18. Januar 2017

Ergebnisse

Ergebnis vom 14.01.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Harti3824/81462
2 Ella3624/8854
3 TamerBJK3423/642
4 Colo-Colo3221/236
5 SiriPohly30232
6 WePa2822/434
7 kingroberto2623/634
8 PePo24226
9 cupido0322224
10 JogyBaer20222
11 Cengiz6418220
12 Safetyshot16218
13 derWolff14216
14 Soheil621/210
15 Veton527
16 BO426
17 JensdasBein325
18 Iceman1822
19 BlackMamba123

Rangliste “DEUTSCHE KING´S POKER LIGA” nach 15 Turnier (die BESTEN 14 Ergebnisse werden gewertet)

Rang SpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.23.12.13.01.
1TamerBJK447402840754384622303183058432
2DeeJay4385886105325662716264242230
3Motzki426102274506216702224663628
4JogyBaer416745444106675036324030
5Duke3962426303870436383030227347
6SiriPohly3844436226322361616182814145062
7Bozo379734423616322068568162465
8BlackMamba3352280407222420736572
9Shelley573279282218183230262638263024
10BO309344828646268282426710
11vanSlegel3013044732222934183682016530
12Gökhan27838704325457842
13J.B.2602038262874446348306
14BigHunter246323630347387123020
15derWolff23132562652452288
16hannover_runner22375268668363666163
17Scotsman216787860
18Iceman18207538434810362051820
19WePa1882444365362869
20RaisyDaisy182321682248842420
21BlackForest17683344340340533318
22Guru1493866224832042
23Widder3001462810241866
24Mürtel1124640818
25Safetyshot107326302622
26Colo-Colo1024458
27DerRolf999882381830
28Bene7042244
28rainman602634
30Pico5050
31Carlos402020
32JensdasBein3838
33JackPCR3636
34boerse703232
35Aflushkiller29722
36Marathon-pokerer2222
36Dirk22184
38Soheil1616
39Christian1010
40Stephanie99
41TylersOpa88
42Pastor66
43dergute443355
44Heino44
44Jürgen44

Ergebnis vom 13.01.2019, Kombi-Turnier (DKPL & Sonntagsserie)

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 BlackMamba4224/82072
2 SiriPohly4024/81262
3 Pico3822/4650
4 JensdasBein36238
5 Guru3423/642
6 Gökhan3224/842
7 TamerBJK30232
8 DeeJay28230
9 vanSlegel2621/230
10 Motzki2421/228
11 Shelley5722224
12 RaisyDaisy2020
13 BigHunter18220
14 BlackForest16218
15 WePa729
16 BO621/210
17 Duke527
18 J.B.426
19 Bozo325
20 Dirk224
21 Hannover_runner123

Ergebnis vom 12.01.2019, Spielort Peine

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Korsa77366/122068
2 Friedrich_der_Große3422/4848
3 Andreas322/436
4 Pastor3022/436
5 Matthias28230
6 Matze2626
7 WePa2421/228
8 BlackForest2223/630
9 BigFoot20222
10 Krafti1818
11 Tweety16218
12 TamerBJK14216
13 Borni628
14 bettytina521/29
15 TylersOpa426
16 Hitman325
17 HolyApostel224
18 Micha123

Ergebnis vom 11.01.2019,Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Borni5427/142494
2 Evangelos5223/61474
3 PePo5022/4460
4 DeeJay4827/1464
5 J.B.461/248
6 Mürtel4421/248
7 Znieh4221/246
8 Supermops40242
9 Xtreme38240
10 TamerBJK36238
11 BO3423/642
12 Soheil32234
13 SiriPohly30232
14 BlackMamba28230
15 Duke26228
16 Moe 24226
17 Rogulotron2222
18 Michael2020
19 Shelley57921/213
20 RaisyDaisy88
21 Mitchi77
22 Thomas66
23 Janina527
24 BlackForest426
25 Widder300325
26 Ginger224
PC_Crack123

Ergebnis vom 07.01.2019, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Ella4024/81666
2 kingroberto3823/6854
3 derWolff3621/2444
4 PePo3422/440
5 Cengiz643223/640
6 JogyBaer3022/436
7 Colo-Colo2821/232
8 Harti2621/230
9 JensdasBein24226
10 WePa22224
11 Carlos2021/224
12 BlackMamba18220
13 Veton16218
14 Znieh1421/218
15 SiriPohly628
16 Hitman527
17 RaisyDaisy426
18 Guru325
19 TamerBJK224
20 BlackForest123

Ergebnis vom 2. Halbjahres-Turnier am 06.01.2019 / Kirchrode

1. Ginger
2. Böhmi
3. TamerBJK
4. Harti
5. kingroberto
6. PC_Crack
7. PePo
8. SiriPohly
9. WePa
10. RaisyDaisy
11. Duke
12. Xtreme
13. JogyBaer
14. BlackMamba
15. J.B.

Ergebnis vom 05.01.2019, Spielort Burgwedel

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Safetyshot404/82068
2 gazza30073825/101262
3 MaryAnn3621/2646
4 Alex343/640
5 Neymar32234
6 Sabina3021/234
7 Eggman2822/434
8 Viper2622/432
9 cupido032424
10 Pummelfee22224
11 WePa2021/224
12 derWolff18220
13 TamerBJK16218
14 Arno14216
15 Andy628
16 Mello527
17 Tobi426
18 Böhmi325
19 Pepo224
20 BlackForest123

Ergebnis vom 04.01.2019, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 RaisyDaisy5626/122494
2 JogyBaer5426/121482
3 PePo5222/4866
4 Leo19805023/658
5 Moe4821/252
6 Shelley574621/250
7 Sabina 4421/248
8 Janina423/648
9 Mürtel4021/244
10 Aflushkiller3838
11 Soheil3636
12 J.B.3421/238
13 Borni32234
14 TamerBJK30232
15 Stepi_P7128230
16 Duke26228
17 Pastor242/428
18 Viper22224
19 Thomas2020
20 ShortAces99
21 SiriPohly8210
22 Gökhan729
23 Ewpator628
24 Ahmet55
25 BlackMamba426
26 Mello33
27 PC_Crack224
28 BlackForest123

Rang für PL Omaha 2018

Gratulation an Safetyshot! Jahressieger!!!

Rang SpielerPunkte27.01.24.02.24.03.28.04.26.05.30.06.28.07.25.08.29.09.27.10.24.11.29.12.
XXX
1Safetyshot2055244122143042
2Iris176182232516181032161820
3Peter1441610516125318402210
4rainman13332516144101438
5Hitman11244361241033
6J.B.12326222481410316
7Dirk954212188474
8derWolff80141843212
9Iceman18473332810
10cupido0344422
10JensdasBein44161612
12Mürtel422814
12Conny28422814
14Colo-Colo4061222
15Watchdog3232
15BO32610412
15berul3232
15BlackForest327223
19Znieh314225
20DocMike2222
20BadBeat22202
22Supermops16124
23Böhmi1414
24BigSlick1212
25Duke88
26TamerBJK44
27dergute443333
28BigHunter33

Ergebnis vom 29.12.2018, PL Omaha

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 rainman1625/101038
2 Iris142420
3 J.B.1221/216
4 derWolff10212
5 Peter 8210
6 Iceman18621/210
7 Dirk224
8 Hitman123

Rangliste für den Spielort Laatzen! Gratulation an die 5 BESTEN der Rangliste.

Ihr habt Euch für das Halbjahres-Turnier am 06.01.2019 qualifiziert!!!

Rang NEURang altSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.07.12. 14.12.21.12.28.12.
11Xtreme38258522610808878
22BlackMamba3302246806048562440
37PC_Crack3024836369266828108
44TamerBJK29640104056266672268
53Ginger26862683411443624168
68J.B.248566108345042756
69Duke24844722628441858
85Soheil230484636404010
910eXiste22340609365028
1012G?khan2149902833054
116Watchdog2044030722636
1213B?hmi18690506832
1316BO18224804830
1411vanSlegel170102830267522459
1522Janina1662046362242
1633Shelley57154482284
1714Michael15370307424
1714Znieh1532436894432
1932BigHunter152462878
2029JogyBaer14434233858
2118M?rtel1434022783
2217SiriPohly1378322432209820
2319rainman13628384030
2319Stepi_P7113640243636
2521derWolff1345480
2624Borni12810273511
2723Supermops12448384304
2827RaisyDaisy12373664034
2934BlackForest1193863543660
3025WePa116322844210
3131lutz18961144030438
3226ShortAces113604067
3337Colo-Colo109461152
3440Bozo1084464
3528Guru8752530
3630Iceman1878708
3736Thomas70342610
3835Lindo642836
39Ali5858
4037kingroberto57552
4139cupido034646
42TNT19734444
4356DeeJay40436
4441HerrNilson3232
4542Scotsman3030
4643Safetyshot291829
4744dergute44332626
4744sirdog2626
47Hollewood2626
5046Pastor23320
5046Greeny23122
5248Willy2222
5349Dirk1212
5450HIC Ahia11101
54Viper1111
5651Mitchi99
5752Sky77
5853Motzki66
5954Carlos55
5954Moe55
59FanHalford55
6256Tomster44
62Sabina44
64Mello33

Ergebnis vom 28.12.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 PC_Crack6628/1624108
2 Shelley576421884
3 BigHunter6221/21278
4 TamerBJK6023/668
5 Bozo583/664
6 Duke56258
7 Ali542/458
8 JogyBaer5222/458
9 Colo-Colo50252
10 Gökhan4822/454
11 J.B.4624/856
12 BlackForest4427/1460
13 TNT197342244
14 Janina40242
15 BlackMamba38240
16 lutz189636238
17 DeeJay34236
18 RaisyDaisy32234
19 Böhmi30232
20 BO28230
21 eXiste26228
22 Hollewood24226
23 Viper1111
24 Thomas1010
25 Borni9211
26 Soheil8210
27 vanSlegel729
28 Ginger628
29 FanHalford55
30 Sabina44
31 Mello33
32 Supermops224
33 Mürtel123

Rangliste der DKPL nach 14 Turnieren

Rang NEURang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.23.12.
11TamerBJK4184028407543846223031830584
22JogyBaer416745444106675036324030
32DeeJay40858861053256627162642422
45Motzki3981022745062167022246636
56Duke389242630387043638303022734
64Bozo37473442361632206856816246
78SiriPohly32544362263223616161828141450
89Shelley5730392822181832302626382630
97BO2993448286462682824267
1010vanSlegel27430447322229341836820165
1111BlackMamba26322804072224207365
1213J.B.254203826287444634830
1319Gökhan236387043254578
1414derWolff23132562652452288
1512BigHunter2263236303473871230
1616hannover_runner2207526866836366616
1715Scotsman216787860
1817Iceman18207538434810362051820
1918WePa179244436536286
2022RaisyDaisy1623216822488424
2120BlackForest158833443403405333
2221Widder3001462810241866
2323Mürtel1124640818
2424Guru10738662248320
2424Safetyshot107326302622
2629Colo-Colo1024458
2726DerRolf999882381830
2827Bene7042244
2928rainman602634
3030Carlos402020
3131JackPCR3636
32boerse703232
3332Aflushkiller29722
3433Marathon-pokerer2222
35Dirk1818
3634Soheil1616
3735Christian1010
3836Stephanie99
3937TylersOpa88
4038Pastor66
4139dergute443355
4240Heino44
4241Jürgen44

Ergebnis vom 23.23.2018, Turnier 14/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Gökhan4028/162078
2 Colo-Colo3823/61258
3 SiriPohly3623/6650
4 Motzki34236
5 Duke32234
6 boerse7030232
7 J.B.28230
8 JogyBaer2621/230
9 Shelley572422/430
10 RaisyDaisy221/224
11 DeeJay20222
12 Dirk1818
13 Iceman181621/220
14 hannover_runner14216
15 derWolff628
16 BO527
17 Bozo426
18 vanSlegel325
19 TamerBJK224
20 BlackForest123

Rangliste der DKPL nach 13 Turnieren

Rang NEURang ALTSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.22.12.
13TamerBJK414402840754384622303183058
21JogyBaer3867454441066750363240
22DeeJay386588610532566271626424
46Bozo3687344236163220685681624
53Motzki36210227450621670222466
65Duke3552426303870436383030227
78BO292344828646268282426
89SiriPohly275443622632236161618281414
97Shelley57273928221818323026263826
1011vanSlegel2693044732222934183682016
1110BlackMamba26322804072224207365
1215BigHunter2263236303473871230
1312J.B.2242038262874446348
1416derWolff2233256265245228
1513Scotsman216787860
1614hannover_runner20475268668363666
1718Iceman181875384348103620518
1817WePa179244436536286
1919Gökhan1583870432545
2020BlackForest15583344340340533
2121Widder3001462810241866
2222RaisyDaisy13832168224884
2323Mürtel1124640818
2424Guru10738662248320
2424Safetyshot107326302622
2626DerRolf999882381830
2727Bene7042244
2828rainman602634
29Colo-Colo4444
3029Carlos402020
3130JackPCR3636
3231Aflushkiller29722
3332Marathon-pokerer2222
3433Soheil1616
3534Christian1010
3635Stephanie99
3736TylersOpa88
3837Pastor66
3938dergute443355
4039Heino44
4139Jürgen44

Ergebnis vom 22.12.2018, Turnier 13/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 TamerBJK3023/62058
2 Colo-Colo2823/6844
3 BigHunter2621/230
4 derWolff2421/228
5 BO2221/226
6 Bozo2021/224
7 DeeJay1822/424
8 Iceman18161/218
9 vanSlegel14216
10 SiriPohly12214
11 Duke527
12 Motzki426
13 BlackMamba325
14 WePa221/26
15 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Laatzen der Serie November/Dezember 2018

Rang NEURang altSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.07.12. 14.12.21.12.
11Xtreme38258522610808878
22BlackMamba31422468060485624
33Ginger2686268341144362416
44TamerBJK250401040562666722
58Soheil2104846364040
610Watchdog2044030722636
77PC_Crack2034836369266828
85J.B.2005661083450427
96Duke198447226284418
1015eXiste195406093650
118vanSlegel17010283026752245
1220G?khan16099028330
1314B?hmi154905068
1411Michael15370307424
1412Znieh1532436894432
1612BO152248048
1721SiriPohly1458322432209820
1816M?rtel140402278
1917rainman13628384030
1917Stepi_P7113640243636
2119derWolff1345480
2222Janina12420463622
2326Supermops1204838430
2423Borni117102735
2524WePa116322844210
2625ShortAces113604067
2727RaisyDaisy89736640
2828Guru8752530
2929JogyBaer86342338
3030Iceman1878708
3132lutz18967640304
3231BigHunter744628
3333Shelley57704822
3435BlackForest6538635436
3543Lindo642836
3634Thomas603426
3736kingroberto57552
3736Colo-Colo574611
3938cupido034646
4039Bozo4444
4140HerrNilson3232
4241Scotsman3030
4342Safetyshot291829
4444dergute44332626
4444sirdog2626
4646Pastor23320
4646Greeny23122
4848Willy2222
4949Dirk1212
5050HIC Ahia11101
5151Mitchi99
5252Sky77
5353Motzki66
5454Carlos55
5454Moe55
5656Tomster44
5656DeeJay44

Ergebnis vom 21.12.2018. Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängePunkte
1 Xtreme3829/182078
2 eXiste3622/4850
3 Soheil3422/440
4 Watchdog3221/236
5 Lindo3022/436
6 Supermops28230
7 Gökhan2621/230
8 PC_Crack2421/228
9 BlackMamba22224
10 TamerBJK20222
11 SiriPohly18220
12 Duke16218
13 Ginger14216
14 Böhmi628
15 J.B.527
16 BlackForest426
17 vanSlegel325
18 lutz1896224
19 HIC Ahia11

Rangliste für den Spielort Sehnde Nov./Dez. 2018

Gratulation an Platz 1-5, spielberechtigt für das 2. Halbjahres-Turnier 2018 am 06.01.

Rang neuRang altSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.26.11.03.12.10.12.17.12.
11kingroberto16946161860263
23SiriPohly158581822221820
35vanSlegel15275324628732
42JogyBaer14834342820161614
510RaisyDaisy143383302646
66Colo-Colo138163443036418
74derWolff1362630321434
87Cengiz64120136254
98G?khan1165660
109Znieh1122218167182216
1113Carlos109332428636
1215BlackMamba926343022
1311Veton8220281420
1411Stepi_P718646364
1514M?rtel723042
1616cupido036868
1718dieElfe67625
1817TamerBJK65420226656
1919Harti60147732
2020TNT1973596350
2121JensdasBein582632
2222Ella5520323
2323Hitman5152422
2424Watchdog5050
2525WePa47281063
2626Soheil4444
2730Shelley57402614
2827Mike3636
2928BO304224
3029Safetyshot28208
3130Guru2626
3232Bozo2424
3333Mello88
3434Pastor55
3434Iceman1855
3636Sabit33

Ergebnis vom 17.12.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 RaisyDaisy2624/81046
2 vanSlegel2421/2432
3 Carlos2226/1236
4 BlackMamba20222
5 SiriPohly18220
6 Colo-Colo16218
7 Znieh14216
8 Shelley5712214
9 JogyBaer1021/214
10 TamerBJK426
11 dieElfe325
12 Stepi_P71224
13 kingroberto123

Rangliste für den Spielort Kirchrode der Serie November/Dezember 2018

Gratulation an BO, Motzki und J.B.!!!

RangneuRang altSpielerGes.-Punkte04.11.18.11.02.12.16.12.
14BO9816221842
21Motzki8962243
33J.B.8230261214
42derWolff80462410
55Iceman1870302218
67Pico624022
713WePa6126332
88SiriPohly52528514
96TamerBJK50446
108vanSlegel42204144
1110dergute44333434
1211JackPCR31247
1312Soheil3030
1421DeeJay28622
1514Colo-Colo2424
1615Guru2020
1716JensdasBein1616
1817BlackForest15105
1918FrauPastorin1414
1918BlackMamba1414
2120Pastor1212
22Gökhan945
23Bozo66
2422Safetyshot33
2422Widder30033

Ergebnis vom 16.12.2018, Sonntags-Turnier, Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängePunkte
1 BO2223/61242
2 WePa2022/4632
3 DeeJay1821/222
4 Pico1622/422
5 Iceman181421/218
6 SiriPohly12214
7 J.B.1021/214
8 derWollf8210
9 Gökhan325
10 vanSlegel224
11 Motzki123

Rangliste der DKPL nach 12 Turnieren

Rang NEURang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.15.12.
13JogyBaer3867454441066750363240
21DeeJay3625886105325662716264
32Motzki3561022745062167022246
35TamerBJK3564028407543846223031830
55Duke348242630387043638303022
64Bozo34473442361632206856816
78Shelley57273928221818323026263826
810BO2663448286462682824
98SiriPohly2614436226322361616182814
107BlackMamba2582280407222420736
1111vanSlegel25330447322229341836820
1216J.B.2242038262874446348
1312Scotsman216787860
1413hannover_runner20475268668363666
1515BigHunter19632363034738712
1614derWolff19532562652452
1717WePa17324443653628
1818Iceman1816953843481036205
1919Gökhan1583870432545
2020BlackForest1528334434034053
2121Widder3001462810241866
2222RaisyDaisy13832168224884
2325Mürtel1124640818
2423Guru10738662248320
2423Safetyshot107326302622
2626DerRolf999882381830
2727Bene7042244
2828rainman602634
2929Carlos402020
3030JackPCR3636
3131Aflushkiller29722
3232Marathon-pokerer2222
3333Soheil1616
3434Christian1010
3535Stephanie99
3636TylersOpa88
3737Pastor66
3838dergute443355
3939Heino44
3939Jürgen44

Ergebnis vom 15.12.2018, Turnier 12/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 J.B.2823/61248
2 JogyBaer2623/6640
3 TamerBJK2422/430
4 Shelley572221/226
5 Duke20222
6 BO1822/424
7 vanSlegel1621/220
8 Mürtel1421/218
9 SiriPohly12214
10 BigHunter10212
11 Motzki426
12 Iceman18325
13 DeeJay224
14 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 7 Spieltagen

Rang neuRang altSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.07.12. 14.12.
11Xtreme314585226108088
22BlackMamba312224680604856
33Ginger26862683411443624
44TamerBJK2384010405626667
55J.B.200566108345042
69Duke1874472262844
717PC_Crack18348363692668
86vanSlegel1701028302675224
813Soheil17048463640
1010Watchdog16840307226
116Michael15370307424
1216Znieh1532436894432
1222BO152248048
1411B?hmi14690506
158eXiste1454060936
1611M?rtel140402278
1720rainman13628384030
1724Stepi_P7113640243636
1935derWolff1345480
2013G?khan130990283
2115SiriPohly12583224322098
2223Janina12420463622
2318Borni117102735
2419WePa116322844210
2520ShortAces113604067
2627Supermops9048384
2725RaisyDaisy89736640
2826Guru8752530
2936JogyBaer86342338
3028Iceman1878708
3129BigHunter744628
3239lutz1896724030
3330Shelley57704822
3431Thomas603426
3534BlackForest593863543
3632kingroberto57552
3632Colo-Colo574611
3837cupido034646
3938Bozo4444
4040HerrNilson3232
4141Scotsman3030
4242Safetyshot291829
4343Lindo2828
4444dergute44332626
44sirdog2626
4645Pastor23320
4645Greeny23122
4847Willy2222
49Dirk1212
5048Ahia1010
5149Mitchi99
5250Sky77
5351Motzki66
5452Carlos55
54Moe55
5653Tomster44
5653DeeJay44

Ergebnis vom 14.02.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängePinkte
1 derWolff4825/102080
2 PC_Crack4624/81268
3 BlackMamba4422/4656
4 BO423/648
5 Duke4021/244
6 J.B.3821/242
7 Soheil3621/240
8 JogyBaer3421/238
9 Stepi_P713221/236
10 Znieh30232
11 rainman28230
12 sirdog2626
13 Watchdog24226
14 Janina2222
15 vanSlegel2021/224
16 Ginger1822/424
17 Dirk821/212
18 ShortAces77
19 SiriPohly628
20 TamerBJK527
21 Böhmi426
22 Moe325
23 Supermops224
24 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 6 Spieltagen

Rang neuRang altSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.26.11.03.12.10.12.
11kingroberto1664616186026
22JogyBaer148343428201616
33SiriPohly1385818222218
47derWolff1362630321434
55vanSlegel125753246287
63Colo-Colo1241634430364
713Cengiz64120136254
86G?khan1165660
99Znieh10322181671822
1011RaisyDaisy973833026
118Veton8220281420
1119Stepi_P71824636
1312Carlos733324286
1410M?rtel723042
1522BlackMamba7063430
16cupido036868
1716TamerBJK6342022665
1814dieElfe6262
1915Harti60147732
2030TNT1973596350
2125JensdasBein582632
2217Ella5520323
2324Hitman5152422
2418Watchdog5050
2520WePa47281063
2620Soheil4444
27Mike3636
2823BO304224
2929Safetyshot28208
3025Shelley2626
3025Guru2626
3228Bozo2424
3331Mello88
3432Pastor55
3432Iceman1855
3634Sabit33

Ergebnis vom 10.12.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOut/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 cupido034025/101668
2 TNT19733821/2850
3 Cengiz643626/12454
4 Mike34236
5 Stepi_P713221/236
6 derWolff3021/234
7 JensdasBein2821/232
8 RaisyDaisy2626
9 BlackMamba2422/430
10 kingroberto2221/226
11 Znieh20222
12 Hitman1821/222
13 SiriPohly16218
14 JogyBaer14216
15 Safetyshot628
16 vanSlegel527
17 Carlos426
18 TamerBJK325
19 Colo-Colo224
20 WePa123

Rangliste der DKPL, nach 11 Turnieren

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.09.12.
12DeeJay358588610532566271626
21Motzki350102274506216702224
34JogyBaer34674544410667503632
43Bozo34473442361632206856816
55TamerBJK32640284075438462230318
56Duke3262426303870436383030
79BlackMamba2582280407222420736
810SiriPohly24744362263223616161828
812Shelley572479282218183230262638
107BO24234482864626828
118vanSlegel233304473222293418368
1211Scotsman216787860
1321hannover_runner20475268668363666
1420derWolff19532562652452
1513BigHunter184323630347387
1614J.B.17620382628744463
1714WePa17324443653628
1816Iceman181645384348103620
1917Gökhan1583870432545
2018BlackForest149833443403405
2119Widder3001462810241866
2222RaisyDaisy13832168224884
2323Guru10738662248320
2326Safetyshot107326302622
2524Mürtel9446408
2625DerRolf999882381830
2727Bene7042244
2828rainman602634
2932Carlos402020
3029JackPCR3636
3130Aflushkiller29722
3231Marathon-pokerer2222
3333Soheil1616
3434Christian1010
3535Stephanie99
3636TylersOpa88
37Pastor66
3837dergute443355
3938Heino44
3938Jürgen44

Ergebnis vom 09.12.2018, Turnier 11/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout*PunkteGeldr?ngePunkte
1 hannover_runner3624*82066
2 derWolff3424*8852
3 Shelley573222*438
4 BlackMamba3022*436
5 JogyBaer2821*232
6 Duke2621*230
7 SiriPohly2421*228
8 Safetyshot2222
9 DeeJay2022*426
10 Carlos18220
11 TamerBJK16218
12 Bozo14216
13 vanSlegel628
14 BigHunter527
15 Pastor426
16 G?khan325
17 RaisyDaisy224
18 J.B.123

Rangliste für den Spielort Laatzen nach 6 Spieltagen

RangSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.07.12.
1Xtreme314585226108088
2BlackMamba2562246806048
3Ginger255626834114436
4TamerBJK238401040562666
5J.B.1645661083450
6Michael15370307424
6vanSlegel15310283026752
8eXiste1454060936
9Duke14344722628
10Watchdog142403072
11B?hmi1409050
11M?rtel140402278
13G?khan130990283
13Soheil130484636
15SiriPohly1258322432209
16Znieh12124368944
17PC_Crack119483636926
18Borni117102735
19WePa116322844210
20ShortAces10660406
20rainman106283840
22BO1042480
23Janina102204636
24Stepi_P71100402436
25RaisyDaisy89736640
26Guru8752530
27Supermops864838
28Iceman1878708
29BigHunter744628
30Shelley57704822
31Thomas603426
32kingroberto57552
32Colo-Colo574611
34BlackForest56386354
35derWolff5454
36JogyBaer483423
37cupido034646
38Bozo4444
39lutz1896724030
40HerrNilson3232
41Scotsman3030
42Safetyshot291829
43Lindo2828
44dergute44332626
45Pastor23320
45Greeny23122
47Willy2222
48Ahia1010
49Mitchi99
50Sky77
51Motzki66
52Carlos55
53Tomster44
53DeeJay44

Ergebnis vom 07.12.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldr?ngeGes.-Punkte
1 Xtreme5424*82488
2 M?rtel5225*10 1478
3 TamerBJK5023*6866
4 vanSlegel4821*252
5 BlackMamba46248
6 B?hmi4422*450
7 J.B.4223*650
8 cupido034022*446
9 rainman38240
10 Soheil3636
11 Ginger34236
12 eXiste3221*236
13 Stepi_P713022*436
14 Scotsman281*230
15 Lindo261*228
16 PC_Crack24226
17 Greeny2222
18 Shelley5720222
19 Colo-Colo9211
20 WePa8210
21 SiriPohly729
22 Duke628
23 Safetyshot521*29
24 Michael44
25 Carlos325
26 BlackForest224
27 G?khan123

Rangliste für den Spielort Sehnde Nov./Dez. 2018

Rang neuRang altSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.26.11.03.12.
16kingroberto14046161860
21JogyBaer1323434282016
34SiriPohly12058182222
37Colo-Colo120163443036
55vanSlegel11875324628
61G?khan1165660
73derWolff10226303214
810Veton8220281420
99Znieh81221816718
1020M?rtel723042
1117RaisyDaisy7138330
1219Carlos67332428
138Cengiz64661362
1410dieElfe6262
1512Harti60147732
1614TamerBJK584202266
1713Ella5520323
18Watchdog5050
19Stepi_P714646
2015Soheil4444
2015WePa4428106
2218BlackMamba40634
2322BO304224
2421Hitman29524
2522Shelley2626
2522Guru2626
25JensdasBein2626
2825Bozo2424
2926Safetyshot2020
3027TNT1973963
31Mello88
32Pastor55
32Iceman1855
34Sabit33

Ergebnis vom 03.12.2018, Serie Sehnde

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 kingroberto3823/61460
2 Watchdog3622/4850
3 Stepi_P713425/1046
4 Colo-Colo3221/236
5 Mürtel3025/1042
6 RaisyDaisy28230
7 Carlos26228
8 vanSlegel2421/228
9 JensdasBein2221/226
10 SiriPohly20222
11 Veton18220
12 Znieh16218
13 JogyBaer14216
14 Mello628
15 Pastor55
16 TamerBJK426
17 Iceman18325
18 BO224
19 Sabit123

Rangliste für den Spielort Kirchrode

RangSpielerGes.-Punkte04.11.18.11.02.12.
1Motzki866224
2derWolff704624
3J.B.68302612
4BO56162218
5Iceman18523022
6TamerBJK50446
7Pico4040
8vanSlegel3820414
8SiriPohly385285
10dergute44333434
11JackPCR31247
12Soheil3030
13WePa29263
14Colo-Colo2424
15Guru2020
16JensdasBein1616
17BlackForest15105
18FrauPastorin1414
18BlackMamba1414
20Pastor1212
21DeeJay66
22Safetyshot33
22Widder30033
Bozo66
Gökhan44

Ergebnis vom 02.11.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Pico242/41240
2 dergute44332222/4634
3 Colo-Colo2021/224
4 Motzki1822/424
5 Iceman181622/422
6 BO1421/218
7 vanSlegel12214
8 J.B.10212
9 Bozo41/26
10 SiriPohly325
11 Gökhan224
12 WePa123

Rangliste der DKPL nach 10 Turnieren (Halbzeit)

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.01.12.
11Motzki350102274506216702224
22DeeJay3325886105325662716
36Bozo328734423616322068568
43JogyBaer314745444106675036
54TamerBJK308402840754384622303
65Duke29624263038704363830
79BO24234482864626828
812vanSlegel22530447322229341836
98BlackMamba22222804072224207
1011SiriPohly219443622632236161618
117Scotsman216787860
1210Shelley5720992822181832302626
1318BigHunter17732363034738
1413WePa17324443653628
1419J.B.1732038262874446
1616Iceman181645384348103620
1714Gökhan153387043254
1816BlackForest149833443403405
1915Widder3001462810241866
2021derWolff143325626524
2123hannover_runner138752686683636
2220RaisyDaisy1343216822488
2322Guru10738662248320
2424Mürtel9446408
2525DerRolf999882381830
2626Safetyshot853263026
2727Bene7042244
2828rainman602634
2929JackPCR3636
3030Aflushkiller29722
3131Marathon-pokerer2222
3232Carlos2020
3333Soheil1616
3434Christian1010
3535Stephanie99
3636TylersOpa88
3737dergute443355
3838Heino44
3838Jürgen44

Ergebnis vom 01.12.2018, Turnier 10/20 der DKPL

TamerBJK fehlt auf dem letzten Platz der Liste mit 3 Punkten!

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Bozo3625/102068
2 J.B.3421/2846
3 hannover_runner3221/236
4 vanSlegel3022/436
5 BigHunter2824/838
6 Duke2621/230
7 BO2421/228
8 derWolff22224
9 Motzki2021/224
10 Iceman1818220
11 SiriPohly16218
12 DeeJay14216
13 RaisyDaisy628
14 BlackMamba527
15 JogyBaer426
16 BlackForest321/25
18 Gökhan
2
2
4

Rangliste November/Dezember 2018, Spielort Laatzen

Spieler Watchdog wird noch korrogiert

RangSpielerGes.-Punkte02.11.09.11.16.11.23.03.30.11.
1Xtreme2265852261080
2Ginger2196268341144
3BlackMamba20822468060
4TamerBJK1724010405626
5Michael1497030742
6Duke1354472262
7G?khan12799028
8Znieh12124368944
9Borni117102735
10SiriPohly116832243220
11J.B.11456610834
12eXiste10940609
13ShortAces10660406
13WePa1063228442
15BO1042480
16Janina102204636
17vanSlegel101102830267
18Soheil944846
19PC_Crack934836369
20B?hmi9090
21RaisyDaisy89736640
22Guru8752530
23Supermops864838
24Iceman1878708
25BigHunter744628
26Watchdog70403072
27rainman662838
28Stepi_P71644024
29M?rtel624022
30Thomas603426
31kingroberto57552
32derWolff5454
33BlackForest5238635
34Shelley4848
34JogyBaer483423
36Colo-Colo4646
37Bozo4444
38lutz18964040
39HerrNilson3232
39lutz18963232
41dergute44332626
42Pastor23320
43Willy2222
44Safetyshot20182
45Ahia1010
46Mitchi99
47Sky77
48Motzki66
49Tomster44
49DeeJay44
51Greeny11

Ergebnis vom 30.11.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Xtreme4825/102080
2 Duke4621/21262
3 BlackMamba4424/8660
4 Ginger42244
5 Znieh4021/244
6 WePa3821/242
7 RaisyDaisy3621/240
8 Michael344/842
9 Janina3221/236
10 J.B.3021/234
11 BigHunter2828
12 Gökhan26228
13 Thomas241/226
14 TamerBJK2221/226
15 Mürtel20222
16 SiriPohly18220
17 Ahia81/210
18 PC-Crack729
19 Iceman1861/28
20 vanSlegel527
21 ShortAces426
22 BlackForest325
23 DeeJay224
24 JogyBaer123

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 4 Spieltagen

Rang neuRang naltSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.26.11.
11Gökhan1165660
12JogyBaer11634342820
33derWolff10226303214
44SiriPohly98581822
512vanSlegel90753246
65kingroberto80461618
710Colo-Colo841634430
825Cengiz64661362
98Znieh632218167
105dieElfe6262
105Veton62202814
1217Harti60147732
139Ella5520323
1411TamerBJK52420226
1512Soheil4444
1512WePa4428106
1715RaisyDaisy41383
1822BlackMamba40634
1916Carlos393324
20M?rtel3030
2124Hitman29524
2218Shelley2626
2218Guru2626
2218BO26422
2521Bozo2424
26Safetyshot2020
2722TNT1973963

Ergebnis vom 26.11.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Cengiz643426/121462
2 vanSlegel3222/4846
3 Harti30232
4 BlackMamba2822/434
5 Mürtel2621/230
6 Colo-Colo2422/430
7 Hitman22 224
8 SiriPohly20222
9 JogyBaer18220
10 Safetyshot162/420
11 kingroberto1421/218
12 derWolff12214
13 Znieh527
14 TamerBJK426
15 RaisyDaisy33
16 Carlos224
17 TNT1973123

Rangliste der DKPL nach 9 Turnieren

Rang neuRang altSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11.25.11.
13Motzki3261022745062167022
21DeeJay31658861053256627
32JogyBaer30874544410667503
44TamerBJK30540284075438462230
56Duke266242630387043638
65Bozo2607344236163220685
713Scotsman216787860
88BlackMamba2152280407222420
97BO214344828646268
1010Shelley5720992822181832302626
119SiriPohly2014436226322361616
1212vanSlegel189304473222293418
1311WePa17324443653628
1414Gökhan14938704325
1525Widder3001462810241866
1618Iceman1814453843481036
1620BlackForest14483344340340
1815BigHunter139323630347
1916J.B.12720382628744
2023RaisyDaisy126321682248
2117derWolff1193256265
2219Guru10738662248320
2327hannover_runner1027526866836
2421Mürtel9446408
2522DerRolf999882381830
2624Safetyshot853263026
2726Bene7042244
2828rainman602634
2929JackPCR3636
3030Aflushkiller29722
31Marathon-pokerer2222
3231Carlos2020
3332Soheil1616
3433Christian1010
3534Stephanie99
3635TylersOpa88
3736dergute443355
3837Heino44
38Jürgen44

Ergebnis vom 25.11.2018, Turnier 9/20 DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Widder3004022/42066
2 Scotsman3824/81260
3 RaisyDaisy3622/4648
4 Duke3421/238
5 hannover_runner3221/236
6 Iceman18303/636
7 TamerBJK28230
8 BlackForest2626/1240
9 Selley5724226
10 Marathon-pokerer2222
11 Motzki20222
12 BlackMamba18220
13 vanSlegel16218
14 SiriPohly14216
15 BO628
16 DeeJay527
17 Jürgen44
18 Bozo325
19 J.B.224
20 JogyBaer123

Rangliste PL Omaha, die 8 BESTEN Ergebnisse kommen in die Wertung!!!

Am Jahresende gibt es für den Jahres-Sieger einen Pokal.

Rang NEURang altSpielerPunkte27.01.24.02.24.03.28.04.26.05.30.06.28.07.25.08.29.09.27.10.24.11.
XXX
12Safetyshot2055244122143042
21Iris1721822325161810321618
33Peter13916105161253184022
45Hitman1094436124103
54J.B.107262224814103
66rainman95325161441014
77Dirk91421218847
88derWolff681418432
99cupido0344422
913JensdasBein44161612
119Mürtel422814
1119Conny28422814
1311Colo-Colo4061222
1412Iceman183733328
1513Watchdog3232
1513BO32610412
1513berul3232
1513BlackForest327223
1918Znieh314225
2020DocMike2222
2020BadBeat22202
2222Supermops16124
2323Böhmi1414
2424BigSlick1212
25Duke88
2625TamerBJK44
2726dergute443333
2826BigHunter33

Ergebnis vom 24.11.2018, PL Omaha

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Safetyshot1826/121042
2 Peter162422
3 Iris1421/218
4 Conny2812214
5 JensdasBein10212
6 Duke88
7 Dirk321/27
8 cupido0322
9 Hitman123

Ergebnis vom 23.11.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Gökhan5624/82490
2 Watchdog5421/21472
3 BO5229/18880
4 TamerBJK5022/456
5 derWolff4822/454
6 kingroberto463/652
7 BigHunter44246
8 Colo-Colo4221/246
9 Janina4022/446
10 ShortAces38240
11 rainman36238
12 PC_Crack34236
13 Thomas32234
14 SiriPohly30232
15 lutz18962821/232
16 Guru2621/230
17 vanSlegel24226
18 Stepi_P7122224
19 Duke20222
20 Ginger9211
21 Xtreme8210
22 Znieh729
23 J.B.628
24 eXiste521/29
25 RaisyDaisy426
26 Borni325
27 Safetyshot22
28 BlackForest123

Rangliste für die Serie Nov./Dez., Spielort Sehnde

Rang neu Rang altSpielerGes.-Punkte05.11.12.11.19.11.
15G?khan1165660
21JogyBaer96343428
35derWolff88263032
44SiriPohly765818
52dieElfe6262
52kingroberto624616
59Veton62202814
811Znieh56221816
97Ella5520323
108Colo-Colo5416344
1115TamerBJK4642022
1210Soheil4444
1212WePa4428106
1218vanSlegel447532
15RaisyDaisy3838
1623Carlos35332
1717Harti281477
1813Shelley2626
1813Guru2626
1822BO26422
2115Bozo2424
2219BlackMamba66
2220TNT197366
2421Hitman55
24Cengiz64413

Ergebnis vom 19.11.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Gökhan3226/121460
2 RaisyDaisy30838
3 vanSlegel2821/232
4 derWolff2622/432
5 JogyBaer2421/228
6 Carlos2224/832
7 TamerBJK20222
8 BO1821/222
9 SiriPohly16218
10 Znieh14216
11 Veton12214
12 Harti527
13 WePa426
14 Cengiz6433
15 Colo-Colo224
16 Ella123

Ergebnis vom 18.11.2018, Serie Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 Motzki3224/82062
2 TamerBJK3023/6846
3 Soheil28230
4 SiriPohly26228
5 Iceman18243/630
6 der Wolff22224
7 J.B. 2022/426
8 Guru18220
9 JensdasBein1616
10 BO1423/622
11 BlackMamba12214
12 JackPCR527
13 DeeJay426
14 BlackForest325
15 vanSlegel224
16 Widder300123

Ergebnis vom 16.11.2018, Serie Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängeGes._Punkte
1 BlackMamba4825/102080
2 Iceman18466/121270
3 ShortAces4424/8660
4 Soheil4221/246
5 JogyBaer40242
6 TamerBJK38240
7 Stepi_713621/240
8 Supermops3421/238
9 PC_Crack3221/236
10 Ginger3021/234
11 Watchdog28230
12 vanSlegel2621/230
13 Xtreme24226
14 SiriPohly22224
15 Janina2020
16 Pastor181/220
17 J.B.8210
18 Michael77
19 Znieh628
20 Duke527
21 Motzki426
22 Guru325
23 WePa224
24 Borni123

Ergebnis vom 12.11.2018, Serie Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 SiriPohly3822/41458
2 Gökhan3625/10856
3 Soheil3424/844
4 Colo-Colo32234
5 JogyBaer3021/234
6 Ella2821/232
7 derWolff2621/230
8 Veton2421/228
9 Guru2221/226
10 Bozo2021/224
11 TamerBJK18220
12 Znieh16218
13 kingroberto14216
14 WePa621/210
15 Harti527
16 TNT1973426
17 vanSlegel325
18 BO224
19 Carlos123

Ergebnis vom 10.11.2018, Spielort Burgwedel

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 TamerBJK4224/82072
2 Böhmi4023/61260
3 Viper3821/2648
4 vanSlegel3622/442
5 Piero3423/642
6 Sabina3223/640
7 Christiano30232
8 Neymar2821/232
9 Izmet2621/230
10 Pummel24226
11 J-Ten2221/226
12 Andy20222
13 WePa1821/222
14 Alex16218
15 Günter729
16 Cezai628
17 SiriPohly527
18 Mello426
19 Johann325
20 BlackForest224
21 J.B.123

Ergebnis vom 09.11.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout (Punkte)GeldrängeGes.-Punkte
1 Böhmi5226 (12)2490
2 Ginger5021 (2)1468
3 eXiste4823 (6)460
4 Supermops461 (2)48
5 Xtreme4423 (6)52
6 Guru4224 (8)52
7 BlackMamba4022 (4)46
8 Mürtel38240
9 Watchdog3621 (2)40
10 RaisyDaisy34236
11 Znieh3221 (2)36
12 SiriPohly30232
13 Michael281 (2)30
14 vanSlegel26228
15 WePa2421 (2)28
16 BO22224
17 Willy20222
18 Safetyshot1818
19 TamerBJK8210
20 Gökhan729
21 PC_Crack628
22 Borni527
23 J.B.426
24 Pastor33
25 BlackForest221 (2)6
26 Greeny11

Ergebnis vom 05.11.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 dieElfe328/161462
2 kingroberto3023/6846
3 JogyBaer2822/434
4 WePa26228
5 Shelley5724226
6 derWolff2221/226
7 Znieh20222
8 Ella18220
9 Veton1621/220
10 Colo-Colo14216
11 Harti12214
12 vanSlegel527
13 BlackMamba426
14 Hitman325
15 TamerBJK224
16 Cengiz6411

Ergebnis vom 04.11.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängeGes.-Punkte
1 derWolff2424/81246
2 J.B.222630
3 WePa2022/426
4 vanSlegel18220
5 JackPCR1623/624
6 BO14216
7 FrauPastorin12214
8 Pastor10212
9 BlackForest422/410
10 SiriPohly325
11 TamerBJK224
12 Safetyshot123

Rangliste der DKPL nach Turnier 8/20

Rang NEURang ALTSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.03.11. 
11DeeJay3095886105325662
23JogyBaer3057454441066750
32Motzki30410227450621670
44TamerBJK275402840754384622
57Bozo255734423616322068
66Duke2282426303870436
75BO20634482864626
88BlackMamba19522804072224
99SiriPohly18544362263223616
1010Shelley57183928221818323026
1113WePa17324443653628
1214vanSlegel1713044732222934
1311Scotsman1567878
1412Gökhan14938704325
1515BigHunter139323630347
1616J.B.1232038262874
1717derWolff1193256265
1819Iceman18108538434810
1922Guru10738662248320
2018BlackForest104833443403
2120Mürtel9446408
2221DerRolf999882381830
2328RaisyDaisy783216822
2423Safetyshot853263026
2524Widder3008028102418
2625Bene7042244
2727hannover_runner6675268668
2826rainman602634
29JackPCR3636
3029Aflushkiller29722
3130Carlos2020
3231Soheil1616
3332Christian1010
3433Stephanie99
3534TylersOpa88
3635dergute443355
3736Heino44

Ergebnis vom 03.11.2018, Turnier 8/20 der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Bozo3625/102068
2JogyBaer3423/6850
3 Duke3221/236
4 vanSlegel3021/234
5 JackPCR2823/636
6 WePa26228
7 Shelley5724226
8 BlackMamba22224
9 RaisyDaisy20222
10 TamerBJK1821/222
11 Guru1621/220
12 SiriPohly14216
13 Iceman18621/210
14 BigHunter527
15 hannover_runner421/28
16 derWolff325
17 J.B.224
18 BlackForest123

Ergebnis vom 02.11.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Borni56210/2024102
2 Michael541/21470
3 Ginger522862
4 Xtreme5023/658
5 J.B.4823/656
6 Shlley5746248
7 Bozo4444
8 Soheil4222/448
9 Duke4021/244
10 eXiste38240
11 lutz18963621/240
12 TamerBJK3422/440
13 HerrNilson3232
14 WePa30232
15 BlackForest2824/838
16 rainman26228
17 dergute443324226
18 Znieh22224
19 BlackMamba20222
20 Mitchi99
21 vanSlegel8210
22 RaisyDaisy77
23 SiriPohly628
24 Sky527
25 Tomster44
26 kingroberto325
27 PC_Crack224
28 JogyBaer123

Rangliste für den Spielort Sehnde, Stand: 30.10.2018, 0;25h

Die BESTEN 5 sind für das Halbjahres-Turnier spielberechtigt! Gratulation von FairGamePoker!

Rang NEURang ALTSpielerPunkte03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. 08.10. 15.10.22.10.29.10.
11Harti2502230563218503250
24kingroberto23216322466265232
32JogyBaer220486040202483283
43TamerBJK21812822784426367
55WePa200305244624162226
67Ella1763632385301822
76Safetyshot160368541646
88Hitman158227230628
99Shelley5714836952726186
1011Colo-Colo1476182638352036
1110vanSlegel14626336834212722
1111SiriPohly1462046302030
1313Cengiz64134743426
1415BlackMamba1091856305
1514derWolff10545428642203
1617Carlos10114726304416
1729Guru93201162
1816BO9150536
1920Soheil9028321416
2018Kugelblitz825165038
2119Phoenix76338530
2221Gökhan704426
2322dieElfe6060
2423Aflushkiller5243216
2524Znieh49104926
2625Picasso4848
2726JensdasBein462224
2827FlyingMum362016
2928Motzki3434
3030TNT197329227
3131poker4life282044
3232Scotsman2626
3333FrauPastorin1818
34RaisDaisy1616
3534Sky1477
3635Pastor1073
3736Iceman1888
3837Bene55
3938Sandmännchen44
4039BlackForest734
4140Bozo44

Ergebnis vom 29.10.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Guru404/81462
2 Harti3224/8850
3 Colo-Colo3022/436
4 kingroberto2821/232
5 SiriPohly2621/230
6 WePa24226
7 Cengiz64222/426
8 Ella20222
9 vanSlegel1821/222
10 Carlos1616
11 RaisyDaisy14216
12 Soheil1221/216
13 TamerBJK527
14 Shelley57426
15 BlackMamba325
16 BlackForest224
17 JogyBaer123

Rangliste für die DKPL nach 7/20, Stand: 28.10.2018, 20:50 Uhr

Rang NEURang ALTSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.28.10.  
12DeeJay3095886105325662
23Motzki30410227450621670
31JogyBaer25574544410667
44TamerBJK2534028407543846
56BO20634482864626
65Duke19224263038704
77Bozo1877344236163220
89BlackMamba171228040722
912SiriPohly169443622632236
1014Shelley571579282218183230
118Scotsman1567878
1211Gökhan14938704325
1310WePa145244436536
1413vanSlegel13730447322229
1517BigHunter13232363034
1615J.B.119203826287
1716derWolff114325626
1822BlackForest10183344340
1927Iceman18985384348
2018Mürtel9446408
2125DerRolf999882381830
2219Guru87386622483
2324Safetyshot853263026
2421Widder3008028102418
2520Bene7042244
2623rainman602634
2726hannover_runner587526866
2828RaisyDaisy5632168
2929Aflushkiller29722
3030Carlos2020
3131Soheil1616
3232Christian1010
3333Stephanie99
3434TylersOpa88
3535dergute443355
3636Heino44

Ergebnis vom 28.10.2018, Turnier 7/20 der DKPL

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Motzki4223/62070
2 DeeJay4024/81262
3 Iceman18382/4648
4 TamerBJK3624/846
5 SiriPohly34236
6 BigHunter32234
7 DerRolf99993030
8 Shelley5728230
9 BlackForest2626/1240
10 BO24226
11 Safetyshot2221/226
12 BlackMamba20222
13 Bozo18220
14 Widder30016218
15 vanSlegel729
16 RaisyDaisy628
17 JogyBaer527
18 hannover_runner426
19 Gökhan325
20 Duke224
21 Guru123

Rangliste für PL Omaha, die BESTEN 8 Ergebnisse werden gewertet, Stand: 27.10.2018, 21:30h

Rang NEURang altSpielerPunkte27.01.24.02.24.03.28.04.26.05.30.06.28.07.25.08.29.09.27.10.
XXX
11Iris16418223251618103216
22Safetyshot16352441221430
35Peter122161051612531840
43J.B.107262224814103
54Hitman106443612410
66rainman95325161441014
77Dirk8442121884
88derWolff681418432
99cupido034242
916Mürtel422814
1121Colo-Colo4061222
1210Iceman183733328
1311Watchdog3232
1311JensdasBein321616
1311BO32610412
1311berul3232
1315BlackForest327223
1818Znieh314225
1916Conny282828
2019DocMike2222
2019BadBeat22202
2222Supermops16124
2323Böhmi1414
2424BigSlick1212
2525TamerBJK44
2626dergute443333
2626BigHunter33

Ergebnis vom 27.10.2018, PL Omaha, Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Peter2023/61240
2 Safetyshot1822/4630
3 Colo-Colo1622/422
4 Iris14216
5 rainman12214
6 Mürtel1021/214
7 Hitman8210
8 Znieh31/25
9 Dirk224
10 BlackForest123

Rangliste für die Serie September/Oktober 2018, Stand: 27.20.2018, 3:55 Uhr

Platz 1-5 sind für das Halbjahres-Turnierspielberechtigt. GRATULATION!

Rang NEURang ALTPunkteSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.05.10.12.10.19.10.26.10.
11356SiriPohly465285054308668
27332PC_Crack624062286321290
32316Duke5674304446543642
47298Böhmi102386486044
55286Bene584674522828
64272Ginger30856901066320
73264J.B.3830348565650
89260TamerBJK762828387561134
910256Colo-Colo9844246624
106255Phoenix54227348454
1113234Soheil2464285662
1211206BigHunter66304070
1312197vanSlegel2420948366098
1420168Michael36384846
1515166Guru5498509
1615163JogyBaer463331026
1714158Stepi_P7111246
1717158BlackMamba1246443026
1919153Gökhan91410030
2018124DeeJay4284232
2121121Hage54274
2222117Znieh644211
2222117eXtreme38734632
2424114WePa26501226
2528109RaisyDaisy3494422
262599lutz18964328469
272693Watchdog2653626
272993Motzki1024182687
292788Cengiz6488
302986Sky482810
314584Greeny4044
323178eXiste2850
333274Aflushkiller4034
344574Lindo4034
353370BooooM70
353370Shelley5783428
376066FlyingMum114744
383564Dimi64
393662derWolff62
393662Jack_PCR62
413856Janina56
424055Ella505
433952Musti52
444050Panzer50
454248Mürtel62895
454248Safetyshot1632
474442rainman42
484540Lars40
484540Bekim40
484540ShortAces40
4840Mitchi40
525038Dirk38
535136Playboy36
545136Cheesi36
545336Mello9225
565434sirdog34
5754 Pos.4744*BO2245310
585632Cihan32
595729BlackForest391034
605828Widder30028
615924Iceman1824
626121kingroberto7212
636213Pastor103
636213JensdasBein13
656411Florian11
656411ThinkPink11
67669Gunna72
68676Supermops6
69686Bozo42
701Teo1

Ergebnis vom 26.10.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 PC_Crack5027/142490
2 SiriPohly4822/41468
3 Soheil4623/6862
4 Michael441/246
5 Greeny423/644
6 Duke40242
7 Böhmi3822/444
8 Mitchi3621/240
9 FlyingMum3424/844
10 Lindo32234
11 TamerBJK3021/234
12 Gökhan28230
13 Bene26228
14 BlackMamba24226
15 Colo-Colo22224
16 RaisyDaisy20222
17 Ginger18220
18 BO8210
19 Guru729
20 vanSlegel628
21 Motzki527
22 JogyBaer426
23 Ella325
24 Bozo22
25 Teo12
1

Rangliste für den Spielort Sehnde nach 8 Spieltagen, Stand: 23.10.2018, 0:36 Uhr

Rang NEURang altSpielerPunkte03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. 08.10. 15.10.22.10.
12Harti22222305632185032
23JogyBaer22048604020248328
31TamerBJK2181282278442636
45kingroberto216163224662652
54WePa1903052446241622
611Safetyshot160368541646
76Ella15936323853018
87Hitman158227230628
97Shelley571483695272618
109vanSlegel131263368342127
1110SiriPohly11620463020
1115Colo-Colo11361826383520
1312Cengiz641087434
1413derWolff10545428642203
1514BlackMamba104185630
1616BO9150536
1718Carlos85147263044
1817Kugelblitz825165038
1919Phoenix76338530
2021Soheil74283214
2120Gökhan704426
2221dieElfe6060
2323Aflushkiller5243216
2424Znieh49104926
2525Picasso4848
2626JensdasBein462224
2727FlyingMum362016
2828Motzki3434
2929Guru312011
3030TNT197329227
3132poker4life282044
3231Scotsman2626
3333FrauPastorin1818
3434Sky1477
3536Pastor1073
3635Iceman1888
3737Bene55
3838Sandmännchen44
3939BlackForest33
40Bozo44

Ergebnis vom 22.10.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/punkteGeldrängePunkte
1 kingroberto3023/61452
2 Safetyshot285/10846
3 Harti2622/432
4 JogyBaer2421/228
5 Hitman2222/428
6 WePa20222
7 Colo-Colo18220
8 Ella16218
9 Shelley571421/218
10 Soheil12214
11 vanSlegel527
12 Bozo44
13 Pastor33
14 poker4life224
15 derWolff123

Rangliste der DKPL nach 6/20 Turnieren, Stand: 20.10.2018, 23:39h

Rang NeuRang ALTSpielerPunkte ges.19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.20.10.   
11JogyBaer2487454441066
23DeeJay24758861053256
32Motzki234102274506216
45TamerBJK20740284075438
510Duke1882426303870
64BO180344828646
79Bozo16773442361632
86Scotsman1567878
97BlackMamba1492280407
1014WePa145244436536
118Gökhan1443870432
1213SiriPohly1334436226322
1315vanSlegel1283044732222
1416Shelley5712792822181832
1512J.B.119203826287
1611derWolff114325626
1719BigHunter98323630
1817Mürtel9446408
1918Guru8438662248
2020Bene7042244
2126Widder30062281024
2223BlackForest61833443
2321rainman602634
2428Safetyshot5932630
2522DerRolf5823818
2625hannover_runner52752686
2724Iceman185053843
2817RaisyDaisy483216
2928Aflushkiller29722
3030Carlos2020
3131Soheil1616
3232Christian1010
3333Stephanie99
3434TylersOpa88
3535dergute443355
3636Heino44

Ergebnis vom 20.10.2018, Deutsche King´s Poker Liga, Turnier 6/20

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Duke3825/102070
2 DeeJay3625/10856
3 TamerBJK3421/238
4 WePa3221/236
5 Shelley5730232
6 BigHunter28230
7 Safetyshot262/430
8 Bozo2423/632
9 Wiider30022224
10 SiriPohly20222
11 vanSlegel1821/222
12 RaisyDaisy1616
13 Motzki14216
14 Guru628
15 J.B.5 27
16 hannover_runner426
17 Iceman1833
18 Bene224
19 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Laatzen nach 7 Spieltagen, Stand: 20.10.2018, 4:05 Uhr

Rang NEURang AltPunkteSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.05.10.12.10.19.10.
14318SiriPohly4652850543086
21310Duke56743044465436
38264J.B.3830348565650
42260Ginger308569010663
57258Bene5846745228
69255Phoenix54227348454
73254PC_Crack6240622863212
711254Böhmi1023864860
95237TamerBJK7628283875611
106232Colo-Colo98442466
1113206BigHunter66304070
1210197vanSlegel242094836609
1318172Soheil24642856
1419158Stepi_P7111246
1512157JogyBaer46333102
1520157Guru549850
1721132BlackMamba12464430
1814124DeeJay4284232
1955123Gökhan914100
2015122Michael363848
2116121Hage54274
2217117Znieh644211
2225117eXtreme38734632
2423114WePa26501226
252299lutz18964328469
263293Watchdog2653626
272388Cengiz6488
284087RaisyDaisy34944
292686Motzki102418268
292886Sky482810
312678eXiste2850
322974Aflushkiller4034
333070BooooM70
333170Shelley5783428
353364Dimi64
363462derWolff62
363462Jack_PCR62
3856Janina56
393652Musti52
403750Ella50
403850Panzer50
423948Mürtel62895
425748Safetyshot1632
444142rainman42
454240Lars40
454240Greeny40
454240Bekim40
4540ShortAces40
4540Lindo40
504538Dirk38
514636Playboy36
514636Cheesi36
534636Mello9225
544934sirdog34
544934BO22453
565132Cihan32
575229BlackForest391034
585328Widder30028
595424Iceman1824
605822FlyingMum1147
615621kingroberto7212
625913Pastor103
625913JensdasBein13
646111Florian11
646111ThinkPink11
66639Gunna72
67646Supermops6
684Bozo4

Ergebnis vom 19.10.2018, Spielort Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Gökhan6027/1424100
2 SiriPohly5824/81886
3 BigHunter561/21270
4 Böhmi543/660
5 Soheil5221/256
6 Phoenix5021/254
7 Janina4823/656
8 Guru4621/250
9 J.B.4422/450
10 Stepi_P714221/246
11 RaisyDaisy4021/244
12 Basti38240
13 Lindo3621/240
14 Duke34236
15 Safetyshot3232
16 eXtreme30232
17 BlackMamba28230
18 Bene26228
19 WePa24226
20 Watchdog2221/226
21 PC_Crack10212
22 TamerBJK9211
23 Sky8210
24 vanSlegel729
25 Motzki628
26 lutz1896521/29
27 Bozo44
28 FlyingMum321/27
29 Gunna22
30 Ginger123

Rangliste für den Spielort Sehnde nach 7 Spieltagen, Stand:15.10.2018, 0:59h

Rang neuRang altSpielerPunkte03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. 08.10. 15.10.
12TamerBJK2181282278442636
23Harti208223056321850
31JogyBaer200486040202483
44WePa17230524462416
56kingroberto1641632246626
65Ella141363238530
77Hitman1302272306
711Shelley5713036952726
98vanSlegel12726336834212
109SiriPohly11620463020
1113Safetyshot1143685416
1210Cengiz641087434
1316derWolff1054542864220
1411BlackMamba104185630
1514Colo-Colo96618263835
1614BO9150536
1818Carlos85147263044
1717Kugelblitz825165038
1925Phoenix76338530
2019Gökhan704426
2120dieElfe6060
2120Soheil602832
2322Aflushkiller5243216
2423Znieh49104926
2524Picasso4848
2625JensdasBein462224
2732FlyingMum362016
2827Motzki3434
2928Guru312011
3029TNT197329227
3130Scotsman2626
3231poker4life24204
3333FrauPastorin1818
3434Sky1477
3535Iceman1888
3636Pastor77
3737Bene55
3838Sandmännchen44
3939BlackForest33

Ergebnis vom 15.10.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 Harti2825/101050
2 TamerBJK2622/4436
3 Phoenix2422/430
4 kingroberto2221/226
5 Shelley572022/426
6 derWolff18220
7 Safetyshot1616
8 WePa14216
9 FlyingMum1221/216
10 vanSlegel10212
11 Hitman426
12 Colo-Colo325
13 Carlos224
14 JogyBaer123

Rangliste der DKPL nach 5/20, Stand:14.10.2018, 0:32 Uhr

Rang neuSpieler19.08.02.09.16.09.22.09.13.10.Punkte ges.
1JogyBaer7454441066248
2Motzki1022745062218
3DeeJay588610532191
4BO344828646180
5TamerBJK402840754169
6Scotsman7878156
7BlackMamba2280407149
8Gökhan3870432144
9Bozo734423616135
10Duke24263038118
11derWolff325626114
12J.B.20382628112
13SiriPohly44362263111
14WePa2444365109
15vanSlegel30447322106
16Shelley5792822181895
17Mürtel4640894
18Guru386622476
19BigHunter323668
20Bene422466
21rainman263460
22DerRolf2381858
23BlackForest8334458
24Iceman18538447
25hannover_runner7526846
26Widder300281038
17RaisyDaisy3232
28Safetyshot32629
28Aflushkiller72229
30Carlos2020
31Soheil1616
32Christian1010
33Stephanie99
34TylersOpa88
35dergute443355
36Heino44

Ergebnis vom 13.10.2018, DKPL, 5/20, Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JogyBaer4022/42066
2 Motzki3825/101262
3 TamerBJK3625/10654
4 Duke3421/238
5 BlackForest3225/1044
6 DeeJay30232
7 RaisyDaisy2821/232
8 J.B.26228
9 derWolff24226
10 Afluskiller2222
11 vanSlegel20222
12 DerRolf1818
13 Shelley5716218
14 Bozo14216
15 hannover_runner628
16 BlackMamba527
17 BO426
18 WePa325
19 Guru224
20 SiriPohly123

Rangliste für den Spielort Laatzen der Serie September/Oktober nach 6 Spieltagen, Stand: 13.10.2018

RangNEUSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.05.10.12.10.Punkte
1Duke567430444654304
2Ginger30856901066260
3PC_Crack62406228632248
4SiriPohly46528505430240
5TamerBJK76282838756233
6Colo-Colo98442466232
7Bene58467452230
8J.B.38303485656222
9Phoenix542273484201
10vanSlegel24209483660197
11Böhmi10238648194
12JogyBaer46333102157
13BigHunter663040136
14DeeJay4284232124
15Michael363848122
16Hage54274121
17Znieh644211117
18Soheil246428116
19Stepi_P71112112
20Guru5498107
21BlackMamba124644102
22lutz189643284690
23Cengiz648888
23WePa26501288
25eXtreme38734685
26eXiste285078
26Motzki1024182678
28Sky482876
29Aflushkiller403474
30BooooM7070
31Shelley578342870
32Watchdog2653667
33Dimi6464
34derWolff6262
34Jack_PCR6262
36Musti5252
37Ella5050
38Panzer5050
39Mürtel6289548
40RaisyDaisy34943
41rainman4242
42Lars4040
42Greeny4040
42Bekim4040
45Dirk3838
46Playboy3636
46Cheesi3636
46Mello922536
49sirdog3434
49BO2245334
51Cihan3232
52BlackForest39103429
53Widder3002828
54Iceman182424
55Gökhan91423
56kingroberto721221
57Safetyshot1616
58FlyingMum11415
59Pastor10313
59JensdasBein1313
61Florian1111
61ThinkPink1111
63Gunna77
64Supermops66

Ergebnis vom 12.10.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts / PunkteGeldrängePunkte
1 Stepi_P717227/1424112
2 Guru7024/81898
3 Cengiz64684/81288
4 Phoenix664/81084
5 Colo-Colo64266
6 Dimi622/264
7 Ginger6022/466
8 vanSlegel58260
9 Jack_PCR5622/462
10 TamerBJK54256
11 Duke52254
12 J.B.5022/456
13 eXiste48250
14 Böhmi46248
15 Michael442/448
16 lutz18964221/246
17 BlackMamba4021/244
18 Bekim381/240
19 Dirk36238
20 Cheesi34236
21 Aflushkiller321/234
22 PC_Crack30232
23 SiriPohly28230
24 Soheil26228
25 Gökhan12214
26 JensdasBein11213
27 kingroberto101/212
28 ThinkPink9211
29 WePa821/212
30 RaisyDaisy729
31 Supermops66
32 Mello55
33 eXtreme426
34 Mürtel325
35 BlackForest224
36 BO123

Rangliste für den Spielort Sehnde der Serie Sep/Okt 2018, nach6 Spieltagen, Stand: 09.10.2018, 0:18h

Rang neuRang altSpieler03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. 08.10. Punkte 
11JogyBaer48604020248200
22TamerBJK12822784426190
33Harti2230563218158
44WePa305244624156
55Ella363238530141
616kingroberto16322466138
711Hitman227230124
815vanSlegel263368342118
910SiriPohly20463020116
106Cengiz647434108
117BlackMamba185630104
119Shelley57369527104
138Safetyshot3685498
1412Colo-Colo6182638391
1418BO5053691
1621derWolff4542864289
1713Kugelblitz516503882
1814Carlos1472630481
1917Gökhan442670
20dieElfe6060
2026Soheil283260
2219Aflushkiller4321652
2320Znieh10492649
24Picasso4848
2528JensdasBein222446
2522Phoenix338546
2723Motzki3434
2824Guru201131
2925TNT197322729
3027Scotsman2626
3129poker4life20424
3229FlyingMum2020
3331FrauPastorin1818
3433Sky7714
3532Iceman1888
3633Pastor77
3735Bene55
38Sandmännchen44
3936BlackForest33

Ergebnis vom 08.10.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout / PunkteGeldrängePunkte
1 kingroberto4223/61666
2 dieElfe406/12860
3 Picasso383/6448
4 vanSlegel3622/442
5 derWolff3423/642
6 BO3221/236
7 Soheil30232
8 Ella28230
9 Hitman2621/230
10 TamerBJK24226
11 JensdasBein22224
12 WePa2021/224
13 SiriPohly18220
14 Harti16218
15 Sky77
16 JogyBaer628
17 Shelley527
18 Sandmännchen44
19 Phoenix325
20 poker4life224
21 Colo-Colo123

Rangliste für den Spielort Kirchrode der Serie September/Oktober 2018, Stand: 07.10.2018, 22.50h

Gratulation an Iceman18, J.B., SiriPohly & Tamer

Rang NEURang altSpieler09.09.23.09.07.10.   
11Iceman18443824106
26J.B.243054
33SiriPohly321648
33TamerBJK18141648
5BlackMamba4646
58DeeJay6142646
77derWolff222042
82WePa1222340
95Pastor2626
109vanSlegel18624
1110Colo-Colo1414
1211BigHunter1010
1312Pollep155
13ThinkPink5
1513Hitman44
1513G?khan4144
15Guru4
1815BlackForest33
1815Mello33

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 5 Spieltagen, Stand: 07.10.2018, 22:30 Uhr

Rang NEURang ALTSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.05.10.Punkte
11Duke5674304446250
23Bene58467452230
38PC_Crack624062286216
46SiriPohly465285054210
52Ginger308569010194
64TamerBJK762828387177
75Colo-Colo984424166
711J.B.383034856166
921JogyBaer46333102157
107Böhmi102386146
1112vanSlegel242094836137
1213BigHunter663040136
1314DeeJay4284232124
149Hage54274121
1510Znieh644211117
1515Phoenix5422734117
1740Soheil246488
1827eXtreme3873479
1922Motzki1024182678
2026Sky482876
2039WePa265076
2217BooooM7070
2217Shelley578342870
2419Watchdog2653667
2520derWolff6262
2643BlackMamba124658
2722Musti5252
2824Ella5050
2824Panzer5050
3030lutz1896432844
3132Mürtel628943
3228rainman4242
3329Lars4040
33Aflushkiller4040
33Greeny4040
3630Playboy3636
3732sirdog3434
3732RaisyDaisy3434
3935Cihan3232
4036BO224531
4036Mello92231
4238eXiste2828
42Widder3002828
4441BlackForest3910325
45Iceman182424
4642Safetyshot1616
4744FlyingMum11415
4845Pastor10313
49Florian1111
5046kingroberto729
5046Gökhan99
5046Guru549
5349Gunna77

Ergebnis vom 07.10.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 BlackMamba2424/81246
2 J.B.222630
3 Iceman182021/224
4 DeeJay1823/626
5 derWolff1621/220
6 SiriPohly14216
7 TamerBJK1221/216
8 Gökhan1021/214
9 vanSlegel426
10 ThinkPink325
11 Guru224
12 WePa123

Ergebnis vom 05.10.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustout / PunkteGeldrängePunkte
1 JogyBaer5829/1824102
2 PC_Crack5627/141486
3 Soheil542864
4 J.B.5222/256
5 Bene50252
6 SiriPohly4822/454
7 WePa4621/250
8 Duke442 46
9 BlackMamba4221/246
10 Aflushkiller4040
11 BigHunter38240
12 Greeny3621/240
13 vanSlegel34236
14 eXtreme32234
15 Phoenix3021/234
16 DeeJay2821/232
17 Widder30026228
18 Motzki24226
19 Sky2222/428
20 Iceman182021/224
21 Florian9211
22 Ginger8210
23 Mürtel729
24 lutz1896628
25 TamerBJK527
26 Böhmi426
27 Pastor33
28 FlyingMum224
29 BlackForest123

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 5 Spieltagen, Stand: 02.10.2018, 15.20 Uhr

Rang neuRang altSpieler03.09.10.09.17.09.24.09.01.10. Punkte 
11JogyBaer4860402024192
22TamerBJK128227844164
33Harti22305632140
46WePa3052446132
55Ella3632385111
63Cengiz647434108
78BlackMamba185630104
817Safetyshot3685498
916Shelley573695297
1012SiriPohly20463096
1125Hitman227294
1214Colo-Colo618263888
138Kugelblitz516503882
147Carlos1472630481
1510vanSlegel263368376
1611kingroberto16322472
1717Gökhan442670
1813BO50555
1920Aflushkiller4321652
2015Znieh10492649
2119derWolff45428647
2232Phoenix33841
2321Motzki3434
2427Guru201131
2522TNT197322729
2623Soheil2828
2724Scotsman2626
2825JensdasBein2222
29poker4life2020
29FlyingMum2020
3128FrauPastorin1818
3229Iceman1888
3330Pastor77
33Sky77
3531Bene55
3632BlackForest33

Ergebnis vom 01.10.2018, Spielort Sehnde, 0:45h

Rang, SpielerPositionAnmeldung(Bustouts) PunkteGeldrängePunkte
1 Hitman442(5) 101672
2 Safetyshot42(2) 4854
3 Shelley57402(3) 6452
4 WePa382(3) 646
5 TamerBJK362(3) 644
6 Colo-Colo342(1) 238
7 Phoenix322(2) 438
8 Harti30232
9 SiriPohly28230
10 BlackMamba262(1) 230
11 Gökhan24226
12 JogyBaer22224
13 Poker4life2020
14 FlyingMum18220
15 Aflushkiller1616
16 Guru72(1) 211
17 Kugelblitz628
18 Sky527
19 derWolff426
20 Ella325
21 Carlos224
22 vanSlegel123

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 4 Spieltagen, Stand: 3:45 Uhr

Rang neuRang altSpieler07.09.14.09.21.09.28.09.Punkte
13Duke56743044204
210Ginger3085690184
31Bene584674178
45TamerBJK76282838170
52Colo-Colo984424166
67SiriPohly4652850156
74Böhmi10238140
86PC_Crack6240622130
920Hage54274121
107Znieh644211117
119J.B.3830348110
1215vanSlegel2420948101
1313BigHunter663096
1411DeeJay4284292
1512Phoenix5422783
1624Michael363874
17BooooM7070
1722Shelley578342870
1930Watchdog2653667
2014derWolff6262
2116JogyBaer4633355
2216Musti5252
2216Motzki10241852
2419Ella5050
24Panzer5050
26Sky4848
2721eXtreme38745
2822rainman4242
29Lars4040
3024Playboy3636
3024lutz189643236
3227sirdog3434
32RaisyDaisy3434
3227Mürtel62834
3529Cihan3232
3632BO224531
3638Mello92231
3831eXiste2828
39WePa2626
4033Soheil2424
4136BlackForest391022
4234Safetyshot1616
4335BlackMamba1212
4436FlyingMum1111
45Pastor1010
4638kingroberto729
4638Gökhan99
4641Guru549
49Gunna77

Ergebnis vom 28.09.2018, Spielort Laatzen, Stand: 3.10 hUhr

Rang SpielerPositionAnmeldung(Bustouts) PunkteGeldrängePunkte
1 Ginger542(5) 102490
2 Hage522(3) 61474
3 BooooM50(6) 12870
4 SiriPohly48250
5 Panzer462(1) 250
6 vanSlegel442(1) 248
7 Duke42244
8 Sky402(3) 648
9 Michael3838
10 Lars36(2) 440
11 TamerBJK342(1) 238
12 Watchdog322(1) 236
13 RaisyDaisy302(1) 234
14 BigHunter28230
15 Shelley5726228
16 WePa24226
17 Mello2222
18 PC-Crack20222
19 Znieh9211
20 Pastor8210
21 Gunna77
22 J.B.628
23 Phoenix527
24 BlackForest42(2) 410
25 BO325
26 Guru224
27 JogyBaer123

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 4 Spieltagen, Stand: 25.09.2018, 0:38 Uhr

Rang neuRang altSpieler03.09.10.09.17.09.24.09.Punkte
11JogyBaer48604020168
212TamerBJK1282278120
32Harti223056108
34Cengiz647434108
57Ella363238106
63WePa3052486
710Carlos147263077
86Kugelblitz51650374
822BlackMamba185674
108vanSlegel26336873
115kingroberto16322472
1221SiriPohly204666
139BO50555
1417Colo-Colo6182650
1518Znieh10492649
1613Shelley5736945
1711Safetyshot36844
17Gökhan4444
1924derWolff4542841
2027Aflushkiller43236
2114Motzki3434
2219TNT197322729
2315Soheil2828
2416Scotsman2626
2519Hitman2222
25JensdasBein2222
27Guru2020
2822FrauPastorin1818
29Iceman1888
3025Pastor77
3126Bene55
3228BlackForest33
3229Phoenix33

Ergebnis vom 24.09.2018, Spielort Sehnde (verlegt nach Laatzen)

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 TamerBJK422(8) 161878
2 BlackMamba402(3) 6856
3 SiriPohly382(1) 2446
4 Ella36238
5 Gökhan342(4) 844
6 Cengiz6432234
7 Aflushkiller30(1) 232
8 Carlos28230
9 derWolff26228
10 Colo-Colo24226
11 Znieh222(1) 226
12 JensdasBein20222
13 JogyBaer18220
14 Guru162(1) 220
15 Shelley57729
16 vanSlegel628
17 TNT1973527
18 Iceman1842(1) 28
19 BO325
20 WePa224
21 Kugelblitz123

Rangliste für den Spielort Kirchrode, nach 2 Spieltagen, Stand: 23.09.2018, 20.15h

Rang neuRang altSpieler09.09.23.09.Punkte
11Iceman18443882
28WePa122234
32SiriPohly3232
35TamerBJK181432
54Pastor2626
63J.B.2424
7derWolff2222
89DeeJay61420
95vanSlegel1818
107Colo-Colo1414
11BigHunter1010
1210Pollep155
1311Hitman44
13G?khan44
1512BlackForest33
15Aflushkiller33
15Mello33

Ergebnis vom 23.09.2018, Spielort Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1Iceman181824/81038
2 derWolff162422
3 WePa1423/622
4 TamerBJK12214
5 DeeJay1021/214
6 BigHunter8210
7 Aflushkiller33
8 Gökhan224
9 Mello123

Deutsche King´s Poker Liga, Rangliste nach 4 Turnieren

Rang neuRang altSpieler19.08.02.09.16.09.22.09.Punkte ges.
11JogyBaer74544410182
25BO34482864174
33DeeJay5886105159
42Scotsman7878156
47Motzki10227450156
64Gökhan3870432144
79BlackMamba228040142
813Bozo7344236119
96TamerBJK4028407115
109SiriPohly4436226108
118WePa244436104
1211Mürtel4640894
1312derWolff325688
1414vanSlegel30447384
1418J.B.20382684
1619Duke24263080
1717Shelley57928221877
1819Guru38662272
1915BigHunter323668
2022Bene422466
2116rainman263460
2221Iceman18538447
2323DerRolf23840
2424Widder300281038
2431hannover_runner752638
2625Safetyshot32629
2726Carlos2020
28Soheil1616
2927BlackForest83314
3028Christian1010
3129Stephanie99
3230TylersOpa88
3331Aflushkiller77
3431dergute443355
3534Heino44

Ergebnis vom 22.09.2018, 4. Turnier der DKPL, Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts/PunkteGeldrängePunkte
1 BO3623/62064
2 Motzki3423/6850
3 BlackMamba3223/640
4 Bozo3022/436
5 Duke28230
6 Gökhan2622/432
7 J.B.24226
8 hannover_runner2221/226
9 Bene2021/224
10 Guru1821/222
11 Shelley5716218
12 Soheil14216
13 JogyBaer621/210
14 TamerBJK527
15 Iris426
16 DeeJay325
17 Iceman18224
18 vanSlegel123

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 3 Spieltagen, Stand: 23.09.2018, 0:58h

Rang neuRang altSpieler07.09.14.09.21.09.Punkte
14Bene584674178
21Colo-Colo984424166
33Duke567430160
42Böhmi10238140
54TamerBJK762828132
66PC_Crack62406108
77SiriPohly46528106
710Znieh6442106
98J.B.383034102
1019Ginger3085694
1113DeeJay4284292
1211Phoenix542276
139BigHunter6666
14derWolff6262
1517vanSlegel2420953
1612Musti5252
1615JogyBaer463352
1622Motzki10241852
1913Ella5050
2016Hage54247
2119eXtreme38745
2218rainman4242
2236Shelley5783442
2421Michael3636
24Playboy3636
2438lutz189643236
2722sirdog3434
2722Mürtel62834
2925Cihan3232
3027Watchdog26531
3126eXiste2828
3228BO22426
33Soheil2424
3429Safetyshot1616
3530BlackMamba1212
3631FlyingMum1111
3631BlackForest3911
3833Mello99
3833kingroberto729
3833Gökhan99
4137Guru55

Ergebnis vom 21.09.2018, Spielort Laatzen

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustout/PunkteGeldrängePunkte
1 Bene4424 / 82074
2 derWolff4223/61262
3 Ginger4024/8656
4 Znieh3821/242
5 Playboy3636
6 DeeJay3423/642
7 Shelley5732234
8 J.B.3021/234
9 Duke28230
10 lutz18962622/432
11 TamerBJK2421/228
12 Soheil22224
13 Colo-Colo2021/224
14 Phoenix1821/222
15 Motzki16218
16 vanSlegel729
17 SiriPohly628
18 eXtreme527
19 PC-Crack426
20 Watchdog325
21 BO224
22 JogyBaer123

Rangliste für den Spielort Laatzen, nach 2 Spieltagen

Rang neuRang altSpieler07.09.14.09.Punkte
12Colo-Colo9844142
21Böhmi10238140
37Duke5674130
43TamerBJK7628104
46Bene5846104
65PC_Crack6240102
711SiriPohly465298
815J.B.383068
94BigHunter6666
10Znieh6464
118Phoenix5454
129Musti5252
1310Ella5050
1313DeeJay42850
1511JogyBaer46349
1630Hage54247
1722vanSlegel242044
1813rainman4242
1915eXtreme3838
1919Ginger30838
21Michael3636
2217sirdog3434
2229Mürtel62834
2225Motzki102434
2518Cihan3232
2620eXiste2828
2721Watchdog2626
28BO2222
29Safetyshot1616
3023BlackMamba1212
3124FlyingMum1111
3132BlackForest3911
3326Mello99
3328kingroberto729
33Gökhan99
3627Shelley5788
37Guru55
3831lutz189644

Rangliste für den Spielort Sehnde, nach 3 Spieltagen, Stand: 18.09.2018, 01.00 Uhr

Rang neuRang altSpieler03.09.10.09.17.09.Punkte
11JogyBaer486040148
22Harti223056108
37WePa305282
4Cengiz647474
54kingroberto16322472
613Kugelblitz5165071
75Ella363268
88vanSlegel2633665
93BO5050
1013Carlos1472647
115Safetyshot36844
1215TamerBJK1282242
13Shelley573636
14Motzki3434
15Soheil2828
169Scotsman2626
1719Colo-Colo61824
1817Znieh104923
1910TNT19732222
1910Hitman2222
2111SiriPohly2020
2216BlackMamba1818
22FrauPastorin1818
2418derWolff45413
25Pastor77
26Bene55
27Aflushkiller44
2820BlackForest33
29Phoenix33

Ergebnis vom 17.09.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts / PunkteGeldrängePunkte
1 Cengiz644426 / 121674
2 Harti4222 / 4856
3 WePa4023 / 6452
4 Kugelblitz3825 / 1050
5 JogyBaer3621 / 240
6 Shelley5734236
7 vanSlegel3221 / 236
8 Ella30232
9 Motzki2822 / 434
10 Soheil26228
11 Carlos24226
12 kingroberto22224
13 TamerBJK20222
14 FrauPastorin1818
15 Colo-Colo16218
16 Znieh729
17 Safetyshot61 / 28
18 Pastor527
19 Aflushkiller44
20 Bene325
21 derWolff224
22 Phoenix123

Rangliste der DKPL, nach 3 Turnieren, Stand: 16.09.2018, 23 Uhr

  • Änderung vorgenommen
Rang neuRang altSpieler19.08.02.09.16.09.Punkte ges.
13JogyBaer745444172
21Scotsman7878156
32DeeJay588610154
44Gökhan38704112
56BO344828110
69TamerBJK402840108
717Motzki102274106
89WePa244436104
97SiriPohly443622102
922BlackMamba2280102
115Mürtel4640894
1217derWolff325688
1314Bozo7344283
148vanSlegel3044781
1517BigHunter323668
1620rainman263460
1716Shelley579282259
1823J.B.203858
1911Guru386650
1921Duke242650
2112Iceman1853843
2213Bene4242
2333DerRolf23840
2415Widder300281038
2532Safetyshot32629
2623Carlos2020
2725BlackForest83314
2826Chrisitan1010
2927Stephanie99
3028TylersOpa88
3129hannover_runner7512*
3130dergute443355*
31Aflushkiller77
3431Heino44

Ergebnis vom 16.09.2018, 3. Turnier der DKPL, Kirchrode

Rang SpielerPositionAnmeldungBustouts / PunkteGeldrängePunkte
1 BlackMamba4825 / 102080
2 Motzki4627 / 141274
3 derWollf4422 / 4656
4 JogyBaer42244
5 Bozo40242
6 DerRolf9993838
7 TamerBJK3621 / 240
8 J.B.3421 / 238
9 BigHunter3221 / 236
10 rainman3021 / 234
11 WePa2823 / 636
12 BO26228
13 Duke24226
14 Safetyshot2221 / 226
15 Shelley5720222
16 SiriPohly1821 / 222
17 DeeJay8210
18 Aflushkiller77
19 Mürtel628
20 vanSlegel527
21 Guru426
22 hannover_runner325
23 Gökhan224
24 BlackForest123

Ergebnis vom 14.09.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Duke46262074
2 Znieh44261264
3 SiriPohly4222652
4 Colo-Colo402244
5 Bene382646
6 Böhmi36238
7 Hage342642
8 PC_Crack322640
9 Michael302436
10 J.B.28230
11 Mürtel26228
12 TamerBJK242228
13 Motzki22224
14 BO20222
15 vanSlegel18220
16 Safetyshot1616
17 Gökhan729
18 DeeJay628
19 BlackForest5229
20 Ginger4228
21 Guru325
22 kingroberto22
23 JogyBaer123

Ergebnis vom 10.09.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JogyBaer36281460
2 BO3426850
3 Ella322236
4 Safetyshot30636
5 kingroberto282232
6 Harti262230
7 WePa242430
8 Scotsman22426
9 Hitman20222
10 SiriPohly18220
11 BlackMamba16218
12 Kugelblitz14216
13 TamerBJK628
14 Carlos527
15 Colo-Colo426
16 derWolff325
17 Znieh224
18 vanSlegel123

Ergebnis vom 09.09.2018, Spielort Kirchrode

Rang, SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Iceman1824261244
2 SiriPohly2222632
3 J.B.202224
4 Pastor18826
5 vanSlegel16218
6 TamerBJK142218
7 Colo-Colo12214
8 WePa10212
9 DeeJay426
10 Pollep1325
11 Hitman224
12 BlackForest123

Ergebnis vom 07.09.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustOutsGeldrängePunkte
1 Colo-Colo64282498
2 Böhmi6222018102
3 TamerBJK60221276
4 BigHunter582666
5 PC_Crack562462
6 Bene542258
7 Duke522256
8 Phoenix502254
9 Ella48250
10 Musti46652
11 JogyBaer44246
12 SiriPohly422246
13 rainman40242
14 DeeJay382242
15 eXtreme36238
16 J.B.342238
17 sirdog32234
18 Cihan30232
19 Ginger28230
20 eXiste26228
21 Watchdog24226
22 vanSlegel22224
23 BlackMamba10212
24 FlyingMum9211
25 Motzki8210
26 Mello729
27 Shelley57628
28 kingroberto527
29 Mürtel426
30 Hage325
31 lutz1896224
32 BlackForest123

Ergebnis vom 03.09.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 JogyBaer222141048
2 Peter202426
3 TNT1973182222
4 Harti162422
5 kingroberto14216
6 Carlos12214
7 TamerBJK10212
8 Znieh8210
9 Kugelblitz325
10 derWolff224
11 BlackForest123

Rangliste für die DEUTSCHE KING´S POKER LIGA, nach 2 Turnieren

Rang neuRang altSpielerPunkte gesamt19.08.02.09.  
11Scotsman1567878
23DeeJay1445886
32JogyBaer1287454
48Gökhan1083870
54Mürtel864640
610BO823448
75SiriPohly804436
811vanSlegel743044
97TamerBJK684028
914WePa682444
118Guru44386
1222Iceman1843538
136Bene4242
1421Bozo41734
1512Widder300382810
1618Shelley5737928
17BigHunter3232
17derWolff3232
1717Motzki321022
2013rainman2626
21Duke2424
22BlackMamba2222
2315J.B.2020
2315Carlos2020
2520BlackForest1183
26Chrisitan1010
27Stephanie99
2819TylersOpa88
29hannover_runner77
30dergute443355
31Heino44
3223Safetyshot33
3324DerRolf22

Ergenbis vom 02.09.2018, 2. Turnier der DKPL

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 DeeJay52282486
2 Scotsman502121478
3 Gökhan48212870
4 JogyBaer462654
5 BO442248
6 vanSlegel42244
7 WePa402244
8 Mürtel38240
9 Iceman1836238
10 SiriPohly34236
11 Bozo32234
12 BigHunter30232
13 derWolff282232
14 Shelley5726228
15 TamerBJK242228
16 Duke22224
17 BlackMamba20222
18 Motzki182222
19 Widder3008210
20 Stephanie729
21 Christian62210
22 Hannover_runner527
23 Guru426
24 dergute4433325
25 Heino224
26 BlackForest123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Laatzen

Die BESTEN 5 Spieler aben sic für das 2. Halbjahres-Turnier qualifiziert. Gratulation!!!

Rang neuRang altSpielerPunkte06.07.13.07.20.07.27.07.03.08.10.08.17.08. 24.08.31.08.
12JogyBaer2984388244746832
21Ginger2961652624354268220
33Böhmi254201082632425626
46Michael209303566630720
54Iris206303022301422544010
65Peter198284203824407487
78J.B.1886243426223438832
87Borni18524728423276
911TamerBJK180744820618222650
1020DeeJay162563472
1116Angelina152384262856
129Mürtel1506284238
1312Phoenix144484630911
1410BlackForrest14228489183363
1517Watchdog138484644
1613Guru126463644
1719Supermops1171411402626
1823Shelley57116483236
1949derWolff1082682
2014Veton1043272
2115Soheil1035443222
2217Gökhan946753442
2321BO 88808
2321WePa88336670
2540PC_Crack86532073444
2623cupido038080
2737Greeny79653632
2825lutz1896742846
2939rainman724428
3026kingroberto7124425
3144Safetyshot7030436
3227SirDog683236
3328ThinkPink6666
3429Ahia59267242
3530Moe5656
3530eXiste562234
3732Iceman18543222
3833BigHunter535408
3934Dimi5050
3934BjörnB503218
4136Mitchi482226
4238Eddi4646
4340Musti421824
4442Meckie4040
4545FlyingMum389245
4643Marius37289
4746Hage3030
4746Heino3030
4948BlackMamba2828
5050JackPCR2222
5151Hollewood2020
5151Lindo2020
5353eXtreme1183
5454Cheesie1010
5555Bekim99
56Znieh88
5756Blacksee55
5756Ingo55
5958Widder30033
60Sky44

Ergebnis vom 31.08.2018, Spielort Laatzen

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 derWolff482122082
2 DeeJay462121272
3 Motzki (Ang.)4424656
4 TamerBJK422650
5 PC_Crack402244
6 Watchdog 382444
7 Safetyshot3636
8 Shelley5734236
9 Greeny3232
10 JogyBaer30232
11 J.B.282232
12 rainman26228
13 Supermops24226
14 Böhmi222226
15 Michael2020
16 Ginger18220
17 Iris8210
18 Phoenix72211
19 Znieh628
20 Peter527
21 Borni426
22 FlyingMum325
23 Sky224
24 BlackForest123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Sehnde

Die BESTEN 5 Spieler haben sich für das 2. Halbjahres-Turnier qualifiziert. GRATULATION!!!

Rang neuSpielerPunkte02.07.09.07.16.07.23.07.30.07.06.08.13.08.20.08. 27.08.
1TamerBJK2303202854364242286
2Peter21654163262222243450
3JogyBaer2034810528474338
4Harti20232322630304434
4Iris2022042022264854732
6Ella1982424283242304218
7Gökhan1944818583882210
8Colo-Colo178324016167282042
9Kugelblitz1777382018478163
10derWolff1706263616364016
11Safetyshot1566612322026
12WePa14616225162632534
13cupido03140146066
14Phoenix1253052340
15Cengiz11616603046
16kingroberto9453322826
17Shelley579028181826
18Hitman76222628
19Bene7344245
20Znieh6868
21Boogie695454
22TNT197353185426
23Angelina5073454
24Dimi4444
24FlyingMum442618
26BlackMamba386428
27JensdasBein3434
28Carlos335226
29BigHunter3030
30TylersOpa2828
31Stepi_P7126422
32Olly96255614
33Guru24618
34FrauPastorin2020
35JayJay1818
35Böhmi1818
37BlackForrest154353
38Sky99
39Iceman1877
39Hollewood77
39Bekim77
42poker4life66
43Pastor55
449umsVordereck44
45BO333
46Scotsman11

Ergebnis vom 27.08.2018, Spielort Sehnde

Rang SpielerPositionAnmeldungBustoutsGeldrängePunkte
1 Znieh382141468
2 Peter3624850
3 Phoenix342440
4 JogyBaer322438
5 Iris30232
6 WePa282434
7 BlackMamba26228
8 Shelley5724226
9 Safetyshot22426
10 FrauPastorin2020
11 Böhmi1818
12 FlyingMum16218
13 derWolff14216
14 Gökhan62210
15 Pastor5 5
16 TamerBJK426
17 Bene325
18 Motzki (Ang.)224
19 Kugelblitz123

Rangliste für die Serie Juli/August 2018, Spielort Kirchrode

Die BESTEN 3 Spieler haben sich für das 2. Halbjahres-Turnier qualifiziert. GRATULATION!!!

Rang neuRang altSpielerPunkte01.07.15.07.29.07.12.08.26.08.
11Iris1502640243030
24Peter10612546340
32Motzki (Ang.)986041222
44WePa94184242028
53TamerBJK9010263816
67BO675301418
66Iceman186718281254
8BlackMamba6262
98JackPCR483612
109Pico3838
1110BlackForrest363330
12Pastor2828
1314Gökhan2620