18. Januar 2017

Ergebnisse

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 3 Turnieren

RangGes.-PunkteSpieler04.03.11.03.18.03.
1204JogyBaer587868
2146kingroberto764624
3116TNT1973423638
3116Harti462446
5114SiriPohly424230
694Veton186610
792RaisyDaisy343820
882Znieh302032
981Ella32850
1080WePa476
1179Tito26485
1278Safetyshot4038
1374Colo-Colo22448
1469derWolff5487
1556Bushmaster3224
1556Cengiz64506
1754Shelley5754
1852MightyMike12328
1949PePo742
2046Flamingo6346
2142Carlos2418
2240cupido031030
2339Sahito345
2438JensdasBein38
2536Marcel36
2631BlackMamba328
2728Alina28
2827TamerBJK999
2910BO10
307slava7
315Guru5
323Soheil3
332Evangelos2

Ergebnis vom 18.03.2019, Spielort Sehnde

Rang SpielerGes.-PunktePositionAnmeldungBustout/PunkteGeldränge
1 WePa764825/1016
2 JogyBaer684626/128
3 Ella504424
4 Colo-Colo484222/4
5 Harti464022/4
6 PePo423821/2
7 JensdasBein38361/2
8 Safetyshot383421/2
9 TNT1973383222/4
10 Znieh32302
11 SiriPohly30282
12 cupido03302621/2
13 BlackMamba282421/2
14 kingroberto24222
15 RaisyDaisy262022/4
16 Carlos20182
17 Veton1082
18 TamerBJK972
19 MightyMike862
20 derWolff752
21 Flamingo642
22 Tito532
23 Evangelos22
24 Soheil312

Liebe Poker-Community!
Hier nun die Ergebnisliste von der 1. Peiner Eulen Poker Stadtmeisterschaft.
Im nächsten Jahr sehen wir uns hoffentlich wieder! 😉
1) Colo-Colo (Pokal, Gutschein, Jumbo-Flasche, Karten)
2) TylersOpa (Pokal, Gutschein, Karten)
3) Hanno (Pokal, Gutschein, Karten)
4) BigHunter (Gutschein, Karten)
5) Duke (Gutschein, Karten)
6) Matze (Gutschein, Karten)
7) Veton (Freistart bei FairGamePoker, Karten)
8) Holger (Freistart bei FairGamePoker, Karten)
9) Bozo (Freistart bei FairGamePoker, Karten)
10) Borni (Freistart bei FairGamePoker, Karten)
11) Torsten
12) WePa
13) Jürgen
14) PePo
15) Korsar77
16) MightyMike
17) Victor
18) Heinz
19) Böhmi
20) kingroberto
21) TamerBJK
22) Widder300
23) Sahito
24) Ginger
25) Guru
26) DeeJay
27) rainman
28) Mäcker
29) BlackForest
30) AndreasM
31) Bene
32) TobiasR
33) FrauPastorin
34) BartuBJK
35) Bernd
36) Karl-Heinz
37) Steppl
38) MichaK
39) Krafti
40) BigFoot
41) JogyBaer
42) Sabina
43) Andreas
44) Pastor
45) Nils
46) Philipp
47) Stepi_P71
48) Bashmaster
49) MarcoF
50) Mello
51) bettytina
52) Aflushkiller
53) derRolf999
54) Nero
55) Jörn
56) Motzki
57) Tito
58) Rheinländer
DANKE an ALLE für Eure Teilnahme!!!
Peiner EulenPoker
FairGamePoker
DURO und Team

 

Rangliste für den Spielort Laatzen nach 3 Spieltagen

RangGes.-PunkteSpieler01.03.08.03.15.03.
1208M?rtel527482
2165Aflushkiller76782
3150rainman406446
4128PC_Crack66062
5113BlackMamba99410
6108derRolf999108
6108JogyBaer4662
8100Sahito100
8100Stepi_P718020
8100Duke342838
8100TamerBJK381250
1298J.B.6632
1398BigHunter6236
1484Guru4044
1580Soheil2456
1678PePo32442
1771SiriPohly301328
1866BartuBJK3036
1964RaisyDaisy604
2062Viper62
2156Lindo56
2253Veton503
2353Thomas22526
2450Rogulotron50
2450Rheinl?nder18266
2648Supermops48
2746Cengiz6446
2746BO 46
2944MightyMike440
2944Colo-Colo1034
3143B?hmi403
3242hannover_runner42
3336Ginger36
3432Borni266
3432Alex32
3630Shelley5730
3630JackPCR30
3824TobiasR24
3920Pastor20
4014Pollep114
4112Watchdog12
429PokerMax9
438derWolff8
438AndreasM8
457Safetyshot7
457Znieh7
457WePa7
486BlackForest6
493Ahia3
503Pollep13
513Tito3

Ergebnis vom 15.03.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerGes.-PunktePositionAnmeldungBustout/PunkteGeldränge
1 Mürtel825222/424
2 Aflushkiller82509/1814
3 PC_Crack624822/48
4 TamerBJK504621/2
5 Viper624423/6
6 rainman464221/2
7 BO46403/6
8 PePo423821/2
9 Duke38362
10 BigHunter36342
11 Alex3232
12 JackPCR3030
13 Colo-Colo342822/4
14 SiriPohly28262
15 Thomas26242
16 TobiasR24221/2
17 Pastor2020
18 Stepi_P7120182
19 BlackMamba1082
20 PokerMax972
21 Rheinländer66
22 WePa752
23 Borni642
24 Veton33
25 RaisyDaisy422
26 Böhmi312

Rangliste für den Spielort Sehnde nach 2 Turnieren

RangGes.-PunkteSpieler04.03.11.03.
1136JogyBaer5878
2122kingroberto7646
384Veton1866
384SiriPohly4242
578TNT19734236
674Tito2648
772RaisyDaisy3438
870Harti4624
962derWolff548
1056Bushmaster3224
1056Cengiz64506
1254Shelley5754
1350Znieh3020
1444MightyMike1232
1540Flamingo634
1540Safetyshot40
1739Sahito345
1836Marcel36
1931Ella328
2028Alina28
2126Colo-Colo224
2224Carlos24
2318TamerBJK99
2410BO10
2410cupido0310
267slava7
267PePo7
285Guru5
294WePa4
303BlackMamba3

Ergebnis vom 11.03.2019, Spielort Sehnde

Rang SpielerGes.-PunktePositionAnmeldungBustout/PunkteGeldränge
1 JogyBaer784826/1216
2 Veton664625/108
3 Shelley57544422/44
4 kingroberto464221/2
5 Tito484023/6
6 SiriPohly423821/2
7 RaisyDaisy38362
8 Marcel36342
9 TNT1973363221/2
10 MightyMike32302
11 Flamingo342822/4
12 Ella28262
13 Alina282421/2
14 Harti24222
15 Bushmaster242021/2
16 Znieh20182
17 Bo1082
18 TamerBJK972
19 derWolff862
20 slava752
21 Cengiz64642
22 Sahito532
23 Colo-Colo422
24 BlackMamba312

Ergebnis vom 10.03.2019, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 BlackMamba2424/81246
2 J.B.
2223/6636
3 Pico2022/426
4 PePo1821/222
5 Colo-Colo1621/220
6 SiriPohly14216
7 Aflushkiller1212
8 Safetyshot10212
9 dergute4433426
10 Markus325
11 Mitchi22
12 Guru123

Rangliste Burgwedel nach 3 Turnieren

Rang neuRang altSpielerGes.-Punkte05.01.02.02.09.03.
11gazza300710562403
210Alex944054
32Widder3008080
310Colo-Colo804040
53Böhmi765665
64Safetyshot6868
66derWolff68203216
815TamerBJK66181830
913Sabina6134522
1020SiriPohly542826
115Heike5252
127Thorsten4848
138MaryAnn4646
149WePa442420
1510Motzki4040
1614Neymar37343
17Duke3636
1816Eggman3434
1816Janina3434
1816Guru3434
1827Mello347720
2219Viper3232
2321Günter2828
2422DeeJay2626
2523cupido032424
2523Pummelfee2424
25Markus2424
2825Bene2222
2926Arno1616
29dergute44331616
3128Izmet1394
3231BlackForest11344
3329Andy88
3329Pastor88
35Veton77
3632Tobi66
3632Ella66
3834PePo44

Ergebnis vom 09.03.2019, Spielort Burgwedel

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Alex304/81654
2 Colo-Colo2821/2840
3 Duke2622/4436
4 TamerBJK2422/430
5 SiriPohly2221/226
6 Markus2021/224
7 Sabina1821/222
8 Mello1621/220
9 derWolff14216
10 dergute44331221/216
11 Veton527
12 Izmet44
13 Böhmi325
14 BlackForest224
15 gazza3007123

Rangliste für den Spielort Laatzen nach 2 Turnieren

RangGes.-PunkteSpieler01.03.08.03.
1126M?rtel5274
2108derRolf999108
2108JogyBaer4662
4104rainman4064
5103BlackMamba994
6100Sahito100
798J.B.6632
884Guru4044
983Aflushkiller767
1080Stepi_P7180
1080Soheil2456
1266BartuBJK3036
1266PC_Crack660
1462Duke3428
1562BigHunter62
1660RaisyDaisy60
1756Lindo56
1850TamerBJK3812
1850Rogulotron50
1850Veton50
2148Supermops48
2246Cengiz6446
2444Rheinl?nder1826
2444MightyMike440
2643SiriPohly3013
2742hannover_runner42
2840B?hmi40
2936PePo324
2836Ginger36
3130Shelley5730
3227Thomas225
3326Borni26
3414Pollep114
3512Watchdog12
3610Colo-Colo10
378derWolff8
378AndreasM8
397Safetyshot7
397Znieh7
416BlackForest6
423Ahia3
423Pollep13
423Tito3

Ergebnis vom 08.03.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 derRolff9997026/1224108
2 BlackMamba6822/42094
3 Sahito6629/1814100
4 Mürtel6424/874
5 rainman62264
6 BigHunter60262
7 JogyBaer5821/262
8 PC_Crack5621/260
9 RaisyDaisy5422/460
10 Lindo5221/256
11 Soheil5022/456
12 Rogulotron48250
13 Veton4621/250
14 Cengiz64441/246
15 Guru42244
16 hannover_runner40242
17 Böhmi38240
18 MightyMike3621/240
19 BartuBJK34236
20 Ginger3221/236
21 J.B.30232
22 Shelley28230
23 Duke26228
24 Rheinländer241/226
25 SiriPohly11213
26 TamerBJK10212
27 Pollep19211
28 Watchdog821/212
29 Aflushkiller77
30 AndreasM628
31 Znieh527
32 BlackForest426
33 Thomas325
34 PePo224
35 Tito123

Ergebnis vom 04.03.2019, Spielort Sehnde

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 kingroberto4825/101676
2 JogyBaer4621/2858
3 derWolff4422/4454
4 Cengiz644223/650
5 Harti4022/446
6 TNT19733821/242
7 SiriPohly3622/442
8 Safetyshot3422/440
9 Sahito32234
10 Bushmaster30232
11 RaisyDaisy2822/434
12 Znieh2621/230
13 Tito24226
14 Carlos22224
15 Colo-Colo20222
16 Veton1818
17 MightyMike821/212
18 TamerBJK729
19 cupido03621/210
20 PePo527
21 Flamingo426
22 Guru325
23 WePa224
24 Ella123

Rangliste für den Spielort Peine, nach 3 Turnieren (die besten 4 Ergebnissen von 6 werden gewertet)

Die 5 BESTEN qualifizieren sich für das 1. Halbjahres-Turnier 2019 (nach den Sommerferien)

Rang SpielerGes.-Punkte12.01.16.02.02.03.
1WePa7228386
1Friedrich724824
1TamrBJK721656
4Korsar7771683
5Guru69645
6Krafti6218242
7Borni60852
8BigHunter54468
9Andreas523616
10Steppl5026204
11BigFoot482226
12bettytina409283
12Motzki4040
12Tito4040
15BlackForest37307
16Pastor3636
17derRolf9993434
18Matthias32302
18Nero3232
18Klaus3232
21Karsten2828
22Ralf2626
22AndreasM2626
24Bozo2222
25Bushmaster2020
26Tweety1818
26Kauti1818
26Sahito1818
29MightyMike1616
30Nico1414
31Alex77
32TylersOpa66
32Mürtel66
34Hitman55
35HolyApostel44
36Micha33

Ergebnis vom 02.03.2019, Spielort Peine

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 TamerBJK3821/21656
2 Borni3623/6852
3 Krafti3421/2442
4 Motzki3223/640
5 Tito3024/840
6 derRolf9992822/434
7 Klaus263/632
8 AndreasM241/226
9 Friedrich22224
10 Bozo20222
11 Bushmaster18220
12 Sahito16218
13 MighyMike14216
14 BigHunter628
15 BlackForest527
16 Werner426
17 Guru325
18 Steppl224
19 bettytina123

Ergebnis vom 01.03.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Stepi_P715022/42480
2 Aflushkiller487/141476
3 J.B.4625/10866
4 JogyBaer44246
5 Mürtel4224/852
6 Supermops4023/648
7 Guru38240
8 rainman3621/240
9 TamerBJK3421/238
10 Duke32234
11 PePo30232
12 BartuBJK28230
13 SiriPohly2621/230
14 Borni24226
15 Soheil22224
16 Thomas20222
17 Rheinländer1818
18 Colo-Colo8210
10 BlackMamba729
20 derWolff628
21 Safetyshot527
22 PC_Crack426
23 Ahia33
24 MightyMike224
25 Pollep1123

Abgeschlossene Rangliste für den Spielort Sehnde

RangSpielerGes.-Punkte07.01.14.01.21.01.28.01.04.02.11.02.18.02.25.02. 
1Harti27230623630364662
2SiriPohly252832205250462844
3PePo2484026303656325426
3derWolff24844161652933882
5kingroberto2465434640282070
6Veton23418766284020562
7WePa22824345836124234
8Cengiz6421640205185446738
9Colo-Colo186323646345820
10JogyBaer184362232263028327
11Ella168665474730
12TamerBJK166442281834368
13Znieh1561832234402022
14cupido031422487040
15Carlos1412424356430
16Sahito14076604
17MightyMike134906326
18TNT197313220264046
19Tito/Sanid1304486810
20BlackMamba115203485228
21slava1127636
22RaisyDaisy99622629
23Safetyshot96183852429
24Bushmaster8964223
25Fadi84341040
26Shelley5783380
27Watchdog8282
28JensdasBein5526524
29Mehmet51465
30Sabit5050
31Gökhan4444
32Mello402893
33Guru39534
34Motzki361026
34Bene3636
36Iceman1832230
37BlueSky2626
38BlackForest23320
39Thomas2222
40Michel2020
41Soheil18108
42BO1468
43Sabina1257
44Markus1165
45Hitman77
45Stepi_P7177
47Pollep144
48Dirk33

Ergebnis vom 25.02.2019, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 derWolff5225/101882
2 kingroberto5025/10870
3 Harti4823/6662
4 Veton4625/10462
5 TNT197344246
6 Sabit4223/650
7 SiriPohly4021/244
8 Fadi38240
9 Cengiz36238
10 slava34236
11 WePa32234
12 Guru3021/234
13 Ella28230
14 Carlos2621/230
15 PePo24226
16 BlueSky2221/226
17 Znieh20222
18 Colo-Colo18220
19 Tito8210
20 Safetyshot729
21 Soheil628
22 JogyBaer527
23 MightyMike426
24 Mehmet325
25 Sahito224
26 Bushmaster123

Abgeschlossene Rangliste für den Spielort Kirchrode (die BESTEN 3 Ergebnisse werden gewertet)

Rang SpielerGes.-Punkte13.01.28.01. 10.02.24.02.
1Shelley5713624386434
2BlackMamba1307234244
3SiriPohly12062301428
4JogyBaer104462632
5RaisyDaisy1002020360
6Guru92423416
7Motzki8428488
7Colo-Colo84222834
9Bene8080
9TamerBJK80325642
11DeeJay7930409
12derWolff7474
12JensdasBein7438306
14Bozo74584026
15PePo69303273
16Mitchi6868
16Duke687262022
18J.B.6462454
19WePa63954
20Iceman1851465
21Pico5050
21Gökhan504235
23Niklas3838
23BlackForest381820
25BO3410618
26Carlos2828
27Soheil2424
28Pastor2222
29BigHunter2020
30hannover-runner1037
30Mäcker1010
32Mürtel99
33Markus55
34Dirk44

Abgeschlossene Rangliste der DKPL!!!

Gratulation an die BESTEN 5!!! Ab ins King´s Casino!!!

Rang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.23.12.13.01.26.01.27.01.10.02.23.02.24.02.
1DeeJay55058861053256627162642422304240469
2JogyBaer533745444106675036324030224626332
3TamerBJK51240284075438462230318305843218563442
4Motzki48410227450621670222466362848148
5Shelley5748292822181832302626382630246438641834
6Bozo46473442361632206856816246534840426
7Duke4462426303870436383030227347526201622
8SiriPohly4264436226322361616182814145062203014528
9BlackMamba419228040722242073657233424264
10vanSlegel3473044732222934183682016530263273
11BO336344828646268282426710618
12J.B.3262038262874446348306241254
13derWolff3053256265245228874
14Gökhan2863870432545784235
15RaisyDaisy271321682248842420203660
16BigHunter27032363034738712302024
17Iceman18258538434810362051820465
18WePa242244436536286954
19hannover_runner230752686683636661637
20Scotsman216787860
21BlackForest207833443403405333181420
22Guru205386622483204263416
23Colo-Colo1864458222834
24Widder300182281024186636
25Bene1504224480
26Mürtel1474640818926
27Safetyshot107326302622
28DerRolf999882381830
29JensdasBein7438306
29Mitchi6862
31Carlos68202028
32rainman602634
33Pico5050
34Soheil401624
35Niklas3838
36JackPCR3636
37Pastor336522
38boerse703232
39Aflushkiller29722
40Marathon-pokerer2222
40Dirk22184
42Cengiz641414
43Christian1010
43Mäcker1010
45Stephanie99
46TylersOpa88
47dergute443355
47Markus55
49Heino44
49Jürgen44
49Böhmi44

Ergebnis vom 24.02.2019, Kombi-Turnier

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 derWolff4225/102074
2 RaisyDaisy4023/61260
3 J.B.3824/8654
4 Niklas36238
5 TamerBJK3423/642
6 Shelley5732234
7 JogyBaer30232
8 Colo-Colo2822/434
9 SiriPohly26228
10 Carlos2421/228
11 Bozo2221/226
12 Duke20222
13 BlackForest18220
14 BO161/218
15 DeeJay729
16 Motzki628
17 Iceman1855
18 JensdasBein426
19 Markus325
20 BlackMamba224
21 vanSlegel/PePo123

Rangliste der DKPL nach 19 von 20 Turnieren (die besten 14 Ergebnisse werden gewertet)

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.23.12.13.01.26.01.27.01.10.02.23.02.
11DeeJay5505886105325662716264242230424046
22JogyBaer5077454441066750363240302246263
35TamerBJK488402840754384622303183058432185634
43Motzki4821022745062167022246636284814
54Shelley57466928221818323026263826302464386418
66Bozo445734423616322068568162465348404
77Duke44024263038704363830302273475262016
89BlackMamba41722804072224207365723342426
98SiriPohly41444362263223616161828141450622030145
1010vanSlegel347304473222293418368201653026327
11BO3153448286462682824267106
12Gökhan2863870432545784235
13BigHunter27032363034738712302024
14J.B.27620382628744463483062412
15Iceman1825353843481036205182046
16WePa242244436536286954
17derWolff23132562652452288
18hannover_runner230752686683636661637
19Scotsman216787860
20RaisyDaisy2113216822488424202036
20Guru205386622483204263416
22BlackForest1908334434034053331814
23Widder300182281024186636
24Colo-Colo15244582228
25Bene1504224480
26Mürtel1474640818926
27Safetyshot107326302622
28DerRolf999882381830
29Mitchi6862
29JensdasBein683830
31rainman602634
32Pico5050
33Carlos402020
33Soheil401624
35JackPCR3636
36Pastor336522
37boerse703232
38Aflushkiller29722
39Marathon-pokerer2222
40Dirk22184
41Cengiz641414
42Christian1010
42Mäcker1010
44Stephanie99
45TylersOpa88
46dergute443355
47Heino44
47Jürgen44
49Böhmi44

Ergebnis vom 23.04.2019, Turnier 19/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte1
1 DeeJay2424/81246
2 TamerBJK2222/4634
3 BlackMamba2022/426
4 Mürtel1823/626
5 Shelley5716218
6 Duke14216
7 Motzki12214
8 J.B.10212
9 RaisyDaisy426
10 SiriPohly325
11 Bozo224
12 JogyBaer123

Abgeschlossene Rangliste für den Spielort Laatzen, Serie Januar/Februar 2019,  die 6 BESTEN Ergebnisse werden gewertet.

Gratulation an: Platz 1) Thomas, Platz 2) Soheil, Platz 3) Duke, Platz 4) PC_Crack & Platz 5) PePo

Ihr seid für das 1. Halbjahres-Turnier spielberechtigt (nach den Sommerferien).

Rang NEUSpielerGes.-Punkte04.01.11.01.18.01.25.01.01.02.08.02.15.02.22.02.
1Thomas324206503252923068
2Soheil308363484206848938
3Duke30228284844663680
4PC_Crack28443364030112588
5PePo280666030534115238
6SiriPohly262103254604262124
7TamerBJK254323810618132436
8Gökhan2229484836450
9Supermops21742348365632
10Znieh2084632466420
11BlackMamba2076304824940566
12JogyBaer1958278026
13Aflushkiller193382454743
14J.B.18638481272634828
15BigHunter1802810250
16DeeJay179643692842
17Mürtel17744485365367
18Borni176349468304
19Moe17052264250
19Colo-Colo170705248
21rainman1582432244434
22Ginger1354862583
23RaisyDaisy12994846512
24Tina (BO )12642284646
25Mitchi12277204048
26Stepi_P7111430786
27Shelley57103501340
28MightyMike102102
29Iceman181008614
30Sabina9548740
31Bibi9090
32WePa8888
33Lindo86123638
34Safetyshot844836
34Evangelos847410
36Guru75284340
37Michael742054
37derWolff744430
39Leo19807272
40Böhmi64658
41Widder30061556
42Cengiz646060
43BlackForest5936446
44Motzki5858
45Dirk5656
46Janina55487
47Ahia53467
48Viper502426
49JensdasBein4848
50Watchdog471136
51Xtreme4040
52Mäcker3232
52Bozo3232
54Markus31229
55Rogulotron29227
56Pastor2828
56Sahito2828
58ThinkPink2424
59Mello23320
60Bene1212
61Bushmaster1111
61pollep11147
63BartuBJK1010
64ShortAces99
64Kevin918
64Andreas99
67Ewpator88
67Greeny88
69Ahmet55
70Tito55
71Rheinländer33

Ergebnis vom 22.02.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Duke4825/102080
2 Thomas4624/81268
3 Böhmi4423/6658
4 Mitchi423/648
5 DeeJay401/242
6 Sabina381/240
7 PePo36238
8 Soheil3421/238
9 rainman32234
10 TamerBJK3022/436
11 Supermops2821/232
12 J.B.26228
13 ThinkPink2424
14 JogyBaer2221/226
15 Mello2020
16 Znieh18220
17 BartuBJK8210
18 Markus71/29
19 PC_Crack628
20 Pollep1527
21 BlackMamba426
22 Rheinländer33
23 SiriPohly224
24 Ginger123

Rangliste für den Spielort Sehnde nach 7 Spieltagen (die 6 BESTEN Ergebnisse werden gewertet)

RangSpielerGes.-Punkte07.01.14.01.21.01.28.01.04.02.11.02.18.02.25.02.
1PePo24840263036563254
2Harti240306236303646
3SiriPohly2288322052504628
4WePa206243458361242
5Cengiz64185402051854467
6JogyBaer18436223226302832
7kingroberto18254346402820
8Veton179187662840205
9derWolff175441616529338
10Colo-Colo1703236463458
11TamerBJK166442281834368
12cupido031422487040
13Ella1386654747
14Znieh13718322344020
15Sahit 1367660
16MightyMike12890632
17Tito/Sanid12044868
18BlackMamba115203485228
19Carlos11124243564
20RaisyDaisy99622629
21Safetyshot8718385242
22Mirkan866422
22TNT197386202640
24Shelley5783380
25Watchdog8282
26slava7676
27JensdasBein5526524
28Mehmet4646
29Gökhan4444
29Fadi443410
31Mello402893
32Motzki361026
32Bene3636
34Iceman1832230
35BlackForest23320
36Thomas2222
37Michel2020
38BO1468
39Sabina1257
40Markus1165
41Soheil1010
42Hitman77
42Stepi_P7177
44Guru55
45Pollep144
46Dirk33

Ergebnis vom 18.02.2019, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Shelley57506/121880
2 Tito4825/10868
3 Colo-Colo4622/4658
4 PePo4422/4454
5 Harti4221/246
6 Mehmet4022/446
7 TNT197338240
8 WePa3622/442
9 derWolff3421/238
10 Bene3221/236
11 JogyBaer30232
12 MightyMike2821/232
13 SiriPohly26228
14 JensdasBein2424
15 Motzki2221/226
16 Michel2020
17 Znieh18220
18 Fadi8210
19 RaisyDaisy729
20 TamerBJK628
21 Cengiz64527
22 Pollep144
23 Veton325
24 Carlos224
25 Dirk123

Rangliste für den Spielort Peine nach 2 Spieltagen

Rang SpielerGes.-Punkte12.01.16.02.
1Korsar7771683
2WePa662838
3Guru6464
4Andreas523616
5FriedrichderGro?e4848
5BigFoot482226
7Steppl462620
7BigHunter4646
9bettytina37928
10Pastor3636
11Matthias32302
11Nero3232
13BlackForest3030
14Karsten2828
15Ralf2626
16Krafti20182
17Tweety1818
18Kauti1818
19TamrBJK1616
20Nico1414
21Borni88
22Alex77
23TylersOpa66
23M?rtel66
25Hitman55
26HolyApostel44
27Micha33

Ergebnis vom 16.02.2019, Spielort Peine

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Guru3424/82064
2 BigHunter3222/4846
3 Nero301/232
4 WePa2824/838
5 bettytina262 28
6 Karsten2421/228
7 Ralf2221/226
8 BigFoot2022/426
9 Steppl18220
10 Kauti16218
11 Andreas141/216
12 Nico12214
13 Alex527
14 Mürtel426
15 Korsar7733
16 Matthias22
17 Kraft123

Rangliste für den Spielort Laatzen (nach 7 Spieltagen, die besten 6 Ergebnisse werden gewertet)

Rang NEUSpielerGes.-Punkte04.01.11.01.18.01.25.01.01.02.08.02.15.02.
1Soheil2903634842068489
2PC_Crack2804336403011258
3Thomas2762065032529230
4SiriPohly26210325460426212
5PePo2536660305341152
6Duke250282848446636
7TamerBJK2313238106181324
8Gökhan2229484836450
9BlackMamba207630482494056
10Aflushkiller193382454743
11Znieh18846324664
12Supermops185423483656
13BigHunter1802810250
14Mürtel17744485365367
15Borni176349468304
16Moe17052264250
17Colo-Colo170705248
18JogyBaer16982780
19J.B.166384812726348
20DeeJay1376436928
21Ginger132486258
22RaisyDaisy12994846512
23Tina (BO )12642284646
24rainman12424322444
25Stepi_P7111430786
26Shelley57103501340
27MightyMike102102
28Iceman181008614
29Bibi9090
30WePa8888
31Lindo86123638
32Safetyshot844836
32Evangelos847410
34Guru75284340
35Michael742054
35derWolff744430
35Mitchi74772040
38Leo19807272
39Widder30061556
40Cengiz646060
41BlackForest5936446
42Motzki5858
43Dirk5656
44Janina55487
44Sabina55487
46Ahia53467
47Viper502426
48JensdasBein4848
49Watchdog471136
50Xtreme4040
51Mäcker3232
51Bozo3232
53Rogulotron29227
54Pastor2828
54Sahito2828
56Markus2222
57Bene1212
58Bushmaster1111
59ShortAces99
59Kevin918
59Andreas99
62Ewpator88
62Greeny88
64Böhmi66
65Ahmet55
65Tito55
67pollep144
68Mello33

Ergebnis vom 15.02.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 MightyMike6227/1424102
2 Bibi6025/101890
3 Leo19805821272
4 PC_Crack56258
5 BlackMamba54256
6 Ginger5222/458
7 Supermops5022/456
8 PePo4821/252
9 BigHunter4621/250
10 Gökhan4422/450
11 Colo-Colo4222/448
12 Tina4022/446
13 Mitchi381/240
14 Guru3621/240
15 Duke34236
16 Bozo3232
17 Watchdog3022/436
18 Thomas28230
19 DeeJay26228
20 Sahito2421/228
21 TamerBJK22224
22 SiriPohly10212
23 Bushmaster9211
24 RaisyDaisy821/212
25 Soheil729
26 J.B.628
27 Mürtel527
28 Böhmi426
29 Tito325
30 Borni224
31 Aflushkiller123

Rangliste für den Spielort Sehnde

RangSpielerGes.-Punkte07.01.14.01.21.01.28.01.04.02.11.02.18.02.25.02.
1PePo220402630365632
2SiriPohly20883220525046
3Harti1943062363036
4Cengiz6418340205185446
5kingroberto18254346402820
5TamerBJK18244228183436
7Veton17918766284020
8JogyBaer174362232263028
9WePa1642434583612
10cupido031422487040
11derWolff1404416165293
12Ella1386654747
13Sahit 1367660
14Znieh117183223440
15BlackMamba115203485228
16Colo-Colo11232364634
17Carlos1072424356
18Meikel96906
19RaisyDaisy9062262
20Safetyshot8718385242
21Mirkan866422
22Watchdog8282
23slava7676
24Sanid52448
25TNT1973462026
26Gökhan4444
27Mello402893
28Fadi3434
29Iceman1832230
30JensdasBein31265
31BlackForest23320
32Thomas2222
33BO1468
34Sabina1257
35Markus1165
36Soheil1010
36Motzki1010
38Hitman77
38Stepi_P7177
40Guru55
41Shelley5733

Ergebnis vom 11.02.2019, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 slava448/161676
2 Sahit4224/8860
3 SiriPohly402446
4 Cengiz643823/646
5 Znieh3621/240
6 TamerBJK34236
7 Colo-Colo32234
8 PePo30232
9 Fadi2822/434
10 JogyBaer26228
11 TNT197324226
12 BlackMamba2222/428
13 Mirkan20222
14 kingoberto18220
15 Veton1621/220
16 Sabina77
17 Sanid628
18 Ella527
19 Meikel426
20 Mello33
21 Safetyshot22
22 derWolff123

Rangliste für den Spielort Kirchrode (3 von 4 Ergebnissen kommen in die Wertung, die BESTEN 5 sind für das Halbjahres-Turnier spielberechtigt)

Rang SpielerGes.-Punkte13.01.28.01. 10.02.24.02.
1BlackMamba130723424
2Shelley57126243864
3SiriPohly106623014
4Guru92423416
5Bene8080
6Motzki762848
7JogyBaer724626
8DeeJay703040
9PePo6930327
10Mitchi6868
10JensdasBein683830
12WePa63954
13Bozo535840
13Duke5372620
15Pico5050
15Gökhan504235
15Colo-Colo502228
18Iceman184646
19RaisyDaisy4320203
19TamerBJK433256
21Soheil2424
22Pastor2222
23BigHunter2020
24BlackForest1818
25BO16106
26J.B.12624
27hannover-runner1037
27Mäcker1010
29Mürtel99
30Dirk44

Rangliste für die DKPL nach 18 Turnieren (14 von 20 werden gewertet)

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.23.12.13.01.26.01.27.01.10.02.
11DeeJay51158861053256627162642422304240
22JogyBaer507745444106675036324030224626
33Motzki47410227450621670222466362848
54Shelley574669282218183230262638263024643864
45TamerBJK4614028407543846223031830584321856
86Bozo44573442361632206856816246534840
67Duke431242630387043638303022734752620
78SiriPohly4144436226322361616182814145062203014
99BlackMamba396228040722242073657233424
1010vanSlegel347304473222293418368201653026327
1111BO3153448286462682824267106
1212Gökhan2863870432545784235
1313BigHunter27032363034738712302024
1414J.B.266203826287444634830624
1515Iceman1825353843481036205182046
1616WePa242244436536286954
1717derWolff23132562652452288
1818hannover_runner230752686683636661637
1919Scotsman216787860
2020RaisyDaisy205321682248842420203
2120Guru205386622483204263416
2222BlackForest1908334434034053331814
2323Widder300182281024186636
2524Colo-Colo15244582228
2425Bene1504224480
2626Mürtel12146408189
2727Safetyshot107326302622
2828DerRolf999882381830
2929Mitchi6862
3429JensdasBein683830
3031rainman602634
3132Pico5050
3233Carlos402020
3233Soheil401624
3535JackPCR3636
4136Pastor336522
3637boerse703232
3738Aflushkiller29722
3839Marathon-pokerer2222
3840Dirk22184
4041Cengiz641414
4242Christian1010
4242Mäcker1010
4444Stephanie99
4545TylersOpa88
4646dergute443355
4747Heino44
4747Jürgen44
4749Böhmi44

Ergebnis vom 10.02.2019, Kombi-Turnier DKPL und Sonntagsserie

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Shelley573026/122064
2 Bozo2821/2840
3 Colo-Colo26228
4 JensdasBein2422/430
5 BlackMamba22224
6 Pastor201/222
7 Duke18220
8 JogyBaer1624/826
9 Guru14216
10 SiriPohly12214
11 PePo527
12 TamerBJK426
13 Gökhan325
14 J.B.224
15 RaisyDaisy123

Rangliste für den Spielort Laatzen nach 6 Spieltagen, Stand: 09.02.2019, 4:20 Uhr – Fehler bitte melden 😉

Rang NEUSpielerGes.-Punkte04.01.11.01.18.01.25.01.01.02.09.02.
1Soheil290363484206848
2SiriPohly260103254604262
3Thomas25220650325292
4PC_Crack22543364030112
5Duke2142828484466
6TamerBJK20732381061813
7PePo20666603053411
8Aflushkiller19038245474
9Znieh18846324664
10Mürtel1754448536536
11Borni17234946830
11Gökhan17294848364
13Moe17052264250
14JogyBaer16982780
15J.B.16538481272634
16BlackMamba1576304824940
17BigHunter13028102
18Supermops1294234836
19rainman12424322444
20Colo-Colo1227052
21RaisyDaisy117948465
22Stepi_P7111430786
23DeeJay10964369
24Shelley57103501340
25Iceman181008614
26WePa8888
27Lindo86123638
28Safetyshot844836
28Evangelos847410
30BO 80422846
31Michael742054
31derWolff744430
31Ginger744862
34Widder30061556
35Cengiz646060
36BlackForest5936446
37Motzki5858
38Dirk5656
39Janina55487
39Sabina55487
41Ahia53467
42Viper502426
43JensdasBein4848
44Xtreme4040
45Guru352843
46Mitchi347720
47Mäcker3232
48Rogulotron29227
49Pastor2828
50Markus2222
51Bene1212
52Watchdog1111
53ShortAces99
53Kevin918
53Andreas99
56Ewpator88
56Greeny88
58Ahmet55
59pollep144
60Mello33

Ergbnis vom 08.02.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 PC_Crack7426/1224112
2 BigHunter7224/820102
3 Thomas7023/61492
4 Aflushkiller683/674
5 JogyBaer6626/1280
6 Duke64266
7 Znieh62264
8 Gökhan6021/264
9 SiriPohly5821/262
10 Ginger5622/462
11 Motzki5421/258
12 Dirk5221/256
13 Widder3005022/456
14 Moe48250
15 JensdsBein46248
16 Soheil4421/248
17 rainman42244
18 BlackForest4022/446
19 BlackMamba38240
20 Lindo36238
21 Supermops34236
22 J.B.32234
23 Mürtel3022/436
24 derWolff28230
25 Borni2621/230
26 Iceman1812214
27 TamerBJK11213
28 Bene10212
29 Peter9211
30 Greeny88
31 Ahia77
32 BO66
33 Rogulotron527
34 Stepi_P71426
35 RaisyDaisy325
36 pollep1224
37 Guru123

Ergebnis vom 04.02.2019, Serie Sehnde (gespielt in Laatzen)

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Meikel6223/62090
2 Watchdog6024/81282
3 Sahit5825/10676
4 Mirkan5621/2464
5 RaisyDaisy5423/662
6 PePo5221/256
7 Carlos5022/456
8 Cengiz64482/452
9 SiriPohly4621/250
10 BlackMamba4423/652
11 Sanid42244
12 Gökhan4021/244
13 Veton38240
14 cupido033621/240
15 Harti34236
16 Znieh32234
17 TamerBJK3021/234
18 JogyBaer28230
19 Iceman182621/230
20 kingroberto2421/228
21 Safetyshot22224
22 WePa10212
23 Mello99
24 Motzki8210
25 derWolff729
26 BO628
27 Stepi_P71527
28 Colo-Colo426
29 Markus325
30 Ella224
31 Shelley57123

Jahresfinale 2018!!!!

Glückwünsch an TamerBJK zu Platz 1

2. Ginger / TamerBJK

3. PePo / Ginger

4. kingroberto / TamerBJK

5. Harti / TamerBJK

6. TNT1973 / TamerBJK

7. Böhmi / TamerBJK

8. SiriPohly / TamerBJK

9. Gökhan / PePo

 

Rangliste für die Serie Sehnde

RangSpielerGes.-Punkte07.01.14.01.21.01.28.01.
1Harti15830623630
2WePa15224345836
3kingroberto1345434640
4PePo13240263036
5derWolff12844161652
6Ella12766547
7Veton1191876628
8JogyBaer11636223226
9TamerBJK1124422818
9SiriPohly1128322052
11cupido0310224870
12Cengiz64834020518
13Colo-Colo7232364
14Safetyshot6118385
15Carlos5124243
16Znieh4318322
17BlackMamba3520348
18JensdasBein31265
19RaisyDaisy28622
19Mello2828
21BlackForest23320
22Thomas2222
23TNT19732020
24Soheil1010
25Hitman77
26BO66
26Markus66
28Guru55
28Sabina55
30Iceman1822

Rangliste für den Spielort Burgwedel (nach 2 Spieltagen, 4 von 6 Spielen kommen in die Wertung)

Rang NEUSpielerGes.-Punkte05.01.02.02.
1gazza30071026240
2Widder3008080
3Böhmi71566
4Safetyshot6868
5Heike5252
6derWolff522032
7Thorsten4848
8MaryAnn4646
9WePa442420
10Alex4040
10Colo-Colo4040
10Motzki4040
13Sabina39345
14Neymar37343
15TamerBJK361818
16Eggman3434
16Janina3434
16Guru3434
19Viper3232
20SiriPohly2828
21Günter2828
22DeeJay2626
23cupido032424
23Pummelfee2424
25Bene2222
26Arno1616
27Mello1477
28Izmet99
29Andy88
29Pastor88
31BlackForest734
32Tobi66
32Ella66
34PePo44

Ergebnis vom 02.02.2019, Spielort Burgwedel

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Widder3004626/122080
2 Böhmi4424/81266
3 Heike4221/2652
4 Thorsten404/848
5 Colo-Colo38240
6 Gazza30073621/240
7 Motzki3422/440
8 Janina32234
9 derWolff30232
10 Guru2822/434
11 SiriPohly26228
12 Günter2421/228
13 DeeJay2221/226
14 Bene20222
15 WePa18220
16 TamerBJK16218
17 Izmet729
18 Pastor628
19 Mello527
20 Ella426
21 Sabina325
22 BlackForest224
23 Neymar123

Rangliste LAATZEN Serie Jan/Feb 2019

Rang NEURang ALTSpielerGes.-Punkte04.01.11.01.18.01.25.01.01.02.
12Soheil2423634842068
24SiriPohly1981032546042
33PePo195666030534
41TamerBJK194323810618
511Thomas160206503252
65Duke14828284844
76Borni142349468
86Mürtel13944485365
915J.B.131384812726
1021Znieh124463246
1125Colo-Colo1227052
128Moe120522642
1311BlackMamba11763048249
149Aflushkiller116382454
1519PC_Crack11343364030
1614RaisyDaisy11294846
1710DeeJay10964369
1816Gökhan108948483
1835Stepi_P711083078
2013Shelley57103501340
2132Supermops9342348
2220JogyBaer89827
23WePa8888
2417Iceman188686
2518Safetyshot844836
2522Evangelos847410
2728rainman80243224
2822Michael742054
2922BO 7442284
3026Cengiz646060
3127Leo19805858
3229Janina55487
3229Sabina55487
3431Viper502426
3540Lindo481236
36Ahia4646
37derWolff4444
3833Xtreme4040
3934Mitchi347720
40Mäcker3232
4036Guru32284
4236Pastor2828
42BigHunter2828
4438Rogulotron2222
44Markus2222
4639BlackForest13364
4740Ginger1248
4842Watchdog1111
4943ShortAces99
4943Kevin918
49Andreas99
5245Ewpator88
5346Ahmet55
5346Widder30055
5548Mello33

Ergebnis vom 01.02.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 WePa5424/82488
2 Stepi_P715225/101478
3 Soheil5024/8868
4 Thomas4821/252
5 Colo-Colo4622/452
6 Supermops4421/248
7 Znieh4221/246
8 Ahia403/646
9 SiriPohly3821/242
10 derWolff3623/644
11 Lindo34236
12 Mäcker3232
13 PePo3021/234
14 PC_Crack28230
15 BigHunter26228
16 J.B.24226
17 rainman22224
18 Markus20222
19 Andreas99
20 Evangelos8210
21 BlackMamba729
22 Borni628
23 JogyBaer527
24 RaisyDaisy426
25 Mürtel325
26 Guru224
27 Gökhan123

Ergebnis vom 28.01.2019, Serie Sehnde

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 cupido034026/121670
2 derWolff3822/4852
3 SiriPohly3625/10452
4 PePo34236
5 kingroberto3223/640
6 WePa3022/436
7 Harti28230
8 Veton26228
9 JogyBaer24226
10 Thomas2222
11 Znieh20222
12 TNT197318220
13 TamerBJK16218
14 Cengiz641421/218
15 BlackMamba628
16 Ella527
17 Markus426
18 Safetyshot325
19 Colo-Colo224
20 Carlos123

Rangliste der DKPL nach 17 Turnieren (die 14 BESTEN Ergebnisse kommen in die Wertung)

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.23.12.13.01.26.01.27.01.
11DeeJay51158861053256627162642422304240
23JogyBaer4847454441066750363240302246
34Motzki47410227450621670222466362848
42TamerBJK461402840754384622303183058432185
58Shelley5742092822181832302626382630246438
67Duke4182426303870436383030227347526
76SiriPohly41444362263223616161828141450622030
85Bozo411734423616322068568162465348
99BlackMamba3692280407222420736572334
1010vanSlegel35230447322229341836820165302632
1111BO3153448286462682824267106
1212Gökhan281387043254578423
1313BigHunter27032363034738712302024
1414J.B.26220382628744463483062
1518Iceman1825353843481036205182046
1619WePa242244436536286954
1715derWolff23132562652452288
1816hannover_runner230752686683636661637
1917Scotsman216787860
2021RaisyDaisy20232168224884242020
2123Guru1893866224832042634
2220BlackForest1878334434034053331814
2321Widder300182281024186636
2428Bene1504224480
2526Colo-Colo124445822
2624Mürtel12146408189
2725Safetyshot107326302622
2827DerRolf999882381830
29Mitchi6862
3029rainman602634
3130Pico5050
3231Carlos402020
3228Soheil401624
3432JensdasBein3838
3533JackPCR3636
3634boerse703232
3735Aflushkiller29722
3826Marathon-pokerer2222
3826Dirk22184
4029Cengiz641414
4130Pastor1165
4231Christian1010
42Mäcker1010
4432Stephanie99
4533TylersOpa88
4634dergute443355
4735Heino44
4735Jürgen44
4735Böhmi44

Ergebnis vom 27.01.2019, Kombi-Turnier DKPL und SO-Turnier

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Pumkte
1 Bene4825/102080
2 Mitchi4624/81268
3 WePa4421/2654
4 Iceman184221/246
5 Motzki4023/648
6 JogyBaer3823/646
7 Shelley5736238
8 DeeJay 3422/440
9 BlackMamba32234
10 vanSlegel30232
11SiriPohly28230
12 Guru2623/634
13 Duke24226
14 Soheil221/224
15 Colo-Colo20222
16 RaisyDaisy18220
17 Mäcker8210
18 Mürtel729
19 Bozo628
20 Hannover_runner527
21 BO426
22 TamerBJK325
23 J.B.22
24 Gökhan123

Rangliste der DKPL nach 16 Turnieren (es gibt 20 Turniere, die BESTEN 14 werden gewertet)

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.23.12.13.01.26.01.
12DeeJay476588610532566271626424223042
21TamerBJK46140284075438462230318305843218
34JogyBaer43874544410667503632403022
43Motzki426102274506216702224663628
57Bozo40873442361632206856816246534
75Duke39724263038704363830302273475
66SiriPohly398443622632236161618281414506220
89Shelley57391928221818323026263826302464
98BlackMamba33522804072224207365723
1011vanSlegel322304473222293418368201653026
1110BO309344828646268282426710
1212Gökhan27838704325457842
1314BigHunter27032363034738712302024
1413J.B.2602038262874446348306
1515derWolff23132562652452288
1616hannover_runner22375268668363666163
1717Scotsman216787860
1818Iceman18207538434810362051820
1919WePa1882444365362869
2021BlackForest1878334434034053331814
2120RaisyDaisy182321682248842420
2123Widder300182281024186636
2322Guru15538662248320426
2424Mürtel1124640818
2525Safetyshot107326302622
2626Colo-Colo1024458
2727DerRolf999882381830
2828Bene7042244
2928rainman602634
3030Pico5050
3131Carlos402020
3232JensdasBein3838
3333JackPCR3636
3434boerse703232
3535Aflushkiller29722
2636Marathon-pokerer2222
2636Dirk22184
2838Soheil1616
29Cengiz641414
3042Pastor1165
3139Christian1010
3240Stephanie99
3341TylersOpa88
3443dergute443355
3544Heino44
3544Jürgen44
35Böhmi44

Ergebnis vom 26.01.2019, Turnier 16/20 DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Shelley573225/102064
2 DeeJay3021/2842
3 Bozo2822/434
4 Widder3002624/836
5 vanSlegel24226
6 BigHunter22224
7 JogyBaer20222
8 SiriPohly18220
9 TamerBJK16218
10 Cengiz641414
11 BlackForest12214
12 Pastor55
13 Guru426
14 Duke325
15 Böhmi224
16 BlackMamba123

Ergebnis vom 25.01.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Iceman184629/182086
2 SiriPohly4421/21260
3 Afluskiller423/6654
4 Duke4021/244
5 PC_Crack38240
6 Gökhan3625/1048
7 Safetyshot341/236
8 Mürtel3221/236
9 rainman30232
10 Thomas2821/232
11 Guru26228
12 Viper24226
13 BlackMamba22224
14 Mitchi2020
15 Soheil18220
16 TamerBJK16218
17 DeeJay729
18 Kevin628
19 J.B.527
20 RaisyDaisy44
21 PePo325
22 BO224
23 Supermops123

Rangliste für Laatzen, Serie Januar/Februar 2019

Rang NEURang altSpielerGes.-Punkte04.01.11.01.18.01.
19TamerBJK1763238106
22PePo156666030
39Soheil154363484
41Borni13434946
57Moe120522642
614Duke104282848
712Shelley57103501340
83RaisyDaisy102948
911DeeJay1006436
105J.B.98384812
114Mürtel9744485
1218SiriPohly96103254
1323BlackMamba8463048
146JogyBaer8282
1517Znieh784632
1626Thomas7620650
178Evangelos7474
1729Michael742054
1918BO 704228
19Colo-Colo7070
2122Aflushkiller623824
22Cengiz646060
2313Leo19805858
2430Gökhan57948
2515Janina55487
2516Sabina55487
27Safetyshot4848
2834PC_Crack434336
2918Supermops4242
3021Xtreme4040
3124Stepi_P713030
3225Pastor2828
3327Viper2424
33rainman2424
3528Rogulotron2222
3634Mitchi1477
3730BlackForest13364
3838Ginger1248
38Lindo1212
40Watchdog1111
4130ShortAces99
4133Ewpator88
4336Ahmet55
4336Widder30055
4539Mello33
46Kevin11

Ergebnis vom 21.01.2019, Spielort Sehnde

Achtung: Änderung am 27.01.2019 vorgenommen (Platz 5, 6 und 7 war falsch eingetragen)

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängePunkte
1 Veton3826/121466
2 WePa3626/12858
3 Safetyshot3421/238
4 Harti3221/236
5 JogyBaer30232
6 PePo28230
7 Mello261/228
8 TamerBJK2421/228
9 Carlos221/224
10 RaisyDaisy20222
11 SiriPohly18220
12 BlackForest1621/220
13 derWolff14216
14 cupido03628
15 Sabina55
16 kingroberto426
17 Cengiz64325
18 BlackMamba224
19 Znieh123

Ergebnis vom 18.01.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 TamerBJK60210/2024106
2 Soheil5823/61884
3 Colo-Colo5621270
4 Cengiz64543/660
5 SiriPohly52254
6 Thomas5050
7 Michael483/654
8 Duke46248
9 Safetyshot4421/248
10 BlackMamba4222/448
11 Gökhan4023/648
12 Shelley5738240
13 Moe3622/442
14 PC_Crack34236
15 DeeJay3221/236
16 Znieh30232
17 PePo28230
18 BO26228
19 Aflushkiller2424
20 rainman22224
21 Lindo10212
22 Watchdog9211
23 J.B.821/212
24 Mitchi77
25 Ginger628
26 Sabina527
27 Borni426
28 Mürtel325
29 BlackForest224
Kevin11

Ergebnis vom 14.01.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Harti3824/81462
2 Ella3624/8854
3 TamerBJK3423/642
4 Colo-Colo3221/236
5 SiriPohly30232
6 WePa2822/434
7 kingroberto2623/634
8 PePo24226
9 cupido0322224
10 JogyBaer20222
11 Cengiz6418220
12 Safetyshot16218
13 derWolff14216
14 Soheil621/210
15 Veton527
16 BO426
17 JensdasBein325
18 Iceman1822
19 BlackMamba123

Rangliste “DEUTSCHE KING´S POKER LIGA” nach 15 Turnier (die BESTEN 14 Ergebnisse werden gewertet)

Rang SpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.23.12.13.01.
1TamerBJK447402840754384622303183058432
2DeeJay4385886105325662716264242230
3Motzki426102274506216702224663628
4JogyBaer416745444106675036324030
5Duke3962426303870436383030227347
6SiriPohly3844436226322361616182814145062
7Bozo379734423616322068568162465
8BlackMamba3352280407222420736572
9Shelley573279282218183230262638263024
10BO309344828646268282426710
11vanSlegel3013044732222934183682016530
12Gökhan27838704325457842
13J.B.2602038262874446348306
14BigHunter246323630347387123020
15derWolff23132562652452288
16hannover_runner22375268668363666163
17Scotsman216787860
18Iceman18207538434810362051820
19WePa1882444365362869
20RaisyDaisy182321682248842420
21BlackForest17683344340340533318
22Guru1493866224832042
23Widder3001462810241866
24Mürtel1124640818
25Safetyshot107326302622
26Colo-Colo1024458
27DerRolf999882381830
28Bene7042244
28rainman602634
30Pico5050
31Carlos402020
32JensdasBein3838
33JackPCR3636
34boerse703232
35Aflushkiller29722
36Marathon-pokerer2222
36Dirk22184
38Soheil1616
39Christian1010
40Stephanie99
41TylersOpa88
42Pastor66
43dergute443355
44Heino44
44Jürgen44

Ergebnis vom 13.01.2019, Kombi-Turnier (DKPL & Sonntagsserie)

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 BlackMamba4224/82072
2 SiriPohly4024/81262
3 Pico3822/4650
4 JensdasBein36238
5 Guru3423/642
6 Gökhan3224/842
7 TamerBJK30232
8 DeeJay28230
9 vanSlegel2621/230
10 Motzki2421/228
11 Shelley5722224
12 RaisyDaisy2020
13 BigHunter18220
14 BlackForest16218
15 WePa729
16 BO621/210
17 Duke527
18 J.B.426
19 Bozo325
20 Dirk224
21 Hannover_runner123

Ergebnis vom 12.01.2019, Spielort Peine

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Korsa77366/122068
2 Friedrich_der_Große3422/4848
3 Andreas322/436
4 Pastor3022/436
5 Matthias28230
6 Matze2626
7 WePa2421/228
8 BlackForest2223/630
9 BigFoot20222
10 Krafti1818
11 Tweety16218
12 TamerBJK14216
13 Borni628
14 bettytina521/29
15 TylersOpa426
16 Hitman325
17 HolyApostel224
18 Micha123

Ergebnis vom 11.01.2019,Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Borni5427/142494
2 Evangelos5223/61474
3 PePo5022/4460
4 DeeJay4827/1464
5 J.B.461/248
6 Mürtel4421/248
7 Znieh4221/246
8 Supermops40242
9 Xtreme38240
10 TamerBJK36238
11 BO3423/642
12 Soheil32234
13 SiriPohly30232
14 BlackMamba28230
15 Duke26228
16 Moe 24226
17 Rogulotron2222
18 Michael2020
19 Shelley57921/213
20 RaisyDaisy88
21 Mitchi77
22 Thomas66
23 Janina527
24 BlackForest426
25 Widder300325
26 Ginger224
PC_Crack123

Ergebnis vom 07.01.2019, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Ella4024/81666
2 kingroberto3823/6854
3 derWolff3621/2444
4 PePo3422/440
5 Cengiz643223/640
6 JogyBaer3022/436
7 Colo-Colo2821/232
8 Harti2621/230
9 JensdasBein24226
10 WePa22224
11 Carlos2021/224
12 BlackMamba18220
13 Veton16218
14 Znieh1421/218
15 SiriPohly628
16 Hitman527
17 RaisyDaisy426
18 Guru325
19 TamerBJK224
20 BlackForest123

Ergebnis vom 2. Halbjahres-Turnier am 06.01.2019 / Kirchrode

1. Ginger
2. Böhmi
3. TamerBJK
4. Harti
5. kingroberto
6. PC_Crack
7. PePo
8. SiriPohly
9. WePa
10. RaisyDaisy
11. Duke
12. Xtreme
13. JogyBaer
14. BlackMamba
15. J.B.

Ergebnis vom 05.01.2019, Spielort Burgwedel

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Safetyshot404/82068
2 gazza30073825/101262
3 MaryAnn3621/2646
4 Alex343/640
5 Neymar32234
6 Sabina3021/234
7 Eggman2822/434
8 Viper2622/432
9 cupido032424
10 Pummelfee22224
11 WePa2021/224
12 derWolff18220
13 TamerBJK16218
14 Arno14216
15 Andy628
16 Mello527
17 Tobi426
18 Böhmi325
19 Pepo224
20 BlackForest123

Ergebnis vom 04.01.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 RaisyDaisy5626/122494
2 JogyBaer5426/121482
3 PePo5222/4866
4 Leo19805023/658
5 Moe4821/252
6 Shelley574621/250
7 Sabina 4421/248
8 Janina423/648
9 Mürtel4021/244
10 Aflushkiller3838
11 Soheil3636
12 J.B.3421/238
13 Borni32234
14 TamerBJK30232
15 Stepi_P7128230
16 Duke26228
17 Pastor242/428
18 Viper22224
19 Thomas2020
20 ShortAces99
21 SiriPohly8210
22 Gökhan729
23 Ewpator628
24 Ahmet55
25 BlackMamba426
26 Mello33
27 PC_Crack224
28 BlackForest123

Rang für PL Omaha 2018

Gratulation an Safetyshot! Jahressieger!!!

Rang SpielerPunkte27.01.24.02.24.03.28.04.26.05.30.06.28.07.25.08.29.09.27.10.24.11.29.12.
XXX
1Safetyshot2055244122143042
2Iris176182232516181032161820
3Peter1441610516125318402210
4rainman13332516144101438
5Hitman11244361241033
6J.B.12326222481410316
7Dirk954212188474
8derWolff80141843212
9Iceman18473332810
10cupido0344422
10JensdasBein44161612
12Mürtel422814
12Conny28422814
14Colo-Colo4061222
15Watchdog3232
15BO32610412
15berul3232
15BlackForest327223
19Znieh314225
20DocMike2222
20BadBeat22202
22Supermops16124
23Böhmi1414
24BigSlick1212
25Duke88
26TamerBJK44
27dergute443333
28BigHunter33

Ergebnis vom 29.12.2018, PL Omaha

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 rainman1625/101038
2 Iris142420
3 J.B.1221/216
4 derWolff10212
5 Peter 8210
6 Iceman18621/210
7 Dirk224
8 Hitman123

Rangliste für den Spielort Laatzen! Gratulation an die 5 BESTEN der Rangliste.

Ihr habt Euch für das Halbjahres-Turnier am 06.01.2019 qualifiziert!!!

Rang NEURang altSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.07.12. 14.12.21.12.28.12.
11Xtreme38258522610808878
22BlackMamba3302246806048562440
37PC_Crack3024836369266828108
44TamerBJK29640104056266672268
53Ginger26862683411443624168
68J.B.248566108345042756
69Duke24844722628441858
85Soheil230484636404010
910eXiste22340609365028
1012G?khan2149902833054
116Watchdog2044030722636
1213B?hmi18690506832
1316BO18224804830
1411vanSlegel170102830267522459
1522Janina1662046362242
1633Shelley57154482284
1714Michael15370307424
1714Znieh1532436894432
1932BigHunter152462878
2029JogyBaer14434233858
2118M?rtel1434022783
2217SiriPohly1378322432209820
2319rainman13628384030
2319Stepi_P7113640243636
2521derWolff1345480
2624Borni12810273511
2723Supermops12448384304
2827RaisyDaisy12373664034
2934BlackForest1193863543660
3025WePa116322844210
3131lutz18961144030438
3226ShortAces113604067
3337Colo-Colo109461152
3440Bozo1084464
3528Guru8752530
3630Iceman1878708
3736Thomas70342610
3835Lindo642836
39Ali5858
4037kingroberto57552
4139cupido034646
42TNT19734444
4356DeeJay40436
4441HerrNilson3232
4542Scotsman3030
4643Safetyshot291829
4744dergute44332626
4744sirdog2626
47Hollewood2626
5046Pastor23320
5046Greeny23122
5248Willy2222
5349Dirk1212
5450HIC Ahia11101
54Viper1111
5651Mitchi99
5752Sky77
5853Motzki66
5954Carlos55
5954Moe55
59FanHalford55
6256Tomster44
62Sabina44
64Mello33

Ergebnis vom 28.12.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 PC_Crack6628/1624108
2 Shelley576421884
3 BigHunter6221/21278
4 TamerBJK6023/668
5 Bozo583/664
6 Duke56258
7 Ali542/458
8 JogyBaer5222/458
9 Colo-Colo50252
10 Gökhan4822/454
11 J.B.4624/856
12 BlackForest4427/1460
13 TNT197342244
14 Janina40242
15 BlackMamba38240
16 lutz189636238
17 DeeJay34236
18 RaisyDaisy32234
19 Böhmi30232
20 BO28230
21 eXiste26228
22 Hollewood24226
23 Viper1111
24 Thomas1010
25 Borni9211
26 Soheil8210
27 vanSlegel729
28 Ginger628
29 FanHalford55
30 Sabina44
31 Mello33
32 Supermops224
33 Mürtel123

Rangliste der DKPL nach 14 Turnieren

Rang NEURang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.23.12.
11TamerBJK4184028407543846223031830584
22JogyBaer416745444106675036324030
32DeeJay40858861053256627162642422
45Motzki3981022745062167022246636
56Duke389242630387043638303022734
64Bozo37473442361632206856816246
78SiriPohly32544362263223616161828141450
89Shelley5730392822181832302626382630
97BO2993448286462682824267
1010vanSlegel27430447322229341836820165
1111BlackMamba26322804072224207365
1213J.B.254203826287444634830
1319Gökhan236387043254578
1414derWolff23132562652452288
1512BigHunter2263236303473871230
1616hannover_runner2207526866836366616
1715Scotsman216787860
1817Iceman18207538434810362051820
1918WePa179244436536286
2022RaisyDaisy1623216822488424
2120BlackForest158833443403405333
2221Widder3001462810241866
2323Mürtel1124640818
2424Guru10738662248320
2424Safetyshot107326302622
2629Colo-Colo1024458
2726DerRolf999882381830
2827Bene7042244
2928rainman602634
3030Carlos402020
3131JackPCR3636
32boerse703232
3332Aflushkiller29722
3433Marathon-pokerer2222
35Dirk1818
3634Soheil1616
3735Christian1010
3836Stephanie99
3937TylersOpa88
4038Pastor66
4139dergute443355
4240Heino44
4241Jürgen44

Ergebnis vom 23.23.2018, Turnier 14/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Gökhan4028/162078
2 Colo-Colo3823/61258
3 SiriPohly3623/6650
4 Motzki34236
5 Duke32234
6 boerse7030232
7 J.B.28230
8 JogyBaer2621/230
9 Shelley572422/430
10 RaisyDaisy221/224
11 DeeJay20222
12 Dirk1818
13 Iceman181621/220
14 hannover_runner14216
15 derWolff628
16 BO527
17 Bozo426
18 vanSlegel325
19 TamerBJK224
20 BlackForest123

Rangliste der DKPL nach 13 Turnieren

Rang NEURang ALTSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.
13TamerBJK414402840754384622303183058
21JogyBaer3867454441066750363240
22DeeJay386588610532566271626424
46Bozo3687344236163220685681624
53Motzki36210227450621670222466
65Duke3552426303870436383030227
78BO292344828646268282426
89SiriPohly275443622632236161618281414
97Shelley57273928221818323026263826
1011vanSlegel2693044732222934183682016
1110BlackMamba26322804072224207365
1215BigHunter2263236303473871230
1312J.B.2242038262874446348
1416derWolff2233256265245228
1513Scotsman216787860
1614hannover_runner20475268668363666
1718Iceman181875384348103620518
1817WePa179244436536286
1919Gökhan1583870432545
2020BlackForest15583344340340533
2121Widder3001462810241866
2222RaisyDaisy13832168224884
2323Mürtel1124640818
2424Guru10738662248320
2424Safetyshot107326302622
2626DerRolf999882381830
2727Bene7042244
2828rainman602634
29Colo-Colo4444
3029Carlos402020
3130JackPCR3636
3231Aflushkiller29722
3332Marathon-pokerer2222
3433Soheil1616
3534Christian1010
3635Stephanie99
3736TylersOpa88
3837Pastor66
3938dergute443355
4039Heino44
4139Jürgen44

Ergebnis vom 22.12.2018, Turnier 13/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 TamerBJK3023/62058
2 Colo-Colo2823/6844
3 BigHunter2621/230
4 derWolff2421/228
5 BO2221/226
6 Bozo2021/224
7 DeeJay1822/424
8 Iceman18161/218
9 vanSlegel14216
10 SiriPohly12214
11 Duke527
12 Motzki426
13 BlackMamba325
14 WePa221/26
15 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Laatzen der Serie November/Dezember 2018

Rang NEURang altSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.07.12. 14.12.21.12.
11Xtreme38258522610808878
22BlackMamba31422468060485624
33Ginger2686268341144362416
44TamerBJK250401040562666722
58Soheil2104846364040
610Watchdog2044030722636
77PC_Crack2034836369266828
85J.B.2005661083450427
96Duke198447226284418
1015eXiste195406093650
118vanSlegel17010283026752245
1220G?khan16099028330
1314B?hmi154905068
1411Michael15370307424
1412Znieh1532436894432
1612BO152248048
1721SiriPohly1458322432209820
1816M?rtel140402278
1917rainman13628384030
1917Stepi_P7113640243636
2119derWolff1345480
2222Janina12420463622
2326Supermops1204838430
2423Borni117102735
2524WePa116322844210
2625ShortAces113604067
2727RaisyDaisy89736640
2828Guru8752530
2929JogyBaer86342338
3030Iceman1878708
3132lutz18967640304
3231BigHunter744628
3333Shelley57704822
3435BlackForest6538635436
3543Lindo642836
3634Thomas603426
3736kingroberto57552
3736Colo-Colo574611
3938cupido034646
4039Bozo4444
4140HerrNilson3232
4241Scotsman3030
4342Safetyshot291829
4444dergute44332626
4444sirdog2626
4646Pastor23320
4646Greeny23122
4848Willy2222
4949Dirk1212
5050HIC Ahia11101
5151Mitchi99
5252Sky77
5353Motzki66
5454Carlos55
5454Moe55
5656Tomster44
5656DeeJay44

Ergebnis vom 21.12.2018. Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängePunkte
1 Xtreme3829/182078
2 eXiste3622/4850
3 Soheil3422/440
4 Watchdog3221/236
5 Lindo3022/436
6 Supermops28230
7 Gökhan2621/230
8 PC_Crack2421/228
9 BlackMamba22224
10 TamerBJK20222
11 SiriPohly18220
12 Duke16218
13 Ginger14216
14 Böhmi628
15 J.B.527
16 BlackForest426
17 vanSlegel325
18 lutz1896224
19 HIC Ahia11

Rangliste für den Spielort Sehnde Nov./Dez. 2018

Gratulation an Platz 1-5, spielberechtigt für das 2. Halbjahres-Turnier 2018 am 06.01.

Rang neuRang altSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.26.11.03.12.10.12.17.12.
11kingroberto16946161860263
23SiriPohly158581822221820
35vanSlegel15275324628732
42JogyBaer14834342820161614
510RaisyDaisy143383302646
66Colo-Colo138163443036418
74derWolff1362630321434
87Cengiz64120136254
98G?khan1165660
109Znieh1122218167182216
1113Carlos109332428636
1215BlackMamba926343022
1311Veton8220281420
1411Stepi_P718646364
1514M?rtel723042
1616cupido036868
1718dieElfe67625
1817TamerBJK65420226656
1919Harti60147732
2020TNT1973596350
2121JensdasBein582632
2222Ella5520323
2323Hitman5152422
2424Watchdog5050
2525WePa47281063
2626Soheil4444
2730Shelley57402614
2827Mike3636
2928BO304224
3029Safetyshot28208
3130Guru2626
3232Bozo2424
3333Mello88
3434Pastor55
3434Iceman1855
3636Sabit33

Ergebnis vom 17.12.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 RaisyDaisy2624/81046
2 vanSlegel2421/2432
3 Carlos2226/1236
4 BlackMamba20222
5 SiriPohly18220
6 Colo-Colo16218
7 Znieh14216
8 Shelley5712214
9 JogyBaer1021/214
10 TamerBJK426
11 dieElfe325
12 Stepi_P71224
13 kingroberto123

Rangliste für den Spielort Kirchrode der Serie November/Dezember 2018

Gratulation an BO, Motzki und J.B.!!!

RangneuRang altSpielerGes.-Punkte04.11.18.11.02.12.16.12.
14BO9816221842
21Motzki8962243
33J.B.8230261214
42derWolff80462410
55Iceman1870302218
67Pico624022
713WePa6126332
88SiriPohly52528514
96TamerBJK50446
108vanSlegel42204144
1110dergute44333434
1211JackPCR31247
1312Soheil3030
1421DeeJay28622
1514Colo-Colo2424
1615Guru2020
1716JensdasBein1616
1817BlackForest15105
1918FrauPastorin1414
1918BlackMamba1414
2120Pastor1212
22Gökhan945
23Bozo66
2422Safetyshot33
2422Widder30033

Ergebnis vom 16.12.2018, Sonntags-Turnier, Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängePunkte
1 BO2223/61242
2 WePa2022/4632
3 DeeJay1821/222
4 Pico1622/422
5 Iceman181421/218
6 SiriPohly12214
7 J.B.1021/214
8 derWollf8210
9 Gökhan325
10 vanSlegel224
11 Motzki123

Rangliste der DKPL nach 12 Turnieren

Rang NEURang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.
13JogyBaer3867454441066750363240
21DeeJay3625886105325662716264
32Motzki3561022745062167022246
35TamerBJK3564028407543846223031830
55Duke348242630387043638303022
64Bozo34473442361632206856816
78Shelley57273928221818323026263826
810BO2663448286462682824
98SiriPohly2614436226322361616182814
107BlackMamba2582280407222420736
1111vanSlegel25330447322229341836820
1216J.B.2242038262874446348
1312Scotsman216787860
1413hannover_runner20475268668363666
1515BigHunter19632363034738712
1614derWolff19532562652452
1717WePa17324443653628
1818Iceman1816953843481036205
1919Gökhan1583870432545
2020BlackForest1528334434034053
2121Widder3001462810241866
2222RaisyDaisy13832168224884
2325Mürtel1124640818
2423Guru10738662248320
2423Safetyshot107326302622
2626DerRolf999882381830
2727Bene7042244
2828rainman602634
2929Carlos402020
3030JackPCR3636
3131Aflushkiller29722
3232Marathon-pokerer2222
3333Soheil1616
3434Christian1010
3535Stephanie99
3636TylersOpa88
3737Pastor66
3838dergute443355
3939Heino44
3939Jürgen44

Ergebnis vom 15.12.2018, Turnier 12/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 J.B.2823/61248
2 JogyBaer2623/6640
3 TamerBJK2422/430
4 Shelley572221/226
5 Duke20222
6 BO1822/424
7 vanSlegel1621/220
8 Mürtel1421/218
9 SiriPohly12214
10 BigHunter10212
11 Motzki426
12 Iceman18325
13 DeeJay224
14 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 7 Spieltagen

Rang neuRang altSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.07.12. 14.12.
11Xtreme314585226108088
22BlackMamba312224680604856
33Ginger26862683411443624
44TamerBJK2384010405626667
55J.B.200566108345042
69Duke1874472262844
717PC_Crack18348363692668
86vanSlegel1701028302675224
813Soheil17048463640
1010Watchdog16840307226
116Michael15370307424
1216Znieh1532436894432
1222BO152248048
1411B?hmi14690506
158eXiste1454060936
1611M?rtel140402278
1720rainman13628384030
1724Stepi_P7113640243636
1935derWolff1345480
2013G?khan130990283
2115SiriPohly12583224322098
2223Janina12420463622
2318Borni117102735
2419WePa116322844210
2520ShortAces113604067
2627Supermops9048384
2725RaisyDaisy89736640
2826Guru8752530
2936JogyBaer86342338
3028Iceman1878708
3129BigHunter744628
3239lutz1896724030
3330Shelley57704822
3431Thomas603426
3534BlackForest593863543
3632kingroberto57552
3632Colo-Colo574611
3837cupido034646
3938Bozo4444
4040HerrNilson3232
4141Scotsman3030
4242Safetyshot291829
4343Lindo2828
4444dergute44332626
44sirdog2626
4645Pastor23320
4645Greeny23122
4847Willy2222
49Dirk1212
5048Ahia1010
5149Mitchi99
5250Sky77
5351Motzki66
5452Carlos55
54Moe55
5653Tomster44
5653DeeJay44

Ergebnis vom 14.02.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängePinkte
1 derWolff4825/102080
2 PC_Crack4624/81268
3 BlackMamba4422/4656
4 BO423/648
5 Duke4021/244
6 J.B.3821/242
7 Soheil3621/240
8 JogyBaer3421/238
9 Stepi_P713221/236
10 Znieh30232
11 rainman28230
12 sirdog2626
13 Watchdog24226
14 Janina2222
15 vanSlegel2021/224
16 Ginger1822/424
17 Dirk821/212
18 ShortAces77
19 SiriPohly628
20 TamerBJK527
21 Böhmi426
22 Moe325
23 Supermops224
24 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 6 Spieltagen

Rang neuRang altSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.26.11.03.12.10.12.
11kingroberto1664616186026
22JogyBaer148343428201616
33SiriPohly1385818222218
47derWolff1362630321434
55vanSlegel125753246287
63Colo-Colo1241634430364
713Cengiz64120136254
86G?khan1165660
99Znieh10322181671822
1011RaisyDaisy973833026
118Veton8220281420
1119Stepi_P71824636
1312Carlos733324286
1410M?rtel723042
1522BlackMamba7063430
16cupido036868
1716TamerBJK6342022665
1814dieElfe6262
1915Harti60147732
2030TNT1973596350
2125JensdasBein582632
2217Ella5520323
2324Hitman5152422
2418Watchdog5050
2520WePa47281063
2620Soheil4444
27Mike3636
2823BO304224
2929Safetyshot28208
3025Shelley2626
3025Guru2626
3228Bozo2424
3331Mello88
3432Pastor55
3432Iceman1855
3634Sabit33

Ergebnis vom 10.12.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 cupido034025/101668
2 TNT19733821/2850
3 Cengiz643626/12454
4 Mike34236
5 Stepi_P713221/236
6 derWolff3021/234
7 JensdasBein2821/232
8 RaisyDaisy2626
9 BlackMamba2422/430
10 kingroberto2221/226
11 Znieh20222
12 Hitman1821/222
13 SiriPohly16218
14 JogyBaer14216
15 Safetyshot628
16 vanSlegel527
17 Carlos426
18 TamerBJK325
19 Colo-Colo224
20 WePa123

Rangliste der DKPL, nach 11 Turnieren

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.
12DeeJay358588610532566271626
21Motzki350102274506216702224
34JogyBaer34674544410667503632
43Bozo34473442361632206856816
55TamerBJK32640284075438462230318
56Duke3262426303870436383030
79BlackMamba2582280407222420736
810SiriPohly24744362263223616161828
812Shelley572479282218183230262638
107BO24234482864626828
118vanSlegel233304473222293418368
1211Scotsman216787860
1321hannover_runner20475268668363666
1420derWolff19532562652452
1513BigHunter184323630347387
1614J.B.17620382628744463
1714WePa17324443653628
1816Iceman181645384348103620
1917Gökhan1583870432545
2018BlackForest149833443403405
2119Widder3001462810241866
2222RaisyDaisy13832168224884
2323Guru10738662248320
2326Safetyshot107326302622
2524Mürtel9446408
2625DerRolf999882381830
2727Bene7042244
2828rainman602634
2932Carlos402020
3029JackPCR3636
3130Aflushkiller29722
3231Marathon-pokerer2222
3333Soheil1616
3434Christian1010
3535Stephanie99
3636TylersOpa88
37Pastor66
3837dergute443355
3938Heino44
3938Jürgen44

Ergebnis vom 09.12.2018, Turnier 11/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout*PunkteGeldr?ngePunkte
1 hannover_runner3624*82066
2 derWolff3424*8852
3 Shelley573222*438
4 BlackMamba3022*436
5 JogyBaer2821*232
6 Duke2621*230
7 SiriPohly2421*228
8 Safetyshot2222
9 DeeJay2022*426
10 Carlos18220
11 TamerBJK16218
12 Bozo14216
13 vanSlegel628
14 BigHunter527
15 Pastor426
16 G?khan325
17 RaisyDaisy224
18 J.B.123

Rangliste für den Spielort Laatzen nach 6 Spieltagen

RangSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.07.12.
1Xtreme314585226108088
2BlackMamba2562246806048
3Ginger255626834114436
4TamerBJK238401040562666
5J.B.1645661083450
6Michael15370307424
6vanSlegel15310283026752
8eXiste1454060936
9Duke14344722628
10Watchdog142403072
11B?hmi1409050
11M?rtel140402278
13G?khan130990283
13Soheil130484636
15SiriPohly1258322432209
16Znieh12124368944
17PC_Crack119483636926
18Borni117102735
19WePa116322844210
20ShortAces10660406
20rainman106283840
22BO1042480
23Janina102204636
24Stepi_P71100402436
25RaisyDaisy89736640
26Guru8752530
27Supermops864838
28Iceman1878708
29BigHunter744628
30Shelley57704822
31Thomas603426
32kingroberto57552
32Colo-Colo574611
34BlackForest56386354
35derWolff5454
36JogyBaer483423
37cupido034646
38Bozo4444
39lutz1896724030
40HerrNilson3232
41Scotsman3030
42Safetyshot291829
43Lindo2828
44dergute44332626
45Pastor23320
45Greeny23122
47Willy2222
48Ahia1010
49Mitchi99
50Sky77
51Motzki66
52Carlos55
53Tomster44
53DeeJay44

Ergebnis vom 07.12.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldr?ngeGes.-Punkte
1 Xtreme5424*82488
2 M?rtel5225*10 1478
3 TamerBJK5023*6866
4 vanSlegel4821*252
5 BlackMamba46248
6 B?hmi4422*450
7 J.B.4223*650
8 cupido034022*446
9 rainman38240
10 Soheil3636
11 Ginger34236
12 eXiste3221*236
13 Stepi_P713022*436
14 Scotsman281*230
15 Lindo261*228
16 PC_Crack24226
17 Greeny2222
18 Shelley5720222
19 Colo-Colo9211
20 WePa8210
21 SiriPohly729
22 Duke628
23 Safetyshot521*29
24 Michael44
25 Carlos325
26 BlackForest224
27 G?khan123

Rangliste für den Spielort Sehnde Nov./Dez. 2018

Rang neuRang altSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.26.11.03.12.
16kingroberto14046161860
21JogyBaer1323434282016
34SiriPohly12058182222
37Colo-Colo120163443036
55vanSlegel11875324628
61G?khan1165660
73derWolff10226303214
810Veton8220281420
99Znieh81221816718
1020M?rtel723042
1117RaisyDaisy7138330
1219Carlos67332428
138Cengiz64661362
1410dieElfe6262
1512Harti60147732
1614TamerBJK584202266
1713Ella5520323
18Watchdog5050
19Stepi_P714646
2015Soheil4444
2015WePa4428106
2218BlackMamba40634
2322BO304224
2421Hitman29524
2522Shelley2626
2522Guru2626
25JensdasBein2626
2825Bozo2424
2926Safetyshot2020
3027TNT1973963
31Mello88
32Pastor55
32Iceman1855
34Sabit33

Ergebnis vom 03.12.2018, Serie Sehnde

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 kingroberto3823/61460
2 Watchdog3622/4850
3 Stepi_P713425/1046
4 Colo-Colo3221/236
5 Mürtel3025/1042
6 RaisyDaisy28230
7 Carlos26228
8 vanSlegel2421/228
9 JensdasBein2221/226
10 SiriPohly20222
11 Veton18220
12 Znieh16218
13 JogyBaer14216
14 Mello628
15 Pastor55
16 TamerBJK426
17 Iceman18325
18 BO224
19 Sabit123

Rangliste für den Spielort Kirchrode

RangSpielerGes.-Punkte04.11.18.11.02.12.
1Motzki866224
2derWolff704624
3J.B.68302612
4BO56162218
5Iceman18523022
6TamerBJK50446
7Pico4040
8vanSlegel3820414
8SiriPohly385285
10dergute44333434
11JackPCR31247
12Soheil3030
13WePa29263
14Colo-Colo2424
15Guru2020
16JensdasBein1616
17BlackForest15105
18FrauPastorin1414
18BlackMamba1414
20Pastor1212
21DeeJay66
22Safetyshot33
22Widder30033
Bozo66
Gökhan44

Ergebnis vom 02.11.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Pico242/41240
2 dergute44332222/4634
3 Colo-Colo2021/224
4 Motzki1822/424
5 Iceman181622/422
6 BO1421/218
7 vanSlegel12214
8 J.B.10212
9 Bozo41/26
10 SiriPohly325
11 Gökhan224
12 WePa123

Rangliste der DKPL nach 10 Turnieren (Halbzeit)

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.
11Motzki350102274506216702224
22DeeJay3325886105325662716
36Bozo328734423616322068568
43JogyBaer314745444106675036
54TamerBJK308402840754384622303
65Duke29624263038704363830
79BO24234482864626828
812vanSlegel22530447322229341836
98BlackMamba22222804072224207
1011SiriPohly219443622632236161618
117Scotsman216787860
1210Shelley5720992822181832302626
1318BigHunter17732363034738
1413WePa17324443653628
1419J.B.1732038262874446
1616Iceman181645384348103620
1714Gökhan153387043254
1816BlackForest149833443403405
1915Widder3001462810241866
2021derWolff143325626524
2123hannover_runner138752686683636
2220RaisyDaisy1343216822488
2322Guru10738662248320
2424Mürtel9446408
2525DerRolf999882381830
2626Safetyshot853263026
2727Bene7042244
2828rainman602634
2929JackPCR3636
3030Aflushkiller29722
3131Marathon-pokerer2222
3232Carlos2020
3333Soheil1616
3434Christian1010
3535Stephanie99
3636TylersOpa88
3737dergute443355
3838Heino44
3838Jürgen44

Ergebnis vom 01.12.2018, Turnier 10/20 der DKPL

TamerBJK fehlt auf dem letzten Platz der Liste mit 3 Punkten!

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Bozo3625/102068
2 J.B.3421/2846
3 hannover_runner3221/236
4 vanSlegel3022/436
5 BigHunter2824/838
6 Duke2621/230
7 BO2421/228
8 derWolff22224
9 Motzki2021/224
10 Iceman1818220
11 SiriPohly16218
12 DeeJay14216
13 RaisyDaisy628
14 BlackMamba527
15 JogyBaer426
16 BlackForest321/25
18 Gökhan
2
2
4

Rangliste November/Dezember 2018, Spielort Laatzen

Spieler Watchdog wird noch korrogiert

RangSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.
1Xtreme2265852261080
2Ginger2196268341144
3BlackMamba20822468060
4TamerBJK1724010405626
5Michael1497030742
6Duke1354472262
7G?khan12799028
8Znieh12124368944
9Borni117102735
10SiriPohly116832243220
11J.B.11456610834
12eXiste10940609
13ShortAces10660406
13WePa1063228442
15BO1042480
16Janina102204636
17vanSlegel101102830267
18Soheil944846
19PC_Crack934836369
20B?hmi9090
21RaisyDaisy89736640
22Guru8752530
23Supermops864838
24Iceman1878708
25BigHunter744628
26Watchdog70403072
27rainman662838
28Stepi_P71644024
29M?rtel624022
30Thomas603426
31kingroberto57552
32derWolff5454
33BlackForest5238635
34Shelley4848
34JogyBaer483423
36Colo-Colo4646
37Bozo4444
38lutz18964040
39HerrNilson3232
39lutz18963232
41dergute44332626
42Pastor23320
43Willy2222
44Safetyshot20182
45Ahia1010
46Mitchi99
47Sky77
48Motzki66
49Tomster44
49DeeJay44
51Greeny11

Ergebnis vom 30.11.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Xtreme4825/102080
2 Duke4621/21262
3 BlackMamba4424/8660
4 Ginger42244
5 Znieh4021/244
6 WePa3821/242
7 RaisyDaisy3621/240
8 Michael344/842
9 Janina3221/236
10 J.B.3021/234
11 BigHunter2828
12 Gökhan26228
13 Thomas241/226
14 TamerBJK2221/226
15 Mürtel20222
16 SiriPohly18220
17 Ahia81/210
18 PC-Crack729
19 Iceman1861/28
20 vanSlegel527
21 ShortAces426
22 BlackForest325
23 DeeJay224
24 JogyBaer123

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 4 Spieltagen

Rang neuRang naltSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.26.11.
11Gökhan1165660
12JogyBaer11634342820
33derWolff10226303214
44SiriPohly98581822
512vanSlegel90753246
65kingroberto80461618
710Colo-Colo841634430
825Cengiz64661362
98Znieh632218167
105dieElfe6262
105Veton62202814
1217Harti60147732
139Ella5520323
1411TamerBJK52420226
1512Soheil4444
1512WePa4428106
1715RaisyDaisy41383
1822BlackMamba40634
1916Carlos393324
20M?rtel3030
2124Hitman29524
2218Shelley2626
2218Guru2626
2218BO26422
2521Bozo2424
26Safetyshot2020
2722TNT1973963

Ergebnis vom 26.11.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Cengiz643426/121462
2 vanSlegel3222/4846
3 Harti30232
4 BlackMamba2822/434
5 Mürtel2621/230
6 Colo-Colo2422/430
7 Hitman22 224
8 SiriPohly20222
9 JogyBaer18220
10 Safetyshot162/420
11 kingroberto1421/218
12 derWolff12214
13 Znieh527
14 TamerBJK426
15 RaisyDaisy33
16 Carlos224
17 TNT1973123

Rangliste der DKPL nach 9 Turnieren

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.
13Motzki3261022745062167022
21DeeJay31658861053256627
32JogyBaer30874544410667503
44TamerBJK30540284075438462230
56Duke266242630387043638
65Bozo2607344236163220685
713Scotsman216787860
88BlackMamba2152280407222420
97BO214344828646268
1010Shelley5720992822181832302626
119SiriPohly2014436226322361616
1212vanSlegel189304473222293418
1311WePa17324443653628
1414Gökhan14938704325
1525Widder3001462810241866
1618Iceman1814453843481036
1620BlackForest14483344340340
1815BigHunter139323630347
1916J.B.12720382628744
2023RaisyDaisy126321682248
2117derWolff1193256265
2219Guru10738662248320
2327hannover_runner1027526866836
2421Mürtel9446408
2522DerRolf999882381830
2624Safetyshot853263026
2726Bene7042244
2828rainman602634
2929JackPCR3636
3030Aflushkiller29722
31Marathon-pokerer2222
3231Carlos2020
3332Soheil1616
3433Christian1010
3534Stephanie99
3635TylersOpa88
3736dergute443355
3837Heino44
38Jürgen44

Ergebnis vom 25.11.2018, Turnier 9/20 DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Widder3004022/42066
2 Scotsman3824/81260
3 RaisyDaisy3622/4648
4 Duke3421/238
5 hannover_runner3221/236
6 Iceman18303/636
7 TamerBJK28230
8 BlackForest2626/1240
9 Selley5724226
10 Marathon-pokerer2222
11 Motzki20222
12 BlackMamba18220
13 vanSlegel16218
14 SiriPohly14216
15 BO628
16 DeeJay527
17 Jürgen44
18 Bozo325
19 J.B.224
20 JogyBaer123

Rangliste PL Omaha, die 8 BESTEN Ergebnisse kommen in die Wertung!!!

Am Jahresende gibt es für den Jahres-Sieger einen Pokal.

Rang NEURang altSpielerPunkte27.01.24.02.24.03.28.04.26.05.30.06.28.07.25.08.29.09.27.10.24.11.
XXX
12Safetyshot2055244122143042
21Iris1721822325161810321618
33Peter13916105161253184022
45Hitman1094436124103
54J.B.107262224814103
66rainman95325161441014
77Dirk91421218847
88derWolff681418432
99cupido0344422
913JensdasBein44161612
119Mürtel422814
1119Conny28422814
1311Colo-Colo4061222
1412Iceman183733328
1513Watchdog3232
1513BO32610412
1513berul3232
1513BlackForest327223
1918Znieh314225
2020DocMike2222
2020BadBeat22202
2222Supermops16124
2323Böhmi1414
2424BigSlick1212
25Duke88
2625TamerBJK44
2726dergute443333
2826BigHunter33

Ergebnis vom 24.11.2018, PL Omaha

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Safetyshot1826/121042
2 Peter162422
3 Iris1421/218
4 Conny2812214
5 JensdasBein10212
6 Duke88
7 Dirk321/27
8 cupido0322
9 Hitman123

Ergebnis vom 23.11.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Gökhan5624/82490
2 Watchdog5421/21472
3 BO5229/18880
4 TamerBJK5022/456
5 derWolff4822/454
6 kingroberto463/652
7 BigHunter44246
8 Colo-Colo4221/246
9 Janina4022/446
10 ShortAces38240
11 rainman36238
12 PC_Crack34236
13 Thomas32234
14 SiriPohly30232
15 lutz18962821/232
16 Guru2621/230
17 vanSlegel24226
18 Stepi_P7122224
19 Duke20222
20 Ginger9211
21 Xtreme8210
22 Znieh729
23 J.B.628
24 eXiste521/29
25 RaisyDaisy426
26 Borni325
27 Safetyshot22
28 BlackForest123

Rangliste für die Serie Nov./Dez., Spielort Sehnde

Rang neu Rang altSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.
15G?khan1165660
21JogyBaer96343428
35derWolff88263032
44SiriPohly765818
52dieElfe6262
52kingroberto624616
59Veton62202814
811Znieh56221816
97Ella5520323
108Colo-Colo5416344
1115TamerBJK4642022
1210Soheil4444
1212WePa4428106
1218vanSlegel447532
15RaisyDaisy3838
1623Carlos35332
1717Harti281477
1813Shelley2626
1813Guru2626
1822BO26422
2115Bozo2424
2219BlackMamba66
2220TNT197366
2421Hitman55
24Cengiz64413

Ergebnis vom 19.11.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Gökhan3226/121460
2 RaisyDaisy30838
3 vanSlegel2821/232
4 derWolff2622/432
5 JogyBaer2421/228
6 Carlos2224/832
7 TamerBJK20222
8 BO1821/222
9 SiriPohly16218
10 Znieh14216
11 Veton12214
12 Harti527
13 WePa426
14 Cengiz6433
15 Colo-Colo224
16 Ella123

Ergebnis vom 18.11.2018, Serie Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Motzki3224/82062
2 TamerBJK3023/6846
3 Soheil28230
4 SiriPohly26228
5 Iceman18243/630
6 der Wolff22224
7 J.B. 2022/426
8 Guru18220
9 JensdasBein1616
10 BO1423/622
11 BlackMamba12214
12 JackPCR527
13 DeeJay426
14 BlackForest325
15 vanSlegel224
16 Widder300123

Ergebnis vom 16.11.2018, Serie Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes._Punkte
1 BlackMamba4825/102080
2 Iceman18466/121270
3 ShortAces4424/8660
4 Soheil4221/246
5 JogyBaer40242
6 TamerBJK38240
7 Stepi_713621/240
8 Supermops3421/238
9 PC_Crack3221/236
10 Ginger3021/234
11 Watchdog28230
12 vanSlegel2621/230
13 Xtreme24226
14 SiriPohly22224
15 Janina2020
16 Pastor181/220
17 J.B.8210
18 Michael77
19 Znieh628
20 Duke527
21 Motzki426
22 Guru325
23 WePa224
24 Borni123

Ergebnis vom 12.11.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 SiriPohly3822/41458
2 Gökhan3625/10856
3 Soheil3424/844
4 Colo-Colo32234
5 JogyBaer3021/234
6 Ella2821/232
7 derWolff2621/230
8 Veton2421/228
9 Guru2221/226
10 Bozo2021/224
11 TamerBJK18220
12 Znieh16218
13 kingroberto14216
14 WePa621/210
15 Harti527
16 TNT1973426
17 vanSlegel325
18 BO224
19 Carlos123

Ergebnis vom 10.11.2018, Spielort Burgwedel

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 TamerBJK4224/82072
2 Böhmi4023/61260
3 Viper3821/2648
4 vanSlegel3622/442
5 Piero3423/642
6 Sabina3223/640
7 Christiano30232
8 Neymar2821/232
9 Izmet2621/230
10 Pummel24226
11 J-Ten2221/226
12 Andy20222
13 WePa1821/222
14 Alex16218
15 Günter729
16 Cezai628
17 SiriPohly527
18 Mello426
19 Johann325
20 BlackForest224
21 J.B.123

Ergebnis vom 09.11.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout (Punkte)GeldrängeGes.-Punkte
1 Böhmi5226 (12)2490
2 Ginger5021 (2)1468
3 eXiste4823 (6)460
4 Supermops461 (2)48
5 Xtreme4423 (6)52
6 Guru4224 (8)52
7 BlackMamba4022 (4)46
8 Mürtel38240
9 Watchdog3621 (2)40
10 RaisyDaisy34236
11 Znieh3221 (2)36
12 SiriPohly30232
13 Michael281 (2)30
14 vanSlegel26228
15 WePa2421 (2)28
16 BO22224
17 Willy20222
18 Safetyshot1818
19 TamerBJK8210
20 Gökhan729
21 PC_Crack628
22 Borni527
23 J.B.426
24 Pastor33
25 BlackForest221 (2)6
26 Greeny11

Ergebnis vom 05.11.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 dieElfe328/161462
2 kingroberto3023/6846
3 JogyBaer2822/434
4 WePa26228
5 Shelley5724226
6 derWolff2221/226
7 Znieh20222
8 Ella18220
9 Veton1621/220
10 Colo-Colo14216
11 Harti12214
12 vanSlegel527
13 BlackMamba426
14 Hitman325
15 TamerBJK224
16 Cengiz6411

Ergebnis vom 04.11.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 derWolff2424/81246
2 J.B.222630
3 WePa2022/426
4 vanSlegel18220
5 JackPCR1623/624
6 BO14216
7 FrauPastorin12214
8 Pastor10212
9 BlackForest422/410
10 SiriPohly325
11 TamerBJK224
12 Safetyshot123

Rangliste der DKPL nach Turnier 8/20

Rang NEURang ALTSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11. 
11DeeJay3095886105325662
23JogyBaer3057454441066750
32Motzki30410227450621670
44TamerBJK275402840754384622
57Bozo255734423616322068
66Duke2282426303870436
75BO20634482864626
88BlackMamba19522804072224
99SiriPohly18544362263223616
1010Shelley57183928221818323026
1113WePa1732444365