342870
1930Watchdog2653667
2014derWolff6262
2116JogyBaer4633355
2216Musti5252
2216Motzki10241852
2419Ella5050
24Panzer5050
26Sky4848
2721eXtreme38745
2822rainman4242
29Lars4040
3024Playboy3636
3024lutz189643236
3227sirdog3434
32RaisyDaisy3434
3227Mürtel62834
3529Cihan3232
3632BO224531
3638Mello92231
3831eXiste2828
39WePa2626
4033Soheil2424
4136BlackForest391022
4234Safetyshot1616
4335BlackMamba1212
4436FlyingMum1111
45Pastor1010
4638kingroberto729
4638Gökhan99
4641Guru549
49Gunna77

Ergebnis vom 28.09.2018, Spielort Laatzen, Stand: 3.10 hUhr

Rang SpielerPositionAnmeldung(Bustouts) PunkteGeldrängePunkte
1 Ginger542(5) 102490
2 Hage522(3) 61474
3 BooooM50(6) 12870
4 SiriPohly48250
5 Panzer462(1) 250
6 vanSlegel442(1) 248
7 Duke42244
8 Sky402(3) 648
9 Michael3838
10 Lars36(2) 440
11 TamerBJK342(1) 238
12 Watchdog322(1) 236
13 RaisyDaisy302(1) 234
14 BigHunter28230
15 Shelley5726228
16 WePa24226
17 Mello2222
18 PC-Crack20222
19 Znieh9211
20 Pastor8210
21 Gunna77
22 J.B.628
23 Phoenix527
24 BlackForest42(2) 410
25 BO325
26 Guru224
27 JogyBaer123

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 4 Spieltagen, Stand: 25.09.2018, 0:38 Uhr

Rang neuRang altSpieler03.09.10.09.17.09.24.09.Punkte
11JogyBaer48604020168
212TamerBJK1282278120
32Harti223056108
34Cengiz647434108
57Ella363238106
63WePa3052486
710Carlos147263077
86Kugelblitz51650374
822BlackMamba185674
108vanSlegel26336873
115kingroberto16322472
1221SiriPohly204666
139BO50555
1417Colo-Colo6182650
1518Znieh10492649
1613Shelley5736945
1711Safetyshot36844
17Gökhan4444
1924derWolff4542841
2027Aflushkiller43236
2114Motzki3434
2219TNT197322729
2315Soheil2828
2416Scotsman2626
2519Hitman2222
25JensdasBein2222
27Guru2020
2822FrauPastorin1818
29Iceman1888
3025Pastor77
3126Bene55
3228BlackForest33
3229Phoenix33

Ergebnis vom 24.09.2018, Spielort Sehnde (verlegt nach Laatzen)

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 TamerBJK422(8) 161878
2 BlackMamba402(3) 6856
3 SiriPohly382(1) 2446
4 Ella36238
5 Gökhan342(4) 844
6 Cengiz6432234
7 Aflushkiller30(1) 232
8 Carlos28230
9 derWolff26228
10 Colo-Colo24226
11 Znieh222(1) 226
12 JensdasBein20222
13 JogyBaer18220
14 Guru162(1) 220
15 Shelley57729
16 vanSlegel628
17 TNT1973527
18 Iceman1842(1) 28
19 BO325
20 WePa224
21 Kugelblitz123

Rangliste für den Spielort Kirchrode, nach 2 Spieltagen, Stand: 23.09.2018, 20.15h

Rang neuRang altSpieler09.09.23.09.Punkte
11Iceman18443882
28WePa122234
32SiriPohly3232
35TamerBJK181432
54Pastor2626
63J.B.2424
7derWolff2222
89DeeJay61420
95vanSlegel1818
107Colo-Colo1414
11BigHunter1010
1210Pollep155
1311Hitman44
13G?khan44
1512BlackForest33
15Aflushkiller33
15Mello33

Ergebnis vom 23.09.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1Iceman181824/81038
2 derWolff162422
3 WePa1423/622
4 TamerBJK12214
5 DeeJay1021/214
6 BigHunter8210
7 Aflushkiller33
8 Gökhan224
9 Mello123

Deutsche King´s Poker Liga, Rangliste nach 4 Turnieren

Rang neuRang altSpieler19.08.02.09.16.09.22.09.Punkte ges.
11JogyBaer74544410182
25BO34482864174
33DeeJay5886105159
42Scotsman7878156
47Motzki10227450156
64Gökhan3870432144
79BlackMamba228040142
813Bozo7344236119
96TamerBJK4028407115
109SiriPohly4436226108
118WePa244436104
1211Mürtel4640894
1312derWolff325688
1414vanSlegel30447384
1418J.B.20382684
1619Duke24263080
1717Shelley57928221877
1819Guru38662272
1915BigHunter323668
2022Bene422466
2116rainman263460
2221Iceman18538447
2323DerRolf23840
2424Widder300281038
2431hannover_runner752638
2625Safetyshot32629
2726Carlos2020
28Soheil1616
2927BlackForest83314
3028Christian1010
3129Stephanie99
3230TylersOpa88
3331Aflushkiller77
3431dergute443355
3534Heino44

Ergebnis vom 22.09.2018, 4. Turnier der DKPL, Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 BO3623/62064
2 Motzki3423/6850
3 BlackMamba3223/640
4 Bozo3022/436
5 Duke28230
6 Gökhan2622/432
7 J.B.24226
8 hannover_runner2221/226
9 Bene2021/224
10 Guru1821/222
11 Shelley5716218
12 Soheil14216
13 JogyBaer621/210
14 TamerBJK527
15 Iris426
16 DeeJay325
17 Iceman18224
18 vanSlegel123

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 3 Spieltagen, Stand: 23.09.2018, 0:58h

Rang neuRang altSpieler07.09.14.09.21.09.Punkte
14Bene584674178
21Colo-Colo984424166
33Duke567430160
42Böhmi10238140
54TamerBJK762828132
66PC_Crack62406108
77SiriPohly46528106
710Znieh6442106
98J.B.383034102
1019Ginger3085694
1113DeeJay4284292
1211Phoenix542276
139BigHunter6666
14derWolff6262
1517vanSlegel2420953
1612Musti5252
1615JogyBaer463352
1622Motzki10241852
1913Ella5050
2016Hage54247
2119eXtreme38745
2218rainman4242
2236Shelley5783442
2421Michael3636
24Playboy3636
2438lutz189643236
2722sirdog3434
2722Mürtel62834
2925Cihan3232
3027Watchdog26531
3126eXiste2828
3228BO22426
33Soheil2424
3429Safetyshot1616
3530BlackMamba1212
3631FlyingMum1111
3631BlackForest3911
3833Mello99
3833kingroberto729
3833Gökhan99
4137Guru55

Ergebnis vom 21.09.2018, Spielort Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängePunkte
1 Bene4424 / 82074
2 derWolff4223/61262
3 Ginger4024/8656
4 Znieh3821/242
5 Playboy3636
6 DeeJay3423/642
7 Shelley5732234
8 J.B.3021/234
9 Duke28230
10 lutz18962622/432
11 TamerBJK2421/228
12 Soheil22224
13 Colo-Colo2021/224
14 Phoenix1821/222
15 Motzki16218
16 vanSlegel729
17 SiriPohly628
18 eXtreme527
19 PC-Crack426
20 Watchdog325
21 BO224
22 JogyBaer123

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 2 Spieltagen

Rang neuRang altSpieler07.09.14.09.Punkte
12Colo-Colo9844142
21Böhmi10238140
37Duke5674130
43TamerBJK7628104
46Bene5846104
65PC_Crack6240102
711SiriPohly465298
815J.B.383068
94BigHunter6666
10Znieh6464
118Phoenix5454
129Musti5252
1310Ella5050
1313DeeJay42850
1511JogyBaer46349
1630Hage54247
1722vanSlegel242044
1813rainman4242
1915eXtreme3838
1919Ginger30838
21Michael3636
2217sirdog3434
2229Mürtel62834
2225Motzki102434
2518Cihan3232
2620eXiste2828
2721Watchdog2626
28BO2222
29Safetyshot1616
3023BlackMamba1212
3124FlyingMum1111
3132BlackForest3911
3326Mello99
3328kingroberto729
33Gökhan99
3627Shelley5788
37Guru55
3831lutz189644

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 3 Spieltagen, Stand: 18.09.2018, 01.00 Uhr

Rang neuRang altSpieler03.09.10.09.17.09.Punkte
11JogyBaer486040148
22Harti223056108
37WePa305282
4Cengiz647474
54kingroberto16322472
613Kugelblitz5165071
75Ella363268
88vanSlegel2633665
93BO5050
1013Carlos1472647
115Safetyshot36844
1215TamerBJK1282242
13Shelley573636
14Motzki3434
15Soheil2828
169Scotsman2626
1719Colo-Colo61824
1817Znieh104923
1910TNT19732222
1910Hitman2222
2111SiriPohly2020
2216BlackMamba1818
22FrauPastorin1818
2418derWolff45413
25Pastor77
26Bene55
27Aflushkiller44
2820BlackForest33
29Phoenix33

Ergebnis vom 17.09.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts / PunkteGeldrängePunkte
1 Cengiz644426 / 121674
2 Harti4222 / 4856
3 WePa4023 / 6452
4 Kugelblitz3825 / 1050
5 JogyBaer3621 / 240
6 Shelley5734236
7 vanSlegel3221 / 236
8 Ella30232
9 Motzki2822 / 434
10 Soheil26228
11 Carlos24226
12 kingroberto22224
13 TamerBJK20222
14 FrauPastorin1818
15 Colo-Colo16218
16 Znieh729
17 Safetyshot61 / 28
18 Pastor527
19 Aflushkiller44
20 Bene325
21 derWolff224
22 Phoenix123

Rangliste der DKPL, nach 3 Turnieren, Stand: 16.09.2018, 23 Uhr

  • Änderung vorgenommen
Rang neuRang altSpieler19.08.02.09.16.09.Punkte ges.
13JogyBaer745444172
21Scotsman7878156
32DeeJay588610154
44Gökhan38704112
56BO344828110
69TamerBJK402840108
717Motzki102274106
89WePa244436104
97SiriPohly443622102
922BlackMamba2280102
115Mürtel4640894
1217derWolff325688
1314Bozo7344283
148vanSlegel3044781
1517BigHunter323668
1620rainman263460
1716Shelley579282259
1823J.B.203858
1911Guru386650
1921Duke242650
2112Iceman1853843
2213Bene4242
2333DerRolf23840
2415Widder300281038
2532Safetyshot32629
2623Carlos2020
2725BlackForest83314
2826Chrisitan1010
2927Stephanie99
3028TylersOpa88
3129hannover_runner7512*
3130dergute443355*
31Aflushkiller77
3431Heino44

Ergebnis vom 16.09.2018, 3. Turnier der DKPL, Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts / PunkteGeldrängePunkte
1 BlackMamba4825 / 102080
2 Motzki4627 / 141274
3 derWollf4422 / 4656
4 JogyBaer42244
5 Bozo40242
6 DerRolf9993838
7 TamerBJK3621 / 240
8 J.B.3421 / 238
9 BigHunter3221 / 236
10 rainman3021 / 234
11 WePa2823 / 636
12 BO26228
13 Duke24226
14 Safetyshot2221 / 226
15 Shelley5720222
16 SiriPohly1821 / 222
17 DeeJay8210
18 Aflushkiller77
19 Mürtel628
20 vanSlegel527
21 Guru426
22 hannover_runner325
23 Gökhan224
24 BlackForest123

Ergebnis vom 14.09.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Duke46262074
2 Znieh44261264
3 SiriPohly4222652
4 Colo-Colo402244
5 Bene382646
6 Böhmi36238
7 Hage342642
8 PC_Crack322640
9 Michael302436
10 J.B.28230
11 Mürtel26228
12 TamerBJK242228
13 Motzki22224
14 BO20222
15 vanSlegel18220
16 Safetyshot1616
17 Gökhan729
18 DeeJay628
19 BlackForest5229
20 Ginger4228
21 Guru325
22 kingroberto22
23 JogyBaer123

Ergebnis vom 10.09.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JogyBaer36281460
2 BO3426850
3 Ella322236
4 Safetyshot30636
5 kingroberto282232
6 Harti262230
7 WePa242430
8 Scotsman22426
9 Hitman20222
10 SiriPohly18220
11 BlackMamba16218
12 Kugelblitz14216
13 TamerBJK628
14 Carlos527
15 Colo-Colo426
16 derWolff325
17 Znieh224
18 vanSlegel123

Ergebnis vom 09.09.2018, Spielort Kirchrode

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Iceman1824261244
2 SiriPohly2222632
3 J.B.202224
4 Pastor18826
5 vanSlegel16218
6 TamerBJK142218
7 Colo-Colo12214
8 WePa10212
9 DeeJay426
10 Pollep1325
11 Hitman224
12 BlackForest123

Ergebnis vom 07.09.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOutsGeldrängePunkte
1 Colo-Colo64282498
2 Böhmi6222018102
3 TamerBJK60221276
4 BigHunter582666
5 PC_Crack562462
6 Bene542258
7 Duke522256
8 Phoenix502254
9 Ella48250
10 Musti46652
11 JogyBaer44246
12 SiriPohly422246
13 rainman40242
14 DeeJay382242
15 eXtreme36238
16 J.B.342238
17 sirdog32234
18 Cihan30232
19 Ginger28230
20 eXiste26228
21 Watchdog24226
22 vanSlegel22224
23 BlackMamba10212
24 FlyingMum9211
25 Motzki8210
26 Mello729
27 Shelley57628
28 kingroberto527
29 Mürtel426
30 Hage325
31 lutz1896224
32 BlackForest123

Ergebnis vom 03.09.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JogyBaer222141048
2 Peter202426
3 TNT1973182222
4 Harti162422
5 kingroberto14216
6 Carlos12214
7 TamerBJK10212
8 Znieh8210
9 Kugelblitz325
10 derWolff224
11 BlackForest123

Rangliste für die DEUTSCHE KING´S POKER LIGA, nach 2 Turnieren

Rang neuRang altSpielerPunkte gesamt19.08.02.09.  
11Scotsman1567878
23DeeJay1445886
32JogyBaer1287454
48Gökhan1083870
54Mürtel864640
610BO823448
75SiriPohly804436
811vanSlegel743044
97TamerBJK684028
914WePa682444
118Guru44386
1222Iceman1843538
136Bene4242
1421Bozo41734
1512Widder300382810
1618Shelley5737928
17BigHunter3232
17derWolff3232
1717Motzki321022
2013rainman2626
21Duke2424
22BlackMamba2222
2315J.B.2020
2315Carlos2020
2520BlackForest1183
26Chrisitan1010
27Stephanie99
2819TylersOpa88
29hannover_runner77
30dergute443355
31Heino44
3223Safetyshot33
3324DerRolf22

Ergenbis vom 02.09.2018, 2. Turnier der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 DeeJay52282486
2 Scotsman502121478
3 Gökhan48212870
4 JogyBaer462654
5 BO442248
6 vanSlegel42244
7 WePa402244
8 Mürtel38240
9 Iceman1836238
10 SiriPohly34236
11 Bozo32234
12 BigHunter30232
13 derWolff282232
14 Shelley5726228
15 TamerBJK242228
16 Duke22224
17 BlackMamba20222
18 Motzki182222
19 Widder3008210
20 Stephanie729
21 Christian62210
22 Hannover_runner527
23 Guru426
24 dergute4433325
25 Heino224
26 BlackForest123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Laatzen

Die BESTEN 5 Spieler aben sic für das 2. Halbjahres-Turnier qualifiziert. Gratulation!!!

Rang neuRang altSpielerPunkte06.07.13.07.20.07.27.07.03.08.10.08.17.08. 24.08.31.08.
12JogyBaer2984388244746832
21Ginger2961652624354268220
33Böhmi254201082632425626
46Michael209303566630720
54Iris206303022301422544010
65Peter198284203824407487
78J.B.1886243426223438832
87Borni18524728423276
911TamerBJK180744820618222650
1020DeeJay162563472
1116Angelina152384262856
129Mürtel1506284238
1312Phoenix144484630911
1410BlackForrest14228489183363
1517Watchdog138484644
1613Guru126463644
1719Supermops1171411402626
1823Shelley57116483236
1949derWolff1082682
2014Veton1043272
2115Soheil1035443222
2217Gökhan946753442
2321BO 88808
2321WePa88336670
2540PC_Crack86532073444
2623cupido038080
2737Greeny79653632
2825lutz1896742846
2939rainman724428
3026kingroberto7124425
3144Safetyshot7030436
3227SirDog683236
3328ThinkPink6666
3429Ahia59267242
3530Moe5656
3530eXiste562234
3732Iceman18543222
3833BigHunter535408
3934Dimi5050
3934BjörnB503218
4136Mitchi482226
4238Eddi4646
4340Musti421824
4442Meckie4040
4545FlyingMum389245
4643Marius37289
4746Hage3030
4746Heino3030
4948BlackMamba2828
5050JackPCR2222
5151Hollewood2020
5151Lindo2020
5353eXtreme1183
5454Cheesie1010
5555Bekim99
56Znieh88
5756Blacksee55
5756Ingo55
5958Widder30033
60Sky44

Ergebnis vom 31.08.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 derWolff482122082
2 DeeJay462121272
3 Motzki (Ang.)4424656
4 TamerBJK422650
5 PC_Crack402244
6 Watchdog 382444
7 Safetyshot3636
8 Shelley5734236
9 Greeny3232
10 JogyBaer30232
11 J.B.282232
12 rainman26228
13 Supermops24226
14 Böhmi222226
15 Michael2020
16 Ginger18220
17 Iris8210
18 Phoenix72211
19 Znieh628
20 Peter527
21 Borni426
22 FlyingMum325
23 Sky224
24 BlackForest123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Sehnde

Die BESTEN 5 Spieler haben sich für das 2. Halbjahres-Turnier qualifiziert. GRATULATION!!!

Rang neuSpielerPunkte02.07.09.07.16.07.23.07.30.07.06.08.13.08.20.08. 27.08.
1TamerBJK2303202854364242286
2Peter21654163262222243450
3JogyBaer2034810528474338
4Harti20232322630304434
4Iris2022042022264854732
6Ella1982424283242304218
7Gökhan1944818583882210
8Colo-Colo178324016167282042
9Kugelblitz1777382018478163
10derWolff1706263616364016
11Safetyshot1566612322026
12WePa14616225162632534
13cupido03140146066
14Phoenix1253052340
15Cengiz11616603046
16kingroberto9453322826
17Shelley579028181826
18Hitman76222628
19Bene7344245
20Znieh6868
21Boogie695454
22TNT197353185426
23Angelina5073454
24Dimi4444
24FlyingMum442618
26BlackMamba386428
27JensdasBein3434
28Carlos335226
29BigHunter3030
30TylersOpa2828
31Stepi_P7126422
32Olly96255614
33Guru24618
34FrauPastorin2020
35JayJay1818
35Böhmi1818
37BlackForrest154353
38Sky99
39Iceman1877
39Hollewood77
39Bekim77
42poker4life66
43Pastor55
449umsVordereck44
45BO333
46Scotsman11

Ergebnis vom 27.08.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Znieh382141468
2 Peter3624850
3 Phoenix342440
4 JogyBaer322438
5 Iris30232
6 WePa282434
7 BlackMamba26228
8 Shelley5724226
9 Safetyshot22426
10 FrauPastorin2020
11 Böhmi1818
12 FlyingMum16218
13 derWolff14216
14 Gökhan62210
15 Pastor5 5
16 TamerBJK426
17 Bene325
18 Motzki (Ang.)224
19 Kugelblitz123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Kirchrode

Die BESTEN 3 Spieler haben sich für das 2. Halbjahres-Turnier qualifiziert. GRATULATION!!!

Rang neuRang altSpielerPunkte01.07.15.07.29.07.12.08.26.08.
11Iris1502640243030
24Peter10612546340
32Motzki (Ang.)986041222
44WePa94184242028
53TamerBJK9010263816
67BO675301418
66Iceman186718281254
8BlackMamba6262
98JackPCR483612
109Pico3838
1110BlackForrest363330
12Pastor2828
1314Gökhan26206
1311TylersOpa266164
1512Hitman2424
15Ella2424
1513Colo-Colo243183
1814Stefan2020
1916cupido031818
2017Dennis1616
2118Veton1414
2118Safetyshot1414
21BigHunter1414
2420JensdasBein88
25Carlos77
26Guru55
2721Sky44
2721Cengiz6444
2923Musti33

Ergebnis vom 26.08.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 BlackMamba302102062
2 Peter2822840
3 Pastor26228
4 Iris242430
5 WePa222428
6 Ella202224
7 Motzki (Angelina)182222
8 BO16218
9 TamerBJK14216
10 BigHunter12214
11 Carlos527
12 Gökhan426
13 Guru325
14 Iceman18224
15 Colo-Colo123

Rangliste für PL Omaha nach 8 Turnieren, Stand: 25.08.2018, 22.05h

Rang altRang neuSpielerPunkte27.01.24.02.24.03.28.04.26.05.30.06.28.07.25.08.
21Iris153182232516181032
12Safetyshot133524412214
33J.B.107262224814103
44Hitman964436124
85Peter851610516125318
66rainman813251614410
57Dirk804212188
78derWolff681418432
99cupido034242
1010Iceman183733328
1111Watchdog3232
1111JensdasBein321616
1111BO32610412
1111berul3232
1515BlackForrest29722
1616Mürtel2828
1616Conny282828
1818Znieh26422
1919DocMike2222
1919BadBeat22202
2121Colo-Colo18612
2222Supermops16124
2323Böhmi1414
2424BigSlick1212
2525TamerBJK44
2626dergute443333
2626BigHunter33

Ergebnis vom 25.08.2018, PL Omaha

Rang, NamePositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Iris12281032
2 Peter1022418
3 rainman8210
4 Dirk628
5 Hitman224
6 J.B.123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018,Spielort Laatzen, nach 8 Spieltagen (die 6 BESTEN werden gewertet)

Rang altRang neuSpielerPunkte06.07.13.07.20.07.27.07.03.08.10.08.17.08. 24.08.31.08.
21Ginger29216526243542682
32JogyBaer27043882447468
13Böhmi2342010826324256
54Iris2063030223014225440
85Peter19828420382440748
46Michael1923035666307
67Borni1852472842327
68J.B.17862434262234388
139Mürtel1506284238
910BlackForrest1422848918336
1211TamerBJK1387448206182226
1012Phoenix1334846309
1113Guru126463644
1414Veton1043272
1515Soheil1035443222
2216Angelina963842628
1617Watchdog944846
2917Gökhan946753442
1719Supermops9114114026
2520DeeJay905634
1821BO 88808
4821WePa88336670
1823cupido038080
1823Shelley57804832
4125lutz1896742846
2126kingroberto7124425
3827SirDog683236
2328ThinkPink6666
2429Ahia59267242
2530Moe5656
4530eXiste562234
2732Iceman18543222
2833BigHunter535408
3034Dimi5050
3034BjörnB503218
3236Mitchi482226
3337Greeny476536
3438Eddi4646
39rainman4444
4840Musti421824
3640PC_Crack425320734
3542Meckie4040
4143Marius37289
3744Safetyshot34304
5145FlyingMum33924
3946Hage3030
3946Heino3030
4148BlackMamba2828
4449derWolff2626
4550JackPCR2222
4751Hollewood2020
51Lindo2020
5353eXtreme1183
5054Cheesie1010
5155Bekim99
5456Blacksee55
56Ingo55
5558Widder30033

Ergebnis vom 24.08.2018, Spielort Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Ginger50262482
2 WePa48261470
3 JogyBaer46212868
4 Peter442248
5 lutz1896422246
6 rainman402244
7 Iris38240
8 Gökhan362442
9 Mürtel342238
10 SirDog32436
11 eXiste302234
12 DeeJay282434
13 Angelina26228
14 TamerBJK24226
15 Musti22224
16 FlyingMum202224
17 Lindo18220
18 BO88
19 Marius729
20 J.B.628
21 Borni527
22 Böhmi426
23 Ingo325
24 PC_Crack224
25 eXtreme123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Sehnde, nach 8 Spieltagen (die 6 BESTEN werden gewertet)

Rang altRang neuSpielerPunkte02.07.09.07.16.07.23.07.30.07.06.08.13.08.20.08.
11TamerBJK230320285436424228
22Harti20232322630304434
33Ella1982424283242304218
54Gökhan19248185838822
45Iris19020420222648547
56Peter188541632622222434
97Colo-Colo178324016167282042
88Kugelblitz177738201847816
79JogyBaer16948105284663
1010derWolff16062636163640
1611cupido03140146066
1312Safetyshot13066123220
1113WePa117162251626325
1214Cengiz11616603046
1415kingroberto9453322826
1516Phoenix8530523
2017Hitman76222628
1718Bene684424
1819Shelley5764281818
1920Boogie695454
2621TNT197353185426
2122Angelina467345
2223Dimi4444
2324JensdasBein3434
2625Carlos335226
2426BigHunter3030
2527TylersOpa2828
2828FlyingMum2626
2828Stepi_P7126422
3330Olly96255614
3031Guru24618
3132JayJay1818
3233BlackForrest154353
3834BlackMamba1064
3435Sky99
3536Iceman1877
3536Hollewood77
3536Bekim77
3839poker4life66
40409umsVordereck44
4141BO333
42Scotsman11

Ergebnis vom 20.08.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 cupido03342161466
2 Colo-Colo322842
3 derWolff302840
4 Peter282434
5 Hitman26228
6 TNT197324226
7 TamerBJK222428
8 Gökhan20222
9 Safetyshot 18220
10 Ella16218
11 Kugelblitz14216
12 Olly9612214
13 Iris527
14 Carlos 426
15 WePa325
16 BlackMamba224
17 Scotsman11

Rangliste DEUTSCHE KING´S POKER LIGA, Stand: 19.08.2018, 22.15 Uhr

Rang neuRang altSpielerPunkte gesamt19.08.02.09.16.09.22.09.
1Scotsman7878
2JogyBaer7474
3DeeJay5858
4Mürtel4646
5SiriPohly4444
6Bene4242
7TamerBJK4040
8Gökhan3838
8Guru3838
10BO3434
11vanSlegel3030
12Widder3002828
13rainman2626
14WePa2424
15J.B.2020
15Carlos2020
17Motzki1010
18Selley5799
19TylersOpa88
20BlackForest88
21Bozo77
22Iceman1855
23Safetyshot33
24DerRolf22

Ergebnis vom 1. Turnier der DKPL

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Scotsman48282078
2 JogyBaer462141274
3 DeeJay4426658
4 Mürtel422246
5 SiriPohly402244
6 TamerBJK38240
7 Bene362442
8 Gökan342238
9 Guru322438
10 BO302234
11 vanSlegel28230
12 Widder26228
13 rainman24226
14 WePa22224
15 J.B.2020
16 Carlos18220
17 Motzki8210
18 Shelley57729
19 TylersOpa628
20 Bozo527
21 BlackForest4228
22 Iceman18325
23 DerRolf22
24 Safetysot123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Laatzen, nach 7 Spieltagen (die 6 BESTEN Ergebnisse werden gewertet, Rest = Streichergebnisse), Stand: 18.08.2018, 22 Uhr

Rang neuRang altSpielerPunkte06.07.13.07.20.07.27.07.03.08.10.08.17.08.
11Böhmi233201082632425
22Ginger214165262435426
39JogyBaer206438824474
43Michael1923035666307
55Iris18830302230142254
66Borni178247284232
66J.B.1786243426223438
84Peter157284203824407
912BlackForrest1422848918336
108Phoenix1334846309
1110Guru126463644
1214TamerBJK11974482061822
1311Mürtel11262842
1413Veton1043272
1514Soheil1035443222
1616Watchdog944846
1717Supermops9114114026
1818BO 8080
1818cupido038080
1818Shelley57804832
2121kingroberto7124425
23 (vorer 22 wg. Rechenfehler bei Angelina)22ThinkPink6666
2222Angelina6838426
2424Ahia59267242
2525Moe5656
25DeeJay5656
2726Iceman18543222
2827BigHunter535408
2942Gökhan5267534
3028Dimi5050
3033BjörnB503218
3229Mitchi482226
3345Greeny476536
3430Eddi4646
3531Meckie4040
3632PC_Crack38532073
3734Safetyshot34304
38SirDog3232
3934Hage3030
3934Heino3030
4137Marius2828
4137BlackMamba2828
41lutz18962828
4439derWolff2626
4540JackPCR2222
45eXiste2222
4741Hollewood2020
4842Musti1818
4842WePa183366
5046Cheesie1010
5147FlyingMum99
5147Bekim99
53eXtreme88
5449Blacksee55
5550Widder30033

Ergebnis vom 17.08.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JogyBaer422102074
2 Iris4021254
3 DeeJay38210656
4 Greeny3636
5 J.B.342238
6 SirDog3232
7 Borni30232
8 Gökhan282434
9 lutz189626228
10 Ginger24226
11 BlackForest2221236
12 TamerBJK20222
13 eXiste182222
14 BjörnB16218
15 Michael77
16 eXtreme628
17 Peter527
18 Safetyshot44
19 Böhmi325
20 Ahia22
21 PC_Crack123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Sehnde, nach 7 Spieltagen (die 6 BESTEN Ergebnisse werden gewertet, Rest = Streichergebnisse), Stand: 14.08.2018, 0.45 Uhr

Rang neuRang altSpielerPunkte02.07.09.07.16.07.23.07.30.07.06.08.13.08.
12TamerBJK2223202854364242
21Harti20232322630304434
33Ella19824242832423042
47Iris1902042022264854
55Gökhan170481858388
56Peter1705416326222224
74JogyBaer16948105284663
810Kugelblitz1657382018478
98Colo-Colo1523240161672820
1013derWolff120626361636
1111WePa11716225162632
129Cengiz11616603046
1314Safetyshot110661232
1415kingroberto9453322826
1511Phoenix8530523
1630cupido03741460
1715Bene684424
1818Shelley5764281818
1917Boogie695454
2027Hitman482226
2119Angelina467345
22Dimi4444
2320JensdasBein3434
2421BigHunter3030
25TylersOpa2828
2622Carlos27522
2626TNT1973271854
2823FlyingMum2626
2823Stepi_P7126422
3025Guru24618
3128JayJay1818
3229BlackForrest154353
3331Olly961156
34Sky99
3532Iceman1877
3532Hollewood77
35Bekim77
3834BlackMamba66
3834poker4life66
40369umsVordereck44
4137BO333

Ergebnis vom 13.08.2018, Spielort Sehnde

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Kugelblitz462141678
2 cupido034426860
3 Iris4226454
4 Dimi40444
5 Ella382242
6 TamerBJK362442
7 derWolff34236
8 Harti32234
9 Safetyshot30232
10 WePa 282232
11 TylersOpa26228
12 kingroberto24226
13 Peter22224
14 Hitman202426
15 Colo-Colo18220
16 Shelley5716218
17 Bekim77
18 Gökhan628
19 Sky5229
20 Cengiz64426
21 Angelina325
22 TNT1973224
23 JogyBaer123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Kirchrode (Stand: 12.08.2018, 21.15 Uhr)

Rang altRang neuSpielerPunkte01.07.15.07.29.07.12.08.
11Iris12026402430
22Angelina7660412
83TamerBJK74102638
34Peter66125463
64WePa661842420
46Iceman18631828125
5(7) 8JackPCR483612
9(8) 7BO4953014
79Pico3838
1810BlackForrest363330
1111TylersOpa266164
1012Hitman2424
2113Colo-Colo21318
1214Gökhan2020
1214Stefan2020
1416cupido031818
1517Dennis1616
1618Veton1414
1618Safetyshot1414
20JensdasBein88
1921Sky44
1921Cengiz6444
2123Musti33

Ergebnis vom 12.08.2018, Spielort Kirchrode

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 TamerBJK22221238
2 Iris2022630
3 BlackForrest1821030
4 WePa162220
5 Colo-Colo142218
6 BO12214
7 Angelina10212
8 JensdasBein88
9 Iceman18325
10 TylersOpa224
11 Peter123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Laatzen, nach 6 Spieltagen (Stand: 11.08.2018, 3.35 Uhr)

  • Rechenfehler, 2 Punkte fehlten
Rang altRang neuSpielerPunkte06.07.13.07.20.07.27.07.03.08.10.08.
11Böhmi22820108263242
32Ginger1911652624354
23Michael185303566630
74Peter15428420382440
55Iris148303022301422
96Borni1462472842
86J.B.14662434262234
68Phoenix1334846309
49JogyBaer1324388244
1410Guru126463644
1611Mürtel11262842
1012BlackForrest10628489183
3013Veton1043272
1014Soheil1035443222
1314TamerBJK103744820618
1216Watchdog944846
1917Supermops9114114026
1518BO 8080
18cupido038080
2318Shelley57804832
1821kingroberto7124425
1723*ThinkPink6666
2722Angelina6838426
2924Ahia5726724
2025Moe5656
2126Iceman18543222
2627BigHunter535408
2228Dimi5050
2329Mitchi482226
2530Eddi4646
2831Meckie4040
3432PC_Crack3553207
3033BjörnB3232
3234Hage3030
3234Heino3030
34Safetyshot3030
3437Marius2828
3437BlackMamba2828
3739derWolff2626
3840JackPCR2222
3941Hollewood2020
4042Musti1818
4042Gökhan18675
4242WePa183366
4345Greeny1165
4446Cheesie1010
4547FlyingMum99
4547Bekim99
4749Blacksee55
4850Widder30033

Ergebnis vom 10.08.2018, Spielort Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 cupido03482102080
2 Veton462121272
3 Ginger4422654
4 Guru42244
5 Böhmi40242
6 Peter38240
7 Mürtel362442
8 Borni342642
9 J.B.32234
10 Shelley5730232
11 Michael28230
12 Safetyshot262230
13 Supermops24226
14 Angelina222226
15 Iris20222
16 Ahia18624
17 TamerBJK16218
18 Phoenix729
19 BigHunter628
20 PC_Crack527
21 WePa426
22 kingroberto325
23 JogyBaer224
24 BlackForrest123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Sehnde, nach 6 Spieltagen (Stand: 07.08.2018, 0.35 Uhr)

Rang neuSpielerPunkte02.07.09.07.16.07.23.07.30.07.06.08.
1Harti194323226303044
2TamerBJK18332028543642
3Ella180242428324230
4JogyBaer1694810528474
5Gökhan16248185838
6Peter15254163262222
7Iris14020420222648
8Colo-Colo13932401616728
9Cengiz1101660304
10Kugelblitz8773820184
11Phoenix8530523
11WePa85162251626
13derWolff846263616
14Safetyshot786612
15Bene684424
15kingroberto68533228
17Boogie695454
18Shelley57462818
19Angelina41734
20JensdasBein3434
21BigHunter3030
22Carlos27522
23FlyingMum2626
23Stepi_P7126422
25Guru24618
26TNT197323185
27Hitman2222
28JayJay1818
29BlackForrest154353
30cupido031414
31Olly961156
32Iceman1877
32Hollewood77
34BlackMamba66
34poker4life66
369umsVordereck44
37BO333

Ergebnis vom 06.08.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JogyBaer402161674
2 Iris382848
3 Harti3622444
4 TamerBJK342642
5 Angelina32234
6 Gökhan302638
7 Ella28230
8 kingroberto26228
9 WePa24226
10 Colo-Colo222428
11 Peter20222
12 Bene182424
13 Shelley5716218
14 derWolff14216
15 Olly9666
16 Hollewood527
17 Cengiz6444
18 TNT1973325
19 Kugelblitz224
20 BlackForrest123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Laatzen (Stand: 04.08.2018, 02.25 Uhr)

Rang neuRang altSpielerPunkte06.07.13.07.20.07.27.07.03.08.
11Böhmi186201082632
211Michael1553035666
32Ginger13716526243
43JogyBaer128438824
55Iris1263030223014
63Phoenix124484630
79Peter114284203824
89J.B.112624342622
96Borni10424728
107Soheil1035443222
1012BlackForrest1032848918
128Watchdog944846
1315TamerBJK857448206
1413Guru824636
1514BO 8080
1616Mürtel70628
1717ThinkPink6666
1833kingroberto662442
1918Supermops65141140
2019Moe5656
2127Iceman18543222
2220Dimi5050
2321Selley574848
2321Mitchi482226
2523Eddi4646
2644BigHunter45540
2724Angelina42384
2825Meckie4040
2926Ahia33267
3027BjörnB3232
30Veton3232
3229Hage3030
3230Heino3030
3431Marius2828
3431BlackMamba2828
3442PC_Crack285320
37derWolff2626
3834JackPCR2222
3935Hollewood2020
4036Musti1818
4038Gökhan18675
4237WePa12336
4343Greeny1165
4439Cheesie1010
4540FlyingMum99
4540Bekim99
4744Blacksee55
4846Widder30033

Ergebnis vom 03.08.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Michael342102066
2 kingroberto322842
3 BigHunter302840
4 Veton282232
5 Böhmi262432
6 derWolff24226
7 Peter22224
8 J.B.20222
9 Iceman18182222
10 PC_Crack162220
11 BlackForrest142218
12 Iris12214
13 Greeny55
14 TamerBJK426
15 Gökhan325
16 JogyBaer224
17 Ginger123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Sehnde (Stand: 31.07.2018, 00.10 Uhr)

Rang altRang neuSpielerPunkte02.07.09.07.16.07.23.07.30.07.
11Harti1503232263030
21Ella1502424283242
53TamerBJK141320285436
24Peter130541632622
115Gökhan124481858
66Colo-Colo111324016167
47Cengiz106166030
78JogyBaer9548105284
129Iris92204202226
810Phoenix8530523
1311Kugelblitz837382018
912Safetyshot786612
1013derWolff6862636
1614WePa591622516
1415Boogie695454
1516Bene4444
1717kingroberto405332
1818JensdasBein3434
1919BigHunter3030
20Shelley572828
2021Carlos27522
2122FlyingMum2626
3222Stepi_P7126422
2924Guru24618
2225Hitman2222
2326JayJay1818
2326TNT19731818
2528cupido031414
2629BlackForrest12435
2630Iceman1877
2630Angelina77
2932BlackMamba66
32poker4life66
3134Olly9655
32359umsVordereck44
3436BO333

Ergebnis vom 30.07.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Gökhan322101458
2 Ella3022842
3 TamerBJK282636
4 Harti262230
5 Iris24226
6 Shelley57222428
7 Peter20222
8 Stepi_71182222
9 Guru16218
10 Kugelblitz142218
11 WePa122216
12 Colo-Colo527
13 poker4life426
14 BlackForrest325
15 JogyBaer224
16 Phoenix123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Kirchrode (Stand: 29.07.2018)

Rang neuRang altSpielerPunkte01.07.15.07.29.07.
11Iris90264024
22Angelina64604
310Peter6312546
44Iceman1858182812
53JackPCR483612
67WePa4618424
7Pico3838
813TamerBJK361026
95BO35530
106Hitman2424
1114TylersOpa22616
128Gökhan2020
128Stefan2020
14cupido031818
1511Dennis1616
1612Veton1414
16Safetyshot1414
1814BlackForrest633
1916Sky44
19Cengiz6444
21Musti33
21Colo-Colo33

Ergebnis vom 29.07.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Peter26261246
2 Pico248638
3 TamerBJK222226
4 Iris202224
5 WePa182424
6 cupido0316218
7 TylersOpa14216
8 Safetyshot12214
9 Iceman1810212
10 Cengiz44
11 Musti33
12 Angelina224
13 Colo-Colo123

Rangliste für PL Omaha 2018 (von 12 Turnieren kommen 8 Spiele in die Wertung)

Rang neuRang altSpielerPunkte27.01.24.02.24.03.28.04.26.05.30.06.28.07.
11Safetyshot133524412214
22Iris1211822325161810
33J.B.10426222481410
44Hitman92443612
58Dirk72421218
66rainman7132516144
75derWolff681418432
87Peter6716105161253
99cupido034242
1010Iceman183733328
1111Watchdog3232
1111JensdasBein321616
1111BO32610412
11berul3232
1514BlackForrest29722
1615Mürtel2828
1615Conny282828
1817Znieh26422
1918DocMike2222
1918BadBeat22202
2120Colo-Colo18612
2221Supermops16124
2322Böhmi1414
2423BigSlick1212
2524TamerBJK44
2625dergute443333
2625BigHunter33

Ergebnis vom 28.07.2018, PL Omaha

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 berul1481032
2 Dirk122418
3 Safetyshot102214
4 J.B.8210
5 Iris62210
6 rainman224
7 Peter123

Rangliste für PL Omaha 2018 (von 12 Turnieren kommen 8 Spiele in die Wertung)

Stand: 28.07.2018, 15.15 Uhr

Rang neuSpielerPunkte27.01.24.02.24.03.28.04.26.05.30.06.
1Safetyshot1195244122
2Iris11118223251618
3J.B.94262224814
4Hitman92443612
5derWolff681418432
6rainman673251614
7Peter641610516125
8Dirk544212
9cupido034242
10Iceman183733328
11Watchdog3232
11JensdasBein321616
11BO32610412
14BlackForrest29722
15Mürtel2828
15Conny282828
17Znieh26422
18DocMike2222
18BadBeat22202
20Colo-Colo18612
21Supermops16124
22Böhmi1414
23BigSlick1212
24TamerBJK44
25dergute443333
25BigHunter33

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Laatzen (Stand: 28.07.2018)

  • *= Spieler J.B. wurde in der vorherigen Tabelle (aus Versehen) gelöscht bzw. nicht aufgeführt.
  • ** = nachträglich berichtigt
Rang altRang neuSpielerPunkte06.07.13.07.20.07.27.07.
21Böhmi1542010826
12Ginger1341652624
33Phoenix124484630
203JogyBaer12443882
65Iris11230302230
46Borni10424728
77Soheil1035443222
58Watchdog944846
159Peter902842038
*9J.B.906243426
2211Michael8930356
912BlackForrest8528489
1913Guru824636
814BO 8080
1315TamerBJK79744820
1016Mürtel70628
1117ThinkPink6666
1218Supermops65141140
1419Moe5656
1620Dimi5050
1721Selley574848
1721Mitchi482226
23Eddi4646
2024Angelina42384
25Meckie4040
2726Ahia33267
2327Iceman183232
27BjörnB3232
2429Hage3030
30Heino3030
2531Marius2828
2531BlackMamba2828
2833kingroberto2424
2934JackPCR2222
35Hollewood2020
3036Musti1818
3537WePa12336
3138Gökhan13**67
3239Cheesie1010
3340FlyingMum99
3340Bekim99
3742PC_Crack853
3543Greeny66
3744Blacksee55
44BigHunter55
3946Widder30033

Ergebnis vom 27.07.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JogyBaer422182082
2 Michael4041256
3 Eddi382646
4 Peter36238
5 Meckie342440
6 Guru322236
7 Heino3030
8 BjörnB282232
9 Iris262230
10 Böhmi24226
11 J.B.222226
12 Soheil20222
13 TamerBJK18220
14 Hollewood162220
15 Ahia77
16 Borni628
17 BlackForrest5229
18 WePa426
19 BigHunter325
20 Ginger224
21 PC_Crack123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Kirchrode (Stand: 25.07.2018)

Rang neuRang altSpielerPunkte01.07.15.07.
12Iris662640
2Angelina6060
31JackPCR483612
43Iceman18461828
57BO35530
6Hitman2424
73WePa22184
8Gökhan2020
8Stefan2020
105Peter17125
11Dennis1616
12Veton1414
136TamerBJK1010
14TylersOpa66
149BlackForrest633
168Sky44

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Sehnde (Stand: 24.07.2018)

R* bei der Wolff = Rechenfehler in der vorherigen Liste bzw. Rang alt war falsch (in diesem Fall war der Wolff 2x aufgelistet)

Rang neuRang altSpielerPunkte02.07.09.07.16.07.23,07.
12Harti12032322630
21Peter1085416326
26Ella10824242832
46Cengiz106166030
59TamerBJK1053202854
63Colo-Colo10432401616
78JogyBaer914810528
84Phoenix823052
95Safetyshot786612
10R*derWolff6862636
1110Gökhan664818
1212Iris662042022
1311Kugelblitz6573820
14Boogie695454
15Bene4444
1613WePa4316225
1727kingroberto405332
1815JensdasBein3434
1917BigHunter3030
2018Carlos27522
2119FlyingMum2626
2220Hitman2222
2321JayJay1818
2321TNT19731818
25cupido031414
2623Iceman1877
2628BlackForrest743
26Angelina77
2924Guru66
2924BlackMamba66
3126Olly9655
3228Stepi_P7144
329umsVordereck44
3429BO333

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Laatzen (Stand: 24.07.2018)

Rang neuRang altSpielerPunkte06.07.13.07.20.07.
15Ginger130165262
21Böhmi12820108
33Phoenix124484630
42Borni962472
512Watchdog944846
67Iris82303022
710Soheil8154432
80BO 8080
920BlackForrest762848
104Mürtel70628
116ThinkPink6666
1223Supermops65141140
139TamerBJK597448
148Moe5656
1515Peter5228420
160Dimi5050
1711Selley574848
1724Mitchi482226
190Guru4646
2013JogyBaer42438
2014Angelina42384
2217Michael33303
2315Iceman183232
2417Hage3030
2520Marius2828
250BlackMamba2828
2722Ahia2626
280kingroberto2424
2924JackPCR2222
300Musti1818
3128Gökhan1167
3226Cheesie1010
3327FlyingMum99
330Bekim99
3528WePa633
350Greeny66
3730Blacksee55
3730PC_Crack55
390Widder30033

Ergebnis vom 23.07.2018, Spielort Sehnde

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Boogie6936221454
2 TamerBJK34210854
3 Bene3221044
4 kingroberto30232
5 Ella282232
6 Harti262230
7 Cengiz64242430
8 JogyBaer222428
9 Iris20222
10 Kugelblitz18220
11 Gökhan16218
12 Colo-Colo14216
13 cupido0312214
14 Angelina527
15 Peter426
16 WePa325
17 9umsVordereck224
18 BlackForrest123

Ergebnis vom 20.07.2018, Spielort Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 BO462122080
2 Ginger44241262
3 Dimi422650
4 Watchdog402446
5 Guru382646
6 Supermops362240
7 BlackForrest3421248
8 J.B.32234
9 Soheil30232
10 Phoenix28230
11 BlackMamba26228
12 Mitchi24226
13 kingroberto22224
14 Iris20222
15 Peter18220
16 Musti16218
17 Bekim729
18 TamerBJK628
19 Gökhan527
20 Greeny426
21 Michael33
22 Angelina224
23 Widder300123

Ergebnis vom 16.07.2018, Spielort Sehnde , verlegt nach Laatzen

Rang, NamePositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Cengiz6434121460
2 Gökhan3226848
3 derWolff302436
4 Peter282232
5 Ella26228
6 TamerBJK242228
7 Harti222226
8 WePa20222
9 Iris18220
10 Hitman162422
11 Colo-Colo14216
12 Safetyshot1212
13 Iceman18527
14 BlackMamba426
15 JogyBaer325
16 Stepi_P71224
17 kingroberto123

Ergebnis vom 15.07.2018, Spielort Kirchrode

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1) Angelina282102060
2) Iris2624840
3) BO242430
4) Iceman18222428
5) Hitman202224
6) Gökhan18220
7) Stefan162220
8) Dennis14216
9) Veton12214
10) JackPCR10212
11) TylersOpa426
12) Peter325
13) WePa224
14) BlackForrest123

Ergebnis vom 13.07.2018, Spielort Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Böhmi5622624108
2 Borni54221472
3 ThinkPink5224866
4 Moe502456
5 Ginger482252
6 Selley5746248
7 Watchdog442248
8 Phoenix422246
9 TamerBJK402244
10 Soheil382444
11 Angelina36238
12 JogyBaer342238
13 Iceman183232
14 Michael3030
15 Iris28230
16 Ahia2626
17 Marius242228
18 J.B.22224
19 Mitchi20222
20 Supermops9211
21 Cheesie8210
22 FlyingMum729
23 Mürtel628
24 Blacksee55
25 Gökhan426
26 PC_Crack325
27 Peter224
28 WePa123

Ergebnis vom 09.07.2018, Montags-Turnier, verlegt nach Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1, Safetyshot382121466
2, Phoenix3626852
3, JensdasBein3434
4, Colo-Colo322640
5,Kugelblitz302638
6, Harti282232
7, BigHunter262230
8, derWolff24226
9, Ella22224
10, Carlos20222
11, TamerBJK18220
12, TNT197316218
13, Peter14216
14, JogyBaer62210
15, Olly9655
16, Guru426
17, kingroberto325
18, Iris224
19, BO123

Ergebnis vom 06.07.2018, Spielort Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Mürtel32282062
2 Phoenix3028848
3 Iris28230
4 Hage262230
5 Peter242228
6 Borni22224
7 JackPCR20222
8 BlackForrest182828
9 Böhmi162220
10 Ginger14216
11 Supermops12214
12 TamerBJK527
13 J.B.426
14 Soheil325
15JogyBaer224
16 WePa123

Ergebnis vom 02.07.2018, Montags-Turnier, verlegt nach Laatzen wegen Urlaub von Familie Erfurth

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Peter32261454
2 JogyBaer3028848
3 Harti282232
4 Colo-Colo262432
5 Phoenix242430
6 Ella22224
7 FlyingMum202426
8 Iris18220
9 JayJay16218
10 WePa14216
11 Cengiz64122216
12 Kugelblitz527
13 derWolff426
14 Carlos325
15 BlackForrest224
16 TamerBJK123

Ergebnis vom 01.07.2018, Spielort Kirchrode

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JackPCR18261036
2 Iris1624426
3 WePa142218
4 Iceman18122418
5 Peter10212
6 TamerBJK8210
7 BO325
8 Sky224
9 BlackForrest123

Ergebnis vom 30.06 2018, PL Omaha

Rang, SpielerPositionAnmeldung BustoutsGeldrängePunkte
1 cupido0324241242
2 derWolff2222632
3 Iceman18202628
4 Safetyshot182222
5 Iris16218
6 BlackForrest142622
7 J.B.12214
8 BO10212
9 Hitman82212
10 Peter325
11 TamerBJK224
12 BigHunter123

Rangliste und Seriensieger, Spielort Laatzen, Platz 1-5 sind für das Halbjares-Turnier am 22.07.2018 spielberechtigt

PunkteRang, Spieler04.05.11.05.18.05.25.05.01.06.08.06.15.06.22.06.29.06. 
3721 Ginger703866706614385446
2622 TamerBJK72262854249658
2523 Peter24222036285286472
2484 Soheil876303896
2345 Iris405628323426402632
2296 Watchdog24738383092
2207 Bene561824523040
2008 J.B.573240182843844
1969 Shelley57305446243210
1969 BO2082818265450
19411 JogyBaer20624327834
18412 Michael3032424463228
18213 Angelina2236763477
17814 WePa36583450
17814 Guru838732588
17016 kingroberto4674842522
15217 lutz1896464066
14218 Marius3826422214
13018 Böhmi2084222848
12920 Phoenix1830532440
10521 PC_Crack3105042
9922 Mürtel485243163
9523 Supermops4426562232
8224 Znieh82
7025 Tomas91438208
6626 dergute443366
6027 Eric77181824
5828 Gökhan34789
5629 JackPCR56
4830 Lindo48
4431 BlackMamba3284
4431 Ikaika44
4233 Colo-Colo42
4233 MichaelS42
40 35 Vango346
3936 rainman2478
3837 Mik38
3438 Ella34
2839 DeeJay28
2740 Iceman18126
2441 Pollep1